Наверх

Около 200 чебоксарцев просят перевести стрелки часов на летнее время

Возрастное ограничение: 0+
и видео Алены Ивановой
Горожане написали петицию на имя главы Чувашии Михаила Игнатьева

В Чебоксарах горожане собрали около 200 подписей на имя главы Чувашии Михаила Игнатьева с просьбой о переводе часов на один час вперед.

Жители столицы Чувашии написали петицию на имя главы региона Михаила Игнатьева.

- Мы хотели бы, чтобы в нашем регионе перевели время на один час вперед, так как в настоящее время страдают простые жители. По нашему мнению, светлое время суток должно использоваться рационально. Например, для работы на земле до более позднего часа до 22.00- 23.00. Также перевод стрелок будет полезен с медицинской точки зрения, когда для сна необходимо темное время суток, - говорит инициатор Владимир Федоров. - Меня поддержало 166 человек. Думаю, что эта цифра увеличится. - На следующей неделе петицию передадим главе Чувашии Михаилу Игнатьеву.

Кстати, перевод часов будет в Алтайском крае и Ульяновской области. Теперь Ульяновская область относится к третьей часовой зоне (МСК 1), Алтайский край относится к пятой зоне. В этих регионах после 27 марта переведут часы на час вперед в два часа ночи.

Поддерживаете ли вы эту идею? Оставляйте свой комментарйи под статьей.

Решение о переводе часов в 2016 году было принято из-за снижения работоспособности населения. Специалисты начали замечать нарушение физиологического самочувствия населения. Все чаще люди получали травмы и случались аварии.

Комментарии 30

24 марта 2016, 16:24 паша
Считаю необходимым вернуть сезонное время
24 марта 2016, 16:29 я
А х/й понюхать они не хотят у мишки? Часы они хотят передвинуть.
24 марта 2016, 16:31 Александр
почему 200 мутантов за меня должны решать как и сколько мне работать ? а для работы на земле встают и заканчивают работу по факту погоды  а не как решат 200 идиотов
24 марта 2016, 16:39 Uri
до чего некоторые жадные. На один час раньше в перед в рай попасть хотят.
24 марта 2016, 16:57 Горожанин
Правильно решили, летом в 2 часа ночи уже светло как днем, зачем это надо, а темнеет уже в 10 вечера.
24 марта 2016, 17:05 Uri
За Солнечную систему обидно. Администраторы хреновы.
24 марта 2016, 17:34 карин
Александр
почему 200 мутантов за меня должны решать как и сколько мне работать ? а для работы на земле встают и заканчивают работу по факту погоды  а не как решат 200 идиотов
Рассвет будет ночью когда нужно спать. В прошлое лето пришлось жалюзи покупать, после 3 часов солнышко.
24 марта 2016, 17:36 Петрович
Неудивлюсь если местные поддержат инициативу 200 человек. Сначала проведи опрос по всей Чувашии, а уж потом к Мишке Игнатьеву. И вообще такие вопросы надо решать на федеральном уровне, а не с "колхозником".
24 марта 2016, 18:59 Алекс
Очень профессиональный видеоряд и монтаж. 
24 марта 2016, 18:59 Горожанин
Uri
до чего некоторые жадные. На один час раньше в перед в рай попасть хотят.
да у этих иди отов и работы то нет. Сидят целыми днями в носу козявки ковыряют и получают по 10тыщ. Не о том думают
24 марта 2016, 20:35 НИКОЛЬ
ВОЗВРАТ К,, СЕЗОННОМУ ВРЕМЕНИ,,ОКАЖЕТ БЛАГОПРИЯТНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ЖИВЫЕ ОРГАНИЗМЫ И ДАСТ ХОРОШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ...
24 марта 2016, 21:01 Горожанин
Руки прочь от времени. Купите фонари и ковыряйтесь в своих огородах.
24 марта 2016, 21:44 Просто
Обязательно надо вернуть летнее время
25 марта 2016, 03:36 Антон
Да тот который городец и александр им вообще все равно хоть в полночь солнце вставать будет, они кроме экрана перед собой ничего не видят, а что им еще нужно? В ларек за пивом да за сигаретами, для этого солнце не надо. Вот и те кто в чувашии типа чето решают, им без надобности оно или понять не могут. А те люди которые хотят придти после работы,отдохнуть и погонять мяч , не смогут даже летом потому что темнеет бысто, ах да давай те на 2 30 утра будильник поставим и все на поле к трем утра погоняем перед работай, все же так делают, так и хочеться сказать дал...ебы, а детям что делать которых раньше домой загонять из за темноты будут. Ну да тот же компьютер и остаеться. А те кто прибухнуть хочет, да им на руку быстрей темнеет
25 марта 2016, 08:15 Гражданин
Антон
Да тот который городец и александр им вообще все равно хоть в полночь солнце вставать будет, они кроме экрана перед собой ничего не видят, а что им еще нужно? В ларек за пивом да за сигаретами, для этого солнце не надо. Вот и те кто в чувашии типа чето решают, им без надобности оно или понять не могут. А те люди которые хотят придти после работы,отдохнуть и погонять мяч , не смогут даже летом потому что темнеет бысто, ах да давай те на 2 30 утра будильник поставим и все на поле к трем утра погоняем перед работай, все же так делают, так и хочеться сказать дал...ебы, а детям что делать которых раньше домой загонять из за темноты будут. Ну да тот же компьютер и остаеться. А те кто прибухнуть хочет, да им на руку быстрей темнеет
Нормально летом темнеет - примерно после 22.00  Или все типа футболисты в 11 ночи в футбол гоняют или на огородах кверху *опами торчат?
25 марта 2016, 11:49 евгения
категорически против перевода на летнее время, пусть инициаторы встают раньше и делают свои дела. они не думают о том, как нам детей будить в садик на час раньше, не у всех же в деревнях бабушки, дедушки
25 марта 2016, 12:37 Антон
Да нет ,теперь темнеет после 9, или вы не догоняете, чтт теперь все по новому и мы так провели только одно лето, а когда после 22 00 это было до этого все время
25 марта 2016, 18:06 Петрович
На чём сошлись 200 местных идиотов? Будут переводить время или их послали на х.е.р.
25 марта 2016, 19:39 Горожанин
Петрович
На чём сошлись 200 местных идиотов? Будут переводить время или их послали на х.е.р.
Уволить надо их бездельников праздно шатающихся в рабочее время. Видать делать не х у й. Вот и будет у них 24 часа свободного времени хошь в зеиле ковыряйся, хошь в пи з де.
25 марта 2016, 20:31 Ващиль Петрович
что это б***ть за видео????
25 марта 2016, 20:54 Гостья
Я тоже за летнее время. Летом светлеет в 2 часа, от солнца просыпаюсь в 3-4 утра, на работу к 8, зато темнеет в 21, когда гулять хочется и отдохнуть от жаркого дня. Неэффективно время расходуется. Да и зимой уходишь на работу-темно, возвращаешься-опять темно. Не нравится мне это зимнее время. Конечно, москвичам проще, им на работу к 9-10, да и светлеет у них на 40 мин. позже, чем у нас
26 марта 2016, 18:07 Петрович
Так 200 бездельников нашлись, можно их уволить нах.е.р. Что ещё в Чувашии придумают?
26 марта 2016, 18:33 Виктор
Нужно перевести часы. Что за бред когда летом в 21 уже темно? А в 2 ночи светло для кого? Ночью светло, это вообще нормально? Для кого? Идиотизм полный. Все для того чтобы мы переплачивали за электроэнергию!
26 марта 2016, 21:01 Адель
Молодежь за перевод!) 
26 марта 2016, 21:15 Горожанин
Адель
Молодежь за перевод!) 
Ты действительно хочешь сдвинуть время относительно Московского на один час. Какой молодой человек или девушка в здравом уме, на такое согласиться. Пожилым нужно в грунте ковыряться, а у тебя интернет, соц сети, телевизор и все под Москву заточено. Ты вообще похоже не понимаешь, за что ратуешь.
27 марта 2016, 07:34 Гость
Г-н полный неадекват. Может только писать чушь и писать матом.
27 марта 2016, 07:34 Гость
Г-н полный неадекват. Может только писать чушь и писать матом.
27 марта 2016, 09:19 гражданин
Надо вернуть обратно летнее время! Я только"за".
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru