На следующих выборах журналисты не смогут свободно посещать избирательные участки

На следующих выборах журналисты не смогут свободно посещать избирательные участкииз архива "Pro Город"

Портал выяснил, какие еще изменения внесены в избирательное законодательство

Президент России Владимир Путин подписал поправки в избирательное законодательство. Документ опубликовали 9 марта на официальном интернет-портале правовой информации. Об этом сообщает "Российская газета".

В федеральный закон о проведении выборов  и референдумов внесены изменения. В частности, на избирательных участках смогут работать только аккредитованные журналисты.  Аккредитацию смогут получить сотрудники, проработавшие в издании не менее двух месяцев по трудовому договору. Аккредитация будет проходить за три дня до выборов или референдума.

Также вводится штраф за вмешательство в работу избиркома, создание помех голосованию избирателей, если эти действия не уголовно наказуемы. За нарушение гражданам придется заплатить штраф от 2 до 5 тысяч рублей, а чиновникам - от 20 до 50 тысяч.

Что вы думаете по этому поводу? Пишите комментарий под новостью.

На избирательных участках в воинских частях, труднодоступных или отдаленных местностях, на судах и на полярных станциях участковая комиссия может объявить голосование законченным раньше времени, если проголосовали все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости