Наверх

В Чувашии лекарства против туберкулеза перестали быть бесплатными

Возрастное ограничение: 6+
Pro Город
Это вызвало общественный резонанс

Чувашия стала одним из регионов, в которых противотуберкулезные препараты исключили из списка бесплатных лекарств. Об этом сообщают на портале mirnov.ru.

В число этих регионов, помимо Чувашии, вошли Пермский край, Ульяновская область, Республика Мордовия, Кировская и Самарская области. Причиной этого стали кризис и отсутствие денег.

Согласны ли вы с мнением Общественной палаты? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Общественная палата в связи с этим обвинила Минздрав в играх со статистикой. По их мнению, в России весьма искажается общая картина смертности от туберкулеза. К тому же у людей, болеющих туберкулезом, часто просто нет денег на лекарства.

Именно поэтому решение об исключении препаратов против туберкулеза вызвало такой общественный резонанс. А тем временем пятнадцать регионов уже сообщили о том, что заболеваемость туберкулезом у них выросла.

Комментарии 17

28 марта 2016, 12:15 Горожанин
Совсем о.х.у.е.л.и п.д.о.р.а.с.ы пора повторять историю 17й год приближается бойтесь гниды жиромордые и толстож.о.п.ы.е
28 марта 2016, 12:30 горожанка
По моему надо сделать все наоборот: в кризис и так людям нечем платить, хоть бы лекарства сделали бесплатными
28 марта 2016, 12:34 Горожанин
Ужас!!! Какого взрыва заболеваемости нам ждать?
28 марта 2016, 12:38 Горожанин
Не понимаю, как можно было принять такое решение? Современные методы лечения позволяют вылечить больного от туберкулеза. Но как это сделать без помощи государства за свои деньги? Думаю, чиновникам не стоило так демонстративно показывать свое наплевательское отношение к здоровью людей.
28 марта 2016, 13:41 СВ
Министра на мыло,а депутатов на передержку.
28 марта 2016, 15:48 Гражданин
elegiggle
Ниче, как обычно схаваете, покукарекаете и схаваете
Твои предложения?
28 марта 2016, 18:08 Горожанин
СВ
Министра на мыло,а депутатов на передержку.
депутатов СЖЕЧЬ ЖИВЫМИ
28 марта 2016, 18:56 горожанин
***.совсем ***!!!
28 марта 2016, 18:59 горожанин
Изничтожают *** православных.Глянь на регионы,где отменили!!!
28 марта 2016, 22:23 вася
А помощнику депутата Уг... приятно гулять там.где до сих пор новогодние гирлянды сжигают бюджетные деньги!  А вы говорите, денег нет!!! У кого-то их девать некуда.
28 марта 2016, 22:55 Зашел случайно
Геноцид народа,одна из многочисленных форм
29 марта 2016, 05:00 kiarealisrealis
If you want to be financially stable. Learn how to trade.  Search the website Superior Trading System.
29 марта 2016, 08:33 Горожанин
Опять будет массовая вспышка больных туберкулёзом.В Ч у в а ш и и это уже было в 90-х,когда Минздрав ввел флюорографию делать не раз в 1 год,а раз в 2 года.Тогда в школе на Восточном посёлке (которую сейчас снесли),целый класс лечили,из-за того,что у одного ребёнка отец был с открытой формой туберкулёза.И всю школу обрабатывали.
29 марта 2016, 08:47 палторашка
явный геноцид народа со стороны правительства!
29 марта 2016, 16:41 закон
Скора начнем за воздух платить, Вот увидете настанет этот день.. .