В Чувашии спустя 5 лет поймали бизнесмена, который оставил клиентов без окон и денег

В Чувашии спустя 5 лет поймали бизнесмена, который оставил клиентов без окон и денегPro Город

Он предстанет перед судом

В Чувашии в суд передано уголовное дело в отношении не имеющего определенного места жительства 39-летнего жителя Шумерли, бывшего индивидуального предпринимателя. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики.

Все произошло в 2010 году. Мужчина занимался изготовлением и установкой пластиковых окон. Он воспользовался доверием своего контрагента и приобрел у него пластиковых окон и балконных рам на общую сумму свыше 130 тысяч рублей, однако оплату товара так и не произвел. 

Случалось ли вам стать жертвой мошенничества? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Кроме того, в августе - октябре 2010 года злоумышленник заключил семь договоров с местными жителями, обещая им изготовить и установить пластиковые окна и балконные рамы, а также металлические двери. Получив предоплату, он своих обязательств не исполнил. Общая сумма ущерба составила более 93 тысяч рублей. 

В 2011 году расследование было приостановлено, поскольку мужчина был объявлен в федеральный розыск. Задержали его в январе 2016 года. Сейчас уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости