В Чувашии часто рождаются дети с патологиями

В Чувашии часто рождаются дети с патологиямииз архива "Pro Город"

Росздравнадзор опубликовал данные доклада, подготовленного по итогам 2015 года

В Росздравнадзоре провели мониторинг, чтобы выяснить, где чаще всего рождаются дети с различными отклонениями в развитии. Об этом сообщается в докладе ведомства.

В марте специалисты Росздравнадзор обнародовали результаты мониторинга с данными о том, где чаще всего рождаются младенцы с врожденными отклонениями в развитии. Рейтинг ведомства возглавили Пермский край, а также Саратовская и Самарская область, Республики Крым и Чувашия. Именно в этих регионах зафиксировано больше всего младенцев с врожденными отклонениями.

- Все женщины проходили перед родами скрининговую диагностику, но с ней еще в России остается много нерешенных проблем, - отмечают в Росздравнадзоре.  – Например, само исследование - платное. Но, даже пройдя его женщины не получают полный анализ: нет исследования сывороточных маркеров или ультразвуковой диагностика плода с кардиотокграфией и допплерометрией. Кроме того, нередко не соблюдается время проведения исследования.

Согласны ли вы с результатами доклада? Почему? Свое мнение пишите в комментариях под новостью

Специалисты ведомства также сообщают, что в российских больницах наблюдается дефицит медицинского персонала, который обладает необходимым уровнем знаний и квалификации для проведения беременным пренатальной диагностики.

При этом некоторые беременные женщины продолжают отказываться от ультразвукового исследования плода. Подобные случаи были зафиксированы в Санкт-Петербурге, Пермском и Ставропольском краях, Москве и Московской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости