Наверх

В Чувашии прожиточный минимум уменьшили на 120 рублей

Возрастное ограничение: 0+
из архива "Pro Город"
Также распределили прожиточный минимум по социально-демографическим группам населения

В Чувашии утверждена величина прожиточного минимума. Об этом сообщают на официальном портале органов власти.

Во вторник, 15 марта, Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел внеочередное заседание Кабинета Министров. Правительство республики рассмотрело несколько важных вопросов, которые касаются бюджета региона, а также утвердило величину прожиточного минимума в Чувашии.

На заседании Кабинета Министров утверждена величина прожиточного минимума на душу населения. В четвертом квартале 2015 года она снизилась на 1,5 процента и составила 8 071 рубль.

По социально-демографическим группам населения величина прожиточного минимума для трудоспособного населения составила 8 555 рублей, для пенсионеров – 6 597 рублей, для детей – 8 142 рубля.

А вы смогли бы прожить на эти деньги один месяц?
Оставляйте свои комментарии под новостью.

- Необходимо отметить, что величина прожиточного минимума в среднем на душу населения в IV квартале по сравнению с показателем III квартала 2015 года снизились почти во всех регионах Приволжского федерального округа (в среднем на 221 рубль), наибольшее снижение произошло в Республике Башкортостан (на 315 рублей), - отмечают в Министерстве труда и социальной защиты Чувашии.

Напомним, что ранее портал pg21.ru писал, что прожиточный минимум в республике составляет 8 191 рубль.

 

Комментарии 21

16 марта 2016, 12:22 я
половина кварплата-4000руб.2000-садик.1500-школьное питание.даже на проезд не остается.так что сидим дома.....ужас к чему катимся к голодные времена настанут держитесь народ....
16 марта 2016, 12:22 Прохожий
Могли бы??? Да уже сколько лет на меньшее живём!
16 марта 2016, 12:36 евгения
***,вот и надо дать им эти деньги чтоб прожили хотя-бы  пол месяца.
16 марта 2016, 12:46 Ольга
Уменьшили бы квартплату живем как будто в котелке,все на свете дорожает прям реветь хочется ,.одним словом ***
16 марта 2016, 12:50 ы
Все дорожает, а прожиточный минимум падает. как это так?
16 марта 2016, 12:53 Укроп
А почему убавили только на 120 рублей, а не на 221 или даже 2000?! В магазинах всё дешевеет, кварплата тоже снизилась, доллар упал. Теперь нет никакой мотивации работать, даже минималки будет достаточно, чтобы красиво жить:)
16 марта 2016, 13:06 Бородач
Ну уменьшили на 120 рублей, кому от этого лучше стало. А в жизни наоборот, все дорожает. Откуда берете эти цифры? Хотите выглядеть по России лучше? Ну радуйтесь тогда. тупоголовые.
16 марта 2016, 13:07 серега
Это возможно только в России, где наверно самый тупой руководитель правительства. Когда же эта свора уже свалит уже вместе с ЕдРо
16 марта 2016, 13:10 Капща ачи
мы живём в такой  богатой и большой стране а народ нищенствует.  говорятработать надо  а с чего начинать и где ? ЗА ТАКУЮ ЗАРПЛАТУ РАЗВЕ МОЖНО РАБОТАТЬ ЭТО НЕ ЗАРПЛАТА ЭТО ПОСОБИЕ ЗА ВЫЖИВАНИЕ.ЭТО И ЕСТЬ РАБСТВО 
16 марта 2016, 13:31 серега
*** эти чинуши живут на другой планете. Сейчас будет повод урезать соцвыплаты, которые зависят от прожиточного минимума. Да и количество бедных уменьшится на бумаге. Не зря дима-айфончик сказал, что в ЧР все хорошо. Хочется спросить, где эти упыри отовариваются в каких магазинах. 
16 марта 2016, 15:44 Аха-ха-ха! ЫЫЫ...
В рамках заседания также был обсужден проект постановления «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Чувашской Республике заIVквартал 2015 года».Данный проект подготовлен в целях реализации Закона Чувашской Республики «О прожиточном минимуме в Чувашской Республике». Величина прожиточного минимума на душу населения и по группам населения в целом по Чувашской Республике рассчитывается ежеквартально на основании данных Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике – Чувашии об уровне потребительских цен на продукты питания и индексах потребительских цен на продукты питания, непродовольственные товары и услуги и расходов по обязательным платежам и сборам.Сергей Димитриев проинформировал, что величина прожиточного минимума в среднем на душу населения в IV квартале 2015 г. по сравнению с данными III квартала 2015 г. снизилась на 1,5 % и составила 8071 рубль. По социально-демографическим группам населения величина прожиточного минимума для трудоспособного населения составила 8555 рублей, для пенсионеров – 6597 рублей, для детей – 8142 ***.Необходимо отметить, что величина прожиточного минимума в среднем на душу населения в IV квартале по сравнению с показателем III квартала 2015 года снизились почти во всех регионах Приволжского федерального округа (в среднем на 221 рубль), наибольшее снижение произошло в Республике Башкортостан (на 315 рублей).
16 марта 2016, 21:54 Горожанин
ух ты ! а это что за страна ? аааааааа понял это где кто скачет тот раб сша  !    где рвались в европу а попали в ..опу ! где за год просрали все заводы и производят сало в шаколаде ! даааа вы непобедимы , а знаешь почему ? вы нахрен некому не нужны:-D
17 марта 2016, 07:51 петрик
евгения
***,вот и надо дать им эти деньги чтоб прожили хотя-бы  пол месяца.
День не проживут, ***
17 марта 2016, 08:54 настя
Хотела бы посмотреть как сам Игнатьев проживет на этот минимум!
17 марта 2016, 09:43 Алексей
Этот прожиточный минимум просто абсурд и издевательство над людьми!!! Это просто плевок в лицо народа! вот на полном серьезе - попробовали бы эти министры сами пожить на тот минимум. А нееееее, они же не дураки)) А что же получается с нами... Позор и еще раз позор, как это не печально!
17 марта 2016, 12:12 дрон
Майдан не за горами!!!
17 марта 2016, 18:16 Ольга
Почему минимальное детское пособие намного меньше прожиточного минимума? Как жить во время отпуска по уходу за ребенком?
18 марта 2016, 16:23 Татьяна
Вообще уже обнаглели и зачем тогда голосовать за них?чтоб вот так вот все урезали?с этим игнатьевым,все только хуже!квартплата растёт,продукты дорожают,все дорожает,и у них хватает совести еще все урезать.
20 марта 2016, 21:18 Матяна
Все равно не умрем!!! Как бы они ни старались! Выживем! Не паникуйте, народ!
20 марта 2016, 21:23 Матяна
Ольга
Почему минимальное детское пособие намного меньше прожиточного минимума? Как жить во время отпуска по уходу за ребенком?
Вообще уже обнаглели и зачем тогда голосовать за них?чтоб вот так вот все урезали?с этим игнатьевым,все только хуже!квартплата растёт,продукты дорожают,все дорожает,и у них хватает совести еще все урезать а насчет голосования....бегали, концерты давали и за сентябрь премию получили -аж 2 тысячи.. А в октябре эти деньги удержали!!!Тошнит уже.. от таких дел.. Жаль , эти комментарии ни Игнатьев, ни министры не будут читать..я так думаю.. Им некогда.. Они сейчас думают-где бы еще урезать
09 июня 2016, 17:21 Алексей
Этого Игнатьева надо в шею гнать совсем обозрел ворует уже в наглую