Наверх

Когда и где в Чебоксарах сожгут чучела Масленицы

Возрастное ограничение: 6+
из архива "Pro Город"
Главное чучело простоит всего один день

Масленичная неделя продолжается. Самые главные мероприятия пройдут в субботу и в воскресенье. Портал узнал, как пройдут проводы зимы.

В Чебоксарах всю неделю проходят народные гулянье. Закончатся проводы зимы традиционным сжиганием чучела Масленицы. В Чебоксарах чучела установлены сразу в четырех местах — в Лакреевском парке, парке 500-летия Чебоксар, и парке имени Николаева, а также на Красной площади.

На Красной площади можно было погулять все неделю — горожан ждут концерты, обряды, мастер-классы, масленичные забавы, спортивные состязания, хороводы и флеш-мобы. В субботу на Красную площадь на карете приедет сама государыня Весна. Ее появление намечено на 11.30 — 12.00.

В воскресенье, 13 марта, на главной площади города выступит группы «Балаган Лимитед». Чучело Масленицы будут сжигать до выступления коллектива либо после.  Кстати, чучело еще не установили — скорее всего, ее поставят в субботу, 12 марта.

Примите участие в народных гуляньях? Пишите комментарий под новостью.

В завершающий день Масленицы в Лакреевском парке, парке 500-летия Чебоксар, и парке имени Николаева народные гулянья начнутся после 13.00. 

Комментарии 16

11 марта 2016, 12:59 Горожанин
Ну, вот, вижу критика действует.
11 марта 2016, 13:28 чебец
ну и когда и где будут сжигать то? заголовок есть - а раскрытия нет. куда ехать и ко скольки с детьми - вообще ничего непонятно (не целый же день ждать ожидания чуда). И ЗАЧЕМ НУЖНА ТАКАЯ СТАТЬЯ?
11 марта 2016, 13:31 чебец
Когда и где в *** сожгут чучела Масленицы.Всё понятно - тут наверное когда сожгут чучело Масленицы. ОДНО. И типа про него написано где сожгут. Я думал все чучела будут сожжены, а оказывается одно. ну ладно.
11 марта 2016, 13:33 чебец
во, обалдеть. заголовок у них скопировал, а они слово в Ч е б окса рах считают с т ранным. мдяя
11 марта 2016, 15:47 Светлана
Федеральные льготники, инвалиды,ветераны труда,пенсионеры,студенты и школьники!!! Зачем чучело сжигать? ОНО безобидное!!!Может на костер того,ГЛАВНОГО в Чувашии,который залез  к нам в карман  и обобрал всех ,кого с января 2016 года,а кого с февраля  2016 года???
11 марта 2016, 15:47 гость21
Капец! куда и во сколько подъезжать на зжигание?)))))))
11 марта 2016, 17:01 Петрович
А где будут сжигать чучело Ващиль Петровича?
11 марта 2016, 19:24 Горожанин
Вы ничего не попутали? ссылка в первом абзаце ведет на расписание 2013 года????
11 марта 2016, 21:39 Горожанин
Мы поймали чучело Медведьева :-D Есть предложения что делать с ним?
11 марта 2016, 23:24 Светлано
Горожанин
Мы поймали чучело Медведьева :-D Есть предложения что делать с ним?
А Он чучело или смартфоник??? 
13 марта 2016, 10:25 Катерина
13 марта 2016, 10:25 Катерина
13 марта 2016, 16:06 дрон
Горожанин
Мы поймали чучело Медведьева :-D Есть предложения что делать с ним?
Как с куклой вуду, иголок навтыкай, пусть мучается как все смертные, от их издевательств, а то зажрались и обнаглели в карягу!!! Казлы!
13 марта 2016, 17:53 палторашка
все чучела до следующего года оставят.бабки попилены
13 марта 2016, 22:03 Валерьевна
Чучело-то почему не сожгли на заливе? Деньги выделены, чучело стоит. Многоразового пользования? Как елка))) Какое разочарование!!! Скушно аж до скрипа зубами.
14 марта 2016, 11:42 йа
а почему все тогда голосовали за ващиль петровича ????!!!!в интернет -рейтинге(Предварительное голосование) на сайте чебру он занимал последние места ! а потом ооппаа выиграл президентские выборы !