В Чувашии выделят деньги на подарки ветеранам ко Дню Победы

В Чувашии выделят деньги на подарки ветеранам ко Дню ПобедыPro Город

Чиновники обсудили подготовку к празднованию годовщины Победы

В Чувашии начинается подготовка ко Дню Победы. В этом году на подарки ветеранам планируется выделить 731 тысячу рублей. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

Чиновники провели совещание, на котором обсудили организацию подготовки и проведения празднования в Чувашской Республике Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Сейчас в Чувашии проживают 1250 инвалидов и участников Великой Отечественной войны, 49 лиц, награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда", 79 бывших несовершеннолетних узников фашизма, 62 вдовы погибших участников войны, 5 тысяч вдов умерших воинов, 18,9 тысяч тружеников тыла. 

Что вы думаете по этому поводу? Оставляйте свои комментарии под новостью.

На подарки ветеранам планируется выделить сумму в размере 731200 рублей. Чиновники не сообщают, как именно будут распределены эти деньги, но если посчитать в среднем, то на подарок одному человеку будет потрачено почти 29 рублей.

Кроме того, в порядок будут приведены мемориалы и места захоронения участников боевых действий, могилы которых остались без присмотра. Органам местного самоуправления было поручено осмотреть жилье ветеранов и в случае необходимости помочь с уборкой и ремонтом.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости