В Чебоксарах на строительство онкодиспансера выделено около миллиарда рублей

В Чебоксарах на строительство онкодиспансера выделено около  миллиарда рублейГТРК Чувашии

Строители работают в две смены

В Чебоксарах за строительством хирургического корпуса онкологического диспансера следит министр здравоохранения республики Алла Самойлова. Здание уже готово на 75 процентов. Об этом сообщают в ГТРК Чувшии.

Стало известно, что более двухсот рабочих трудятся на строительстве корпуса онкологического диспансера. Новое медицинское учреждение готово на 75 процентов. За этапом строительства следит Алла Самойлова министр здравоохранения Чувашии.

В здании идут отделочные работы. Специалисты укладывают плитку и проводят облицовку стен влагостойким гипсокартоном. Основная часть работ выполнена.

По словам Аллы Самойловой, почти полгода назад были опасения о том, что стройку заморозят. Но благодаря работе главы республики и депутатов Госдумы из федерального бюджета выделено 363 миллиона рублей с условием софинансирования. К тому времени, республика уже выделила 340 миллионов. В этом году - 200 миллионов рублей на оборудование.

Достпуна ли бесплатная медицина в Чувашии. Оставляйте свой комментарий под статьей.

Кстати, корпус под ключ сдадут в сентябре. Здесь врачи будут выполнять до пяти тысяч операций в год. В медицинском учреждении появятся профильные хирургические отделения и диагностические службы.

Сюжет "ГТРК Чувашия"

...

  • 0

Популярное

Последние новости