События в стране: над Ухтой пролетела ракета, ярославцы пересаживаются на плавсредства

События в стране: над Ухтой пролетела ракета, ярославцы пересаживаются на плавсредстваиз архива "Pro Город"

Самые интересные происшествия недели

За неделю в России произошло множество событий, которые активно обсуждались читателями и вызвали общественный резонанс. Портал "Pro Город" собрал в одной статье самые интересные из них.
 
В редакцию портала progorod43.ru юрист, представившаяся Фемидой Драйзер - Невской, сообщила о том, что к ней недавно обратились двоей парней из Кирова. Сергей и Антон рассказали, что ходили в гей-клуб, чтобы посмотреть на людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией, так как в Кирове - это большая редкость. Но парней не пустили: они не прошли фейс-контроль на входе. Была подана жалоба в прокуратуру, где посчитали, что имеет место факт дискриминации, и направили обращение в Роспотребнадзор для организации проверки.
С приходом весны ярославские улицы начинают потихоньку превращаться в венецианские. Этот факт совсем не радует горожан, которые все чаще высказывают свои претензии к качеству уборки города.В Дзержинском районе Ярославля лужи во дворах и у подъезда позволяют "путешествовать" на легком плавсредстве. Это доказала на собственном примере менеджер Екатерина Петухова, покорив новооткрытое "Урицкое озеро" на надувном матрасе.
 
В селе Вечерлей Атяшевского района произошла 10 марта страшная трагедия: на местной ферме в канализационном люке задохнулись двое работников — инженер-энергетик Иван Лысяков и слесарь Николай Малафеев. Еще одной жертвой мог стать управляющий сельхозпредприятием Александр Тюгашкин, которого смогли вытащить и быстро отвезти в больницу.
 
Страшная и совершенно неожиданная для всех трагедия произошла в селе Доскино Нижегородской области: 12 марта 2016 года двухмесячный младенец лишился жизни по вине обыкновенной домашней кошки.

 

В понедельник, 14 марта, стало известно о том, что 9 марта дизайнер Лебедев выиграл в суде дело против пермской компании. Она требовала от студии Лебедева вернуть выплаченный аванс за проделанную давным давно работу. На это раз суд поддержал москвича.
 
Ночью в Пензе на заправке произошла перестрелка между пассажирами и таксистами. По непроверенной информации, пассажирами являются дети высокопоставленных лиц города.В вечернее время 9 марта в машину к таксисту сели два мужчины. Через некоторое время им показалось, что водитель везет их не туда, куда они просили, из-за чего они стали избивать мужчину прямо по голове. Таксист, отбиваясь, свернул на заправку. Выйдя из машины, пострадавший попросил вызвать сотрудников полиции. 

Йошкаролинец выиграл в интеллектуальной телевикторине «Своя Игра» на НТВ

Алексей Орлик, 14 лет участвующий в интеллектуальном ток-шоу «Своя Игра» на телеканале НТВ, выиграл в первом туре 21 тысячу рублей. Мужчина не верил, что можно пробиться на подобную передачу из провинции.
 
Над Ухтой пролетела ракета с космодрома Байконур. Это зрелище заснял астроном Александр Иванов. Видеозапись появилась на его странице "ВКонтакте".
 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости