Наверх

В Чувашии прокуроры потребовали согласовывать одиночные митинги

Возрастное ограничение: 12+
Pro Город
Внесен законопроект

В Чувашии прокуратура предлагает изменить закон о пикетировании и проведении митингов. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

Что вы думаете по этому поводу? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Во-первых, согласно внесенному законопроекту, возведение сборно-разборных конструкций отнесена к публичному мероприятию как форма пикетирования.

Кроме того, законопроект устанавливает требование об обязательном уведомлении уполномоченных органов власти о проведении одиночного пикетирования с использованием быстровозводимой сборно-разборной конструкции.

Кстати. В Конституции Российской Федерации указано, что граждане имеют право проводить одиночное пикетирование без согласования с властями.

Комментарии 13

21 марта 2016, 15:06 123
очку  ете)))настолько достали  народ  
21 марта 2016, 15:34 Александр
123
очку  ете)))настолько достали  народ  
нее они готовятся в каждом субъекте РФ перед выборами в гос. думу. Недавно главное управление проспамило все субъектами быть готовы к массовым акциям протеста. В столице даже гранатометы закупили.
21 марта 2016, 15:56 Vic
Давайте, комментарии и мнения тоже согласовывать. На рассмотрение и принятие мотивированного решения у прокурора один час с момента подачи уведомления.
21 марта 2016, 16:20 горожанин
ДЕРЬМО КРАТЫ  БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ!!!!! ДИКТАТОРЫ ***
21 марта 2016, 16:33 Витек
Так если же верить кремлевским проплаченным опросам у нас народ весь за власть и проводимую ею политику под названием " с нищего по рублю--нам по миллиону" , непонятно почему их кидает в дрожь от одного только слова митинг.
21 марта 2016, 18:37 Роман
демократия ? не, не слышали
21 марта 2016, 22:43 Женя
Обама - чмо!
22 марта 2016, 07:31 Горожанин
Демократия противопоказана России. Демократия приведет к хаосу и развалу России. К тому же демократические институты, довольно прожорливы, стоит только взглянуть на объем лица депутатов... Китайская модель назначения лидеров и представителей, самая оптимальная для азиатских народов.
22 марта 2016, 09:51 Горожанин
Чаплашским прокурорам конституция не указ,как Ващиль Педерастович скажет.
23 марта 2016, 18:55 Горожанин
Мы идём вас свергать, но перед этим предупредим конечно, а как же 8-*
23 марта 2016, 19:07 Петрович
Может ещё с прокуратурой согласовывать каждое хождение в туалет?
23 марта 2016, 20:39 df
Пора уж всем на митинги, отставивать свои права и интересы, все чинушки, прото бизнесмены, которые раюотают на себя