Наверх

В Чебоксарах преподаватель вуза попалась на взятке в 4000 рублей

Возрастное ограничение: 6+
из архива "Pro Город"
Заведено уголовное дело

Возбуждено уголовное дело в отношении преподавателя одного из местных вузов. Она подозревается в получении взятки. Подробности рассказали в СУ СК России по Чувашии.

Преподаватель одного из чебоксарских вузов подозревается в получении взятки. Во вторник, 22 марта 2016 года,  подозреваемая через посредника получила 4000 рублей от студента третьего курса. Взамен она обещала поставить зачет по своему предмету. После получения незаконного денежного вознаграждения действия подозреваемой были пресечены полицейскими.

Что вы думаете по этому поводу? Пишите комментарии под новостью.

 

Сейчас проводится следствие, деньги изъяты. На имущество подозреваемой может быть наложен арест. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 21

26 марта 2016, 10:33 мария
правильно а ту вообще оборзели преподователи
26 марта 2016, 10:40 Гражданин РФ
Ну наверное как всегда ЧГУ. 
26 марта 2016, 10:59 о
Это не ново. Слышала и про других.Просто не всех ловят.
26 марта 2016, 11:07 Горожанин
если бы студенты учились как следует- и вопрос о взятке  отпал бы. А так из-за тупых студентов- у преподов есть соблазн брать деньги. Отчислить всех тупарей- оставить тех, кто учится.
26 марта 2016, 11:56 Горожанин
Преподаватель не является чиновником, следовательно квалифицировать его действия как взятка, глупо. Лучше пусть ловят тех, кто за взятки принимает на работу тупиц.; тыщи, курам на смех, Сердюкова с Васильевой за миллиарды только перевели на другую работу, даже деньги вернули.
26 марта 2016, 12:53 Александр
Раньше некоторые образовательные учреждения до того ничего не боялись, что даже выставляли на всеобщее обозрение прейскурант цен.
26 марта 2016, 13:34 Ч.В.К.
Ребят вы все строчите про коррупцию, мы живем в России вы угораете у человека зарплата 10-20рублей я на 50 ели концы с концами свожу, ну и 3 если вы не нашли все пункты которые я назвал значит вы показали свой уровень и это не для вас)
26 марта 2016, 16:40 Николай.
А почему имя скрываете???  Если взяли,то обьявите кого!!!! Чтоб все знали.  Или это у нас так . Взяли,  но спустят на тормозах как обычно. 
26 марта 2016, 16:45 Горожанин
чё не пишем что за вуз, фамилии
26 марта 2016, 20:28 Горожанин
ЧГУ в этом смысле рулит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Только так деньги хапают
26 марта 2016, 21:41 Антон
Чувашская филология чгу - настоящий институт взяточничества им бы работы писать по этому вопросу) чувашский никто не знает кроме чувашей, да и учить не собирается, а для них это единственное средство к существованию.
26 марта 2016, 21:42 Горожанин
Один из вопросов, перед которым я ломаюсь давать взятку или не давать. Наверно человек дающий (продающий) право на работу по специальности ( по которой студент еще может и работать не будет) не наносит больше вреда чем чиновник разрешивший строительство свалки в лесу.По себе скажу высшею математику покупал, специальные технические предметы мне равных нет.К сожалению наше образование не выборочно и дает знания для всех а индивиду нужно из них 30-50 % , а в ВУЗе надо сдавать все.Может как-то узаконить такое решение проблемы, но не совсем на халяву  .Ну например разбор билета с преподавателем. Курсы ЕГЭ и другие тоже своего рода взятка
27 марта 2016, 12:43 Петрович
С такой рожей как у тебя на фото никакие капли непомогут, с.у.к.а. ты ржавая.
27 марта 2016, 21:15 nass
Ни фига на нашем факультете в ЧГУ не берут. Учить . Только так !!
27 марта 2016, 23:42 Горожанин
о
тупарей отчислят. А кто учится будет
согласен )
28 марта 2016, 06:59 Горожанин
За 4 тысячи ей сейчас намотают сроку по конячьи а всяким сердюковым и ему подобным и за 4 миллиарда ни х.р.е.н.а не будет вот она российская фемида
28 марта 2016, 11:01 ded
Гражданин РФ
Ну наверное как всегда ЧГУ. 
Или ЧГПУ
29 марта 2016, 16:33 гостья
так их. нечего наживаться за счет заочников
27 августа 2016, 20:44 хорхорец
придумайте текст присяги будущего специалиста'кодекса госчиновника'-добейтесь их принятия'утверждения и контроля ?!