Наверх

В Чувашии чиновники предлагают закрыть некоторые сельские школы

Возрастное ограничение: 6+
Pro Город
Они считают это вынужденной мерой

В Чувашии предлагают закрывать некоторые сельские школы. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

Сейчас в селах республики есть такие школы, где учится по 30 человек. Учителя могут вести по несколько предметов, а в одном кабинете занимаются дети разных возрастов. Чиновники считают, что в таких условиях получить нормальное образование невозможно.

- Что касается возможности закрытия отдельных школ, то это вынужденная мера, и только в тех населенных пунктах, где есть возможность подвозить детей на школьном автобусе в рядом расположенные крупные школы

Что вы думаете по этому поводу? Оставляйте свои комментарии под новостью.

с полными классами, с несколькими параллелями, с возможностью выбора профильного обучения, - говорит министр образования и молодежной политики Чувашии Владимир Иванов.

Чиновники напомнили, что основной целью является обеспечение всех школьников Чувашии высоким уровнем образования.

Комментарии 18

11 марта 2016, 09:38 Горожанин
НАДО УЖ И ДЕРЕВНИ ЗАКРЫВАТЬ, ВАЩИЛЬ ПЕДРОВИЧУ ПОРА БЫ НАУЧИТЬСЯ ДЕЛАТЬ ПО БОЛЬШОМУ!! БОЛЬНИЦЫ ЗАКРЫТЬ ВЕЗДЕ КРОМЕ ЧЕБОВ, ШКОЛЫ ТОЖЕ, ЛЮДЕЙ ИЗ ДЕРЕВЕНЬ И ГОРОДКОВ ОТПРАВИТЬ ДАЛЬНИЙ ВОСТОК ПОДЫМАТЬ, ТЕХ КОГО ЕЩЁ В МОСКВУ НЕ СБАГРИЛ, А ДЕРЕВНИ И РАЙЦЕНТРЫ ПРОДАТЬ КИТАЙЦАМ!!
11 марта 2016, 10:46 Горожанин
На школьном автобусе)))) потом и на автобус скажут денег нет. Извините ходите своим пердячим паром
11 марта 2016, 11:48 Бородач
Зато у Ващиль Педровича  в деревне 2 школы. приходите ума набраться.
11 марта 2016, 12:52 Жительница столицы
Как же все печально! Было сельское хозяйство и хряпс НЕТ его!зачем школы стареющим крестьянам, так как молодое поколение и дети их, все выехали. Жаль республику лет через пять-шесть будет это очередной депрессивный регион с моногородами в придачу Все более менее стоящие и умственно развитые жители разъезжаются. Что греха таить и сами сидим на чемоданах и планируем куда переехать. И моя семья не единственная.
11 марта 2016, 12:53 Горожанин
Горожанин
да будет тебе известно... со всех районов чувашии детей с чем-либо относительно серьезным везут в Чебы в больницу на гладкова 
Да будет тебе известно, что везут не всех, не всегда и не бесплатно.Ты про девочку-лыжницу, которая до сих пор в коме читало? А ты пробовало  получить направление в районной больнице? А ты детей родило и отправляло их учиться за 30-50 километров? А ты читало, как пару лет назад в Козловке маньяк зверски убил девочку 12 лет, которая была вынуждена пешком добираться из шкоы городской к себе в деревню? Никто не против различных мед.центров и университетов, только не в ущерб тому, что существует на местах. Ещё погляди 5 канал в четверг, где каждую неделю собирают деньги на лечение российским детям, которых  лечат бесплатно в ваших сра-ных центрах.
11 марта 2016, 12:57 Горожанин
Горожанин
На школьном автобусе)))) потом и на автобус скажут денег нет. Извините ходите своим пердячим паром
Школьный автобус,хеее, ну а допустим родительское собрание? Ну , а допустим дополнительное занятие после основных уроков? Во время войны ВОВ, сразу после неё, в деревнях работали школы и никто не считал выгодно или нет.Население для государства всегда не выгодно, ибо приходиться что-то делать.О населении наши правители вспоминают только тогда, когда их в зарубежьях начинают сажать и убивать-Адамом, Бородин,Березовский, Лесин.
11 марта 2016, 14:47 Сельская
В деревнях/селах итак позакрывали все, что могли. Больницы - закрыты, роддома - закрыты. И это несмотря на то, что есть люди, готовые работать и "потребители". Вы знаете, по каким ценам привозят товары в деревни? Фрукты, колбасные изделия, конфеты на 40% дороже, чем в стандартном "Магните" или "Пятерке". И очень (очень!) часто продают недоброкачественную продукцию (просроченное и т.д.). Этим хочу сказать, что отношение к сельским жителям - неподобающее!!!Школы - автобус... Окей. А если ребенок занимается в музыкальной школе или ходит в какие-то дополнительные кружи, то что? Рейсов нет, всех "обычных" детей отвезли, идите домой пешком. Вот вам и школьный автобус.Все закрывают, думая лишь о какой-то никчемной выгоде. Министры и руководители, может надо думать глобально? Такое ощущение, что в стратегическом плане вашем искоренить деревни, покончить с образованием сельским, нет?Накипело!
11 марта 2016, 16:17 Горожанин
ФАШИСТ ПУТЛЕР ДОБИЛСЯ ЧЕГО ХОТЕЛ - РОССИЯ ВЫМИРАЕТ!!!!
11 марта 2016, 23:44 Горожанин
Странно, а армия у нас процветает,танки,самолеты,ракеты все больше и больше делают
12 марта 2016, 08:31 Горожанин
Горожанин
ФАШИСТ ПУТЛЕР ДОБИЛСЯ ЧЕГО ХОТЕЛ - РОССИЯ ВЫМИРАЕТ!!!!
осел ! ты в каждой статье затычка Путин тебе школы закрыл ? может он и дороги нам испоганил , и деревни вымирают явно из за него ! ну и  водярой травятся   с его согласия а заводы наши закрывают и продают ну точняк по его приказу так что ли ишак ты беременный !!!!!! а я то думал нами рулит  наш ващиль бедрович  при правлении которого республика прям расцвела %-8 ведь так ?
12 марта 2016, 16:09 Александр
Закрытие школ ознаменуются открытием на их фундаменте магизинчиков, а вместо школ, где дети должны изучать науки, мы восполним строительством местых церквушек, дабы просвещать подрастающее поколение потенциальных рабов смиренности и духовности. Зачем деревням школы, чем тупее народ, тем лучше.
12 марта 2016, 18:51 СЕРГЕЙ
ВЫ ВСЕ ЗДЕСЬ ПРАВЫ Я СОГЛАСЕН СО ВСЕМИ С КЕМ ТО БОЛЬШЕ. С КЕМ ТО МЕНЬШЕ  ОДНО  ЯСНО ЭТО ВСЕ БЛА-БЛА-БЛА   А ДЕЛАТЬ ТО ЧТО СОБИРАЕТЕСЬ ДАЛЬШЕ ПИСАТЕЛИ?ВАШЕ МНЕНИЕ ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ?
13 марта 2016, 09:16 Витек
СЕРГЕЙ
ВЫ ВСЕ ЗДЕСЬ ПРАВЫ Я СОГЛАСЕН СО ВСЕМИ С КЕМ ТО БОЛЬШЕ. С КЕМ ТО МЕНЬШЕ  ОДНО  ЯСНО ЭТО ВСЕ БЛА-БЛА-БЛА   А ДЕЛАТЬ ТО ЧТО СОБИРАЕТЕСЬ ДАЛЬШЕ ПИСАТЕЛИ?ВАШЕ МНЕНИЕ ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ?
Надо делать то, что делали в 1917 году, громить власть, ликвидировать их холуев полицаев и т.д. , это сложно , но возможно , нужен лидер, организатор, но они задавлены еще при малейшем поднятии головы, нужно всеобщее неповиновение народа.
14 марта 2016, 10:11 Горожанин
Чем пи***ть тут шли бы и работали. Тогда и возможности были бы у вас свое чадо кормить, одевать и достойное образование дать. А писать что работы нет, может только ленивый, работа всегда есть...