В Чувашии прожиточный минимум уменьшили на 120 рублей

В Чувашии прожиточный минимум уменьшили на 120 рублейиз архива "Pro Город"

Также распределили прожиточный минимум по социально-демографическим группам населения

В Чувашии утверждена величина прожиточного минимума. Об этом сообщают на официальном портале органов власти.

Во вторник, 15 марта, Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел внеочередное заседание Кабинета Министров. Правительство республики рассмотрело несколько важных вопросов, которые касаются бюджета региона, а также утвердило величину прожиточного минимума в Чувашии.

На заседании Кабинета Министров утверждена величина прожиточного минимума на душу населения. В четвертом квартале 2015 года она снизилась на 1,5 процента и составила 8 071 рубль.

По социально-демографическим группам населения величина прожиточного минимума для трудоспособного населения составила 8 555 рублей, для пенсионеров – 6 597 рублей, для детей – 8 142 рубля.

А вы смогли бы прожить на эти деньги один месяц?
Оставляйте свои комментарии под новостью.

- Необходимо отметить, что величина прожиточного минимума в среднем на душу населения в IV квартале по сравнению с показателем III квартала 2015 года снизились почти во всех регионах Приволжского федерального округа (в среднем на 221 рубль), наибольшее снижение произошло в Республике Башкортостан (на 315 рублей), - отмечают в Министерстве труда и социальной защиты Чувашии.

Напомним, что ранее портал pg21.ru писал, что прожиточный минимум в республике составляет 8 191 рубль.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости