"Единая Россия" становится сильнее

Оппозиционные партии республики продолжают нести потери

Не успели умолкнуть разговоры о сенсационном выходе из рядов КПРФ Чувашии Дмитрия Евсеева, как стало известно о новом политическом исходе. На этот раз своих представителей в государственном совете лишилось региональное отделение партии «Справедливая Россия». Причем, если коммунисты на протяжении последних нескольких лет покидали партию по одиночке, то их коллеги по цеху решили выстрелить дуплетом. О том, что им не по пути с партией заявили депутаты Госсовета от «Справедливой России» Леонид Лукин и Владимир Михайлов.

Разговоры о том, что партию будоражат скандалы, ходили давно. До поры до времени сор удавалось держать в избе. Однако, 25 февраля недовольные внутрипартийной политикой депутаты все таки решились высказаться публично.

– В настоящее время у меня накопилось очень много принципиальных неразрешенных вопросов к высшему руководству «Справедливой России». Люди — наши избиратели, спрашивают меня о непонятных, принятых партией решениях, и я не могу найти для них ответов – говорит Леонид Лукин. – Я неоднократно выступал с критикой на партийных конференциях, а последние решения меня окончательно разочаровали. Поэтому в сложившихся условиях я себя членом «Справедливой России» больше не вижу.

Депутат уже написал заявление о выходе из партии, однако пока продолжит состоять во фракции «Справедливой России» в государственном совете республики. Свою работу в Госсовете продолжит и Владимир Михайлов. Но в отличии от своего партнера по фракции писать заявление о выходе из партии ему и вовсе не пришлось.

- По разным обстоятельствам я никогда не являлся членом партии «Справедливая Россия». Поддерживал ее как беспартийный, однако в нынешней ситуации перспективы здесь не вижу. Мне бы хотелось заниматься реальными делами, работать на благо Новочебоксарска и вернуть людям гордость за родной город, - отметил Владимир Михайлов.

Делать это депутат намерен под знаменами «Единой России». Ему уже поступило предложение принять участие во внутрипартийном голосовании — праймериз, по результатам которых он может войти в число кандидатов в депутаты государственного совета следующего созыва от партии.

- Я с большим удовольствием приму участие в предварительном партийном голосовании «Единой России». Избиратели, ждут реальных дел, поэтому я хочу поработать в команде, с теми, кто работает во благо нашей республики, - говорит Михайлов.

Такое же предложение поступило и Леониду Лукину. Однако он окончательного решения пока еще для себя не принял.

Есть мнение!

Николай МАЛОВ, секретарь Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»:

- Решение коллег по Госсовету я уважаю и приветствую. Наши двери открыты, и нам по пути с теми, кто готов работать, засучив рукава. Мы призываем все здравые силы республики объединиться в одну команду. Только так мы сможем разрешить кризисные моменты в современных геополитических условиях. Подчеркну, «Единая Россия» выдвинет кандидатами в депутаты тех, кто победит в предварительном голосовании.

Депутат государственной думы Анатолий Аксаков:

- На мой взгляд ничего потрясающего в этой ситуации нет. Я к произошедшему отношусь спокойно и не драматизирую. У каждого человека есть свои права. Я же не могу указывать людям, что им делать. Решили выйти из партии - это их выбор. Как говорится, не суди — не судим будешь.

Кстати

На днях стало известно, что предварительное внутрипартийное голосование — праймериз — которое проведет «Единая Россия», состоится 22 мая 2016 года. Как рассказали нашей газете в региональном отделении партии, заявить свою кандидатуру для участия в праймериз может любой сторонник партии или беспартийный, не судимый человек старше 21 года. Участники праймериз, набравшие наибольшее число голосов, станут кандидатами в депутаты Госдумы России и Госсовета Чувашии от партии «Единая Россия».

...

  • 0

Популярное

Последние новости