В Чебоксарах на территории больницы организовали автосервис

В Чебоксарах  на территории больницы организовали автосервиспредоставлено управлением Росреестра по Чувашии

За нарушение законодательства учреждение здравоохранения может заплатить штраф

Земельные инспекторы Управления Росреестра по Чувашии провели несколько проверок. Во время одной из них обнаружилось, что на территории городской клинической больницы №1  оказывают услуги по автосервису не имея на это разрешения. 

Во время  плановой проверки одной из больниц города обнаружилось нецелевое использование земельного участка. Наряду с объектами здравоохранения там располагается автосервис, а это грубое нарушение Земельного Кодекса РФ. По регламенту в этой зоне не должны размещаться объекты автосервиса.

Сейчас нарушителю выдано предписание об устранении нарушений – он должен закрыть автомастерскую или позаботится о том, чтобы документы на землю соответствовали градрегламенту. В противном случае больнице грозит штраф — для юрлиц сумма составляет от 100 тысяч рублей.

Что вы думаете по этому поводу? Пишите комментарий под новостью.

Ранее по аналогичному нарушению несколько юридических лиц также были привлечены к административной ответственности. Например, строительная фирмы, которая самовольно заняла земли общего пользования по улице Богдана Хмельницкого. Фирма должна была устранить нарушения, но не сделала это. Теперь нерадивым строителям грозит административный штраф в размере от 100 до 200 тысяч рублей.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости