Наверх

В Чебоксарах на территории больницы организовали автосервис

Возрастное ограничение: 6+
предоставлено управлением Росреестра по Чувашии
За нарушение законодательства учреждение здравоохранения может заплатить штраф

Земельные инспекторы Управления Росреестра по Чувашии провели несколько проверок. Во время одной из них обнаружилось, что на территории городской клинической больницы №1  оказывают услуги по автосервису не имея на это разрешения. 

Во время  плановой проверки одной из больниц города обнаружилось нецелевое использование земельного участка. Наряду с объектами здравоохранения там располагается автосервис, а это грубое нарушение Земельного Кодекса РФ. По регламенту в этой зоне не должны размещаться объекты автосервиса.

Сейчас нарушителю выдано предписание об устранении нарушений – он должен закрыть автомастерскую или позаботится о том, чтобы документы на землю соответствовали градрегламенту. В противном случае больнице грозит штраф — для юрлиц сумма составляет от 100 тысяч рублей.

Что вы думаете по этому поводу? Пишите комментарий под новостью.

Ранее по аналогичному нарушению несколько юридических лиц также были привлечены к административной ответственности. Например, строительная фирмы, которая самовольно заняла земли общего пользования по улице Богдана Хмельницкого. Фирма должна была устранить нарушения, но не сделала это. Теперь нерадивым строителям грозит административный штраф в размере от 100 до 200 тысяч рублей.
 

Комментарии 13

18 марта 2016, 12:12 Терапевт
Пусть там больные бесплатно моются.
18 марта 2016, 12:17 Горожанин
Терапевт
Пусть там больные бесплатно моются.
И ремонтируются!
18 марта 2016, 12:51 Павел
ГКБ№1
18 марта 2016, 15:03 Горожанин
Необычный спецопрос затеяла мэрия ***. Горожан спрашивают, нуждаются ли они в крематории?Сити-менеджер столицы республики Алексей Ладыковпоставил задачу перед своими сотрудниками изучить общественное мнение и провести работу по поиску возможного инвестора для строительства крематория и колумбария.Стоит напомнить, что на эту тему мэр *** уже высказывался, когда говорил о планах на 2016 год. Стоимость земельных участков, которые можно было бы отдать под кладбища, растет. Кроме того, в непосредствеенной близости к городу таких земель уже не хватает, - в итоге прояснили предложение о крематории в городской администрации.Опрос-голосование на сайте:https://docs.google.com/forms/d/1hsieQ0TppPnKfU1x8L6q2F10giTXwNHsSArZh-b4QbI/viewform
18 марта 2016, 15:22 Горожанин
Штрафы какие-то мизерные 100-200 т.р., это когда земля в черте города стоит от 400 т.р.
18 марта 2016, 15:48 Петрович
Без главврача или завхоза необошлось, обычные колхозные хамаръялы приехали и открылись.
18 марта 2016, 18:38 Горожанин
Петрович
Без главврача или завхоза необошлось, обычные колхозные хамаръялы приехали и открылись.
это гараж хамарьяльцев Самойловой она их крышует
18 марта 2016, 23:00 Сильвестр Андреич
Там еще бар есть на мойке с кухней и кальянами и алкоголь вроде разливают , наверно так же как и сервис работают - нелегально ...
19 марта 2016, 20:31 Горожанин
Хороший сервис что людям работать не дают
20 марта 2016, 08:50 Горожанин
"Наряду с объектами здравоохранения там располагается автосервис, а это грубое нарушение Земельного Кодекса РФ. По регламенту в этой зоне не должны размещаться объекты автосервиса."Хорошо бы еще проверить, нет ли там грубейшего нарушения УК, касаемо мздоимства.
20 марта 2016, 14:14 Горожанин
Народ сошёл с ума... кому он мешает? Мыши комнатные. Жаба вас душит ?!
21 марта 2016, 09:40 Пророк
Хорошая мойка,граматный сервис с очень хорошим персоналом,парикмахерская тоже есть недорогая,меня как клиента всё устраивает,если будут зарывать буду бостовать против закрытия.Не мешайте работать людям,тем более когда услуги предоставляют грамотно,не так много сервисов и автомоек которые могут похвастаться своими грамотными УСЛУГАМИ!
21 марта 2016, 09:56 Горожанин
Кто нибудь помнит, что было, вместо нормального полезного обьекта для горожан...-заброшеная стройка, место для сборов для всякого сброда!