Наверх

Двое срочников ВДВ из Чувашии упали, столкнувшись в воздухе при прыжке с парашютом

Возрастное ограничение: 16+
из архива "Pro Город"
Два парня из Цивильска получили серьезные травмы при прохождении срочной службы

Во время выполнения тренировочных прыжков с парашютом с высоты упали два солдата, которые были призваны на службу военным комиссариатом Цивильска. Парни из Чувашии выжили, но получили серьезные травмы. Об этом порталу pg21.ru сообщил сослуживец пострадавших. 

Жители Цивильска 18-летний Максим Алексеев и 24-летний Иван Ермолаев ушли служить в ВДВ 10 декабря 2015 года. Они проходят службу в 45-ой Отдельной бригаде специального назначения в военной части, которая находится в городе Кубинка в Подмосковье. 

28 марта около 17.00 солдаты-срочники выполняли тренировочные прыжки с парашютом в 150 километрах от Кубинки в городе Вязьма Смоленской области. Для парней из Цивильска это был первый прыжок. На высоте около 70 метров Ермолаев сел на купол парашюта Алексеева, в результате чего на высоте около 20 метров купола обоих парашютов сложились, и военнослужащие упали на землю.

Свое мнение о происшествии пишите в комментариях.

Максим получил компрессионный многооскольчатый перелом позвонка со смещением, Иван - перелом обоих надколенников со смещением отломков. Их сначала отвезли в Центральную больницу города Вязьма, а оттуда на вертолете госпитализировали в третий Центральный военный клинический госпиталь имени Вишневского города Красногорск, в нескольких километрах от Москвы. Врачи оценивают травмы солдат средней степени тяжести. 

По факту происшествия в части будет проведена проверка. На данный момент точно известно, что комиссуют Максима.

Комментарии 21

29 марта 2016, 11:15 дядя ваня
теперь инвалиды до конца жизни, сочувствуем.
29 марта 2016, 12:24 А.А.С
Пусть хранит их Господь... 
29 марта 2016, 12:33 ы
перед прыжком с парашютом проводится инструктаж по ТБ и действиям в нештатных ситуациях. В этом случае тот, который налетел на купол товарища сверху, должен был потянуть передние стропы и пробежаться по куполу товарища.
29 марта 2016, 14:32 олег
они не срочники, а военнослужащие по контракту
29 марта 2016, 15:21 Сергей
олег
они не срочники, а военнослужащие по контракту
Они срочники!
29 марта 2016, 15:32 олег
жаль, что так получилось
29 марта 2016, 18:29 Горожанин
олег
они не срочники, а военнослужащие по контракту
как 18-ти летний паренёк может быть контрактником?
29 марта 2016, 18:41 ваня
олег
они не срочники, а военнослужащие по контракту
Они Срочники!
29 марта 2016, 19:26 И
Какая разница срочники не срочники. Случилось ужасное. Какая разница кто они!
29 марта 2016, 21:18 Оо
(((Жалко очень
29 марта 2016, 21:56 Маша
Оо
(((Жалко очень
Контрактником можно служить с 18 лет вообще то !!!
29 марта 2016, 22:59 Горожанин
Странная закономерность, где случаются ЧП там обязательно есть чуваши 8-*
30 марта 2016, 10:20 Горожанин
Маша
Контрактником можно служить с 18 лет вообще то !!!
чтобы служить по контракту нужно сперва срочную службу отслужить (исключение призывники с высшим образованием), а это год минимум с 18 до 19 лет
30 марта 2016, 22:56 Житель города
виктор
Сейчас на выбор 1 год срочки или 2 по контракту
Контракт на 2 года подписывается если есть вышка
31 марта 2016, 19:09 Горожанин
Горожанин
Ты не прав, щас можно идти на контракт сразу, хоть после школы
Срочка хоть после школы обязательна! Не надо тут ля-ля, не знаете зачем спорите?
02 апреля 2016, 08:36 Горожанин
дядя ваня
теперь инвалиды до конца жизни, сочувствуем.
Ни какие они не инвалиды, молодые встанут на ноги и все будет хорошо!
02 апреля 2016, 19:40 алексей
Горожанин
Ни какие они не инвалиды, молодые встанут на ноги и все будет хорошо!
Контракт подписать можно после полу года срочной службы!!!!!! А кто твердит что нельзя идите и попробуйте!!!! Слишком умных развелось!!!! Я сам служил по контракту и знаю что это такое! Псков ВДВ!!!! И схождения у меня были! Так же мне на купол падали!!!! Ничего страшного!!!! В войсках дяди Васи слабых нет и не было!!!!
08 апреля 2016, 13:16 Горожанин
Горожанин
Странная закономерность, где случаются ЧП там обязательно есть чуваши 8-*
наверное потому что это чувашский портал, дятел ты комнатный :-)