В Чувашии запись в детские загородные лагеря пройдет в 4 этапа

В Чувашии запись в детские загородные лагеря пройдет в 4 этапаиз архива «Pro Город»

Сбор, учет и обработка заявок будет проводиться через единую автоматизированную систему

В Чувашии заявочная кампания на приобретение путевок в загородные детские лагеря пройдет в четыре этапа. Об этом сообщают в пресс-службе Министерства образования Чувашии.

Стало известно, что 9 апреля в Республике начнется заявочная кампания по приобретению путевок в детские оздоровительные лагеря.

- Традиционно за каждым муниципалитетом согласно квоте в каждый лагерь на каждую смену закреплено определенное количество путевок, - комментируют в пресс-службе ведомства. - Сбор, учет и обработка заявок будет проводиться через единую автоматизированную систему.

Чтобы не загружать автоматизированную систему, заявочная кампания пройдет в четыре этапа:

1 этап – с 9 апреля для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Прием документов осуществляется на базе организаций социального обслуживания по месту жительства ребенка.

2 этап – с 16 апреля для учащихся всех муниципальных районах и городских округах (кроме Чебоксар). Прием заявок в школе, где обучается ребенок.

3 этап – с 23 апреля для учащихся чебоксарских школ. Прием заявок в школе, где обучается ребенок.

4 этап – с 30 апреля для учащихся новочебоксарских школ. Прием заявок в школе, где обучается ребенок.

На базе ДОЛ «Звездный» в первую смену состоится республиканская профильная смена-пленэр для учащихся детских художественных школ и школ искусств «ART travel -2016». В четвертую смену –творческая смена-фестиваль для учащихся детских школ искусств и домов творчества.

Для совершенствования навыков военно-прикладных видов спорта учащиеся кадетских школ отдыхнут в «Звездном» в четвертую смену.

Смена эколого-краеведческой направленности будет проведена на базе лагеря «Солнышко» (Моргаушский район). Основные направления деятельности: образовательные тренинги, практические занятия, походы, исследования, наблюдения, экскурсии по природным тропам, историческим местам, игры, викторины, конкурсы, творческие мастерские.

В каком лагере вы бы отдохнули? Оставляйте свой комментарйи под статьей.

Юные нано-конструкторы соберутся на профильной смене «Наноград», направленной на изучение робототехники и нано-конструирования, которые направлены на изучение робототехники и нано-конструирования.

...

  • 0

Популярное

Последние новости