Когда и где в Чебоксарах сожгут чучела Масленицы

Когда и где в Чебоксарах сожгут чучела Масленицыиз архива "Pro Город"

Главное чучело простоит всего один день

Масленичная неделя продолжается. Самые главные мероприятия пройдут в субботу и в воскресенье. Портал узнал, как пройдут проводы зимы.

В Чебоксарах всю неделю проходят народные гулянье. Закончатся проводы зимы традиционным сжиганием чучела Масленицы. В Чебоксарах чучела установлены сразу в четырех местах — в Лакреевском парке, парке 500-летия Чебоксар, и парке имени Николаева, а также на Красной площади.

На Красной площади можно было погулять все неделю — горожан ждут концерты, обряды, мастер-классы, масленичные забавы, спортивные состязания, хороводы и флеш-мобы. В субботу на Красную площадь на карете приедет сама государыня Весна. Ее появление намечено на 11.30 — 12.00.

В воскресенье, 13 марта, на главной площади города выступит группы «Балаган Лимитед». Чучело Масленицы будут сжигать до выступления коллектива либо после.  Кстати, чучело еще не установили — скорее всего, ее поставят в субботу, 12 марта.

Примите участие в народных гуляньях? Пишите комментарий под новостью.

В завершающий день Масленицы в Лакреевском парке, парке 500-летия Чебоксар, и парке имени Николаева народные гулянья начнутся после 13.00. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости