Наверх

О средней зарплате руководства и обычных врачей в больницах Чебоксар

Возрастное ограничение: 0+
из архива «Pro Город»
В Чебоксарах средняя зарплата врачей составляет более 30000 рублей

В России, в том числе и в Чувашии, средняя зарплата руководителей в бюджетной сфере в 2016 году не должна превышать более чем в восемь раз зарплату их штатных подчиненных. У заместителей руководителей бюджетных учреждений и главных бухгалтеров должностной оклад должен быть на 10-30 процентов ниже, чем оклад начальства. Такие рекомендации утвердила Российская трехсторонняя комиссия (РТК) по регулированию социально-трудовых отношений.

Корреспондент pg21 узнала, каковы заработные платы работников бюджетной сферы, а именно медицинских работников. По данным министерства здравоохранения, с января 2013 года проходит поэтапное повышение заработной платы отдельным категориям работников государственных учреждений здравоохранения Чувашии.

По словам директора БУ «Станция скорой медицинской помощи» Алексея Федорова, сотрудники станции работают сутки через трое.

- В месяц выходит 6-7 рабочих дней.У каждого работника имеется социальный пакет, куда входят оплата больничных и отпускные, - отметил Алексей Федоров. - В зависимости от стажа и опыта работы есть возможность получить дополнительные премии.

Довольны ли вы своей зарплатой? Оставляйте свой комментарий под статьей.

Как оказалось, из-за специфики работы в станции скорой помощи средняя заработная плата врачей выше, чем у работников других медицинских учреждений. Она составляет 33 127, 87 рубля, а врачи и работники медицинских организаций, имеющие высшее медицинское (фармацевтическое) и иное образование, предоставляющие медицинские услуги,- 30 847, 2 рубля.

Средняя заработная плата медицинских работников

Персонал скорой помощи 

2014 год, в руб

2015 год, в руб

главный врач 

89 464, 95

99 488, 43 

врач 

30115, 81 33127, 87

средний медицинский персонал, фельдшеры

21 260, 85

22 318, 91
младший персонал, санитары

10 358, 77

11 847,34

водители  16 953

17 340 

руководители медицинских организаций

74 410,0

74 588,4

врачи и работники, имеющие высшее медицинское (фармацевтическое) образование 30 282,0 30847,2 

средний медицинский (фармацевтический) персонал

17127,0

17599,9

младший медицинский персонал 

10763,0

11311,5

     

 

Комментарии 33

28 марта 2016, 14:27 Евгений
Враньё!
28 марта 2016, 14:32 Фельдшер скорой
Работая сутки через сутки 2 ставки 320 часов а то и больше! от силы поучаю тысячь 20 в месяц это без учета налогов выходит 13-14 суток где моя зарплата в 30 тысячь?
28 марта 2016, 15:38 медицинская сестра
Обман!
28 марта 2016, 15:58 Горожанин
Ничего не делают и столько получают.Совсем зажрались!!
28 марта 2016, 16:18 Дмитрий
вообще обман, работаю в БСМП медбратом сутки через трое, зарплата 7 тысяч . 
28 марта 2016, 16:20 комментария выше
Вы думаете работать в медицине это легкая работа, ничего не делаю они Зп получают? Моя жена работает медсестрой в детской стамотологии и что она получает? Думаете очень много денек? По вашему 8000 рублей это много? А крики детей, которым лечат зубы без обезболивающего. Попробуйте вы поработать с детьми с утра до вечера слышаТь их крики. Умники нашлись тут, нет бы спасибо сказать. Я высказался
28 марта 2016, 16:35 владимир
Вот бы на самом деле так было На скорой как получали копейки так и получают особенно на ленинской подстанции работают за копейки многие уволились и другим приходится работать по одному фельдшеру
28 марта 2016, 17:10 Петрович
Прогород вы где такие дебильные графики зарплаты нашли. Зарплата врача несоответсвует написанному вами, она гораздо ниже.
28 марта 2016, 17:11 Врач скорой
Обман! Вранье! Наглая ложь!!! "Сотрудники станции работают сутки через трое" - для того, чтобы как-то прокормить семью, работаем сутки через сутки! "В месяц выходит 6-7 рабочих дней" - в месяц выходит 10-15 суток!  "У каждого работника имеется социальный пакет, куда входят оплата больничных и отпускные" - так этот пакет имеется у каждого работника России и это не заслуга Федорова А.В.! "В зависимости от стажа и опыта работы есть возможность получить дополнительные премии" - дополнительные премии только у начальства и немедицинского персонала скорой помощи, с 1 апреля у врачей и фельдшеров скорой помощи отменена даже надбавка за стаж 30-80% !  "Из-за специфики работы в станции скорой помощи средняя заработная плата врачей выше, чем у работников других медицинских учреждений" - заработная плата врачей и фельдшеров скорой помощи намного ниже заработной платы участковых врачей и участковых медсестер! "Главный врач - 89 464 руб. в 2014 и 99 488 руб. в 2015"  - заработная плата главного врача в 2015 году выросла на 11% по сравнению с 2014 годом. "Врач скорой помощи - 30115 в 2014 и 33127 в 2015" - информация о росте заработной платы врача скорой помощи в 2015 году в сравнении с 2014 годом не соответствует действительности. В 2014 году у врачей и фельдшеров заработная плата была выше за счет стимулирующих выплат за интенсивность. С мая 2014 года стимулирующих выплат за напряженность у рядовых медицинских работников нет вообще! Оклады не повышались. В результате в 2015 году у рядовых врачей и фельдшеров заработная плата уменьшилась на 3-4%.Откуда могло быть повышение средней заработной платы врача? Видимо, при расчете средней заработной платы учтена заработная плата заместителей главного врача и заведующих подстанциями. "Руководители медицинских организаций  - 74 410 в 2014 и 74 588 в 2015" - вот это большая новость для рядовых врачей. Более 74 руб. - у заведующих подстанциями! 
28 марта 2016, 17:39 вова
убрали доп отпуск,80% за выслугу лет, оставили только 30%. что будем получать неизвестно, что не спросишь, ненравится увольнятесь.Бардак.
28 марта 2016, 17:42 Пользователь
Это где медсестры такую зарплату получают?
28 марта 2016, 18:02 Врач скорой
вова
убрали доп отпуск,80% за выслугу лет, оставили только 30%. что будем получать неизвестно, что не спросишь, ненравится увольнятесь.Бардак.
Это где оставили надбавку за стаж 30%? Медикам же совсем отменили! Оставили за стаж 30% только для немедицинской категории работников. 
28 марта 2016, 18:06 Горожанин
на электроприборе получают 10 тыщ и работают каждый день по 8 часов. А этим все мало.Зажрались
28 марта 2016, 18:38 Гость
Минздрав уже так заврался, давая ложные сведения налево и направо. Вертятся как уж на сковороде. Благодаря внедрению новой оплаты труда с марта месяца, зарплата медработников не только не увеличилась, а наоборот снизилась. Уравняли зарплату вчерашнего выпускника и медработников со стажем и опытом. В кардиодиспансере даже убрали надбавки за КМН и ДМН, не выплачивают стимулирующие за выполненную работу. А самые ценные специалисты - бухгалтерия, они же деньги зарабатывают.
28 марта 2016, 19:38 12345
Петрович
Прогород вы где такие дебильные графики зарплаты нашли. Зарплата врача несоответсвует написанному вами, она гораздо ниже.
чАво  Самойлова Скворцовой для отчета отправила, тАго они здесь и напечатали.
28 марта 2016, 19:52 Горожанин
Врачи и медсестры не получают таких денег!!! ЛОЖЬ!!! Жалко, что все это скажется на пациентов. Будут брать взятки, без этого никак.
28 марта 2016, 19:52 Горожанин
на пациентах
28 марта 2016, 21:13 Врач узкой специальности
На 1 ставку врачом получаю 15 тысяч с вычетом налога. Не мало врачей уже уехали в Москву "на зароботки", и еще часть планирует; пенсионеры уйдут в отдых, а нынешнение студенты медики в шоке от такой перспективы и не настроены вкалывать за мизер во благо пациента...так что скоро лечиться станет еще сложнее.
29 марта 2016, 04:55 kiarealisrealis
I do testify that I am financially ill before.  It’s very hard even to recall. A friend introduced me to learn how to trade and brought me to Superior Trading System website. With their expertise in trading I proudly say that I am making good money now. Just Google Superior Trading System and learn how to trade.
29 марта 2016, 08:47 Муж врача
Жена врач получает 10 тыс...работает в БСМП вранье все что пишут- и где они берут такие данные...или разницу получают главврачи????
29 марта 2016, 08:48 Любовь
Наглая ложь
29 марта 2016, 08:59 Горожанин
Недавно смотрел на сайте райбольницы объявления о вакансиях, там зарплата от 6 до 12 тыр, любой может убедится, даже Ващиль Педрович, медсестры от 5900-9000 тыр.В век интернета, чтоб врать нужны мозги, а чуваши всё по старинке, как будто в республике только одна газета выходит типа "Пионер-сосси"
29 марта 2016, 09:33 Врач
30847,2Это где такие зарплаты? Работаю шесть лет врачом, зарплата чуть выше, чем у санитарки.
29 марта 2016, 11:42 няня
а в дошкольных учреждениях зарплата 8000 как на них семью кормить 
29 марта 2016, 13:03 вова
Наглая ложь.получаем в три раза меньше.федеральные учреждения зачем вписываются к нам?они и больше получают
29 марта 2016, 15:18 Медсестра
Обман, это есть обман!
29 марта 2016, 15:56 стоматолог
Работаю стоматологом на бюджетном приеме. Зарплата 12 тыс - налоги. наглая ложь!
29 марта 2016, 17:25 Фельдшер
Работаю на скорой, 20 000р даже сутки через сутки работать не заработаешь, максимум 15 000!!! Не первый раз вижу что в про городе неправильную информацию пишут...
30 марта 2016, 10:00 Медсестра
25 лет работая с вышей категорией медецинской сестрой эти 30 000 во сне и не снились10 тысяч в месяц!!!!!
02 апреля 2016, 02:44 Горожанин
возмущений море, протестов ноль... 
10 апреля 2016, 10:32 Горожанин
на 1,5 ставки 24т.р., еле -еле, где так врать учат в Чувашии?
12 мая 2016, 19:05 мария
Как не стыдно, врать господин  А.В.Федоров. Кто на скорой получает Вами названную заработную плату кроме Вас.Работники работают сутки через сутки, Вы говорите сутки через трое. Полнейший  обман. 
24 мая 2016, 19:30 Горожанин
Даааа! Ужжжжж!