Когда в Чувашии наступит настоящая весна

Когда в Чувашии наступит настоящая веснаPro Город

Синоптики сделали прогнозы

В марте 2016 года погода не радует жителей Чувашии теплом. Журналист портала "Pro Город" связалась с синоптиками и узнала, когда же в республику придет настоящая весна.

По словам начальника отдела гидрометцентра Чувашии Марины Китарьевой, март в 2016 году отыгрывается за все тепло, которое подарил нам февраль. Однако окончательного потепления следует ожидать в апреле.

- До конца месяца должны сохраниться осадки. Ночью температура воздуха может доходить до - 10 градусов Цельсия, - говорит Марина Анатольевна. - Апрель же не обещает нам ничего сверхъестественного в плане погоды. Хотя прогнозы делать пока рано, средняя температура во втором весеннем месяце будет колебаться от 3 до 5,5 градусов Цельсия. Однако нужно понимать, что средняя температура высчитывается из всего месяца, и к концу апреля, конечно, будет гораздо теплее.

Портал "Гисметео" утверждают, что апрель 2016 года начнется со сравнительно невысокой температуры. К середине месяца, к 15 числу, температура воздуха достигнет + 13 градусов Цельсия. Однако опять же, утверждать что-либо с абсолютной точностью нельзя, потому что все прогнозы варьируются с течением времени.

Комфортно ли вы чувствуете себя в такую погоду? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Что касается прогноза погоды на среду, 23 марта, что в Чувашии сохранится холодная погода. Также ожидается снег, голодедица и туман.

  • Температура воздуха утром - 5, днем - 3, вечером - 4 градуса Цельсия.
  • Ветер северо-восточный, 4 - 5 метров в секунду.
  • Атмосферное давление 747 - 750 миллиметров ртутного столба.
  • Влажность воздуха 82 - 92%.

...

  • 0

Популярное

Последние новости