Скандальный табор цыган из Тульской области переедет в Чувашию

Скандальный табор цыган из Тульской области переедет в Чувашиюnewstula.ru

В республику приедут около 200 цыган

Часть цыган из поселка Плеханово Тульской области переселятся на территорию Чувашской Республики. После скандала из-за природного газа диаспора вынуждена переехать, чтобы начать жизнь с "нуля". Об этом сообщает представитель общины.

В цыганском поселке Плеханово 15 марта произошел конфликт из-за того, что в газопроводе было сделано несколько десятков незаконных врезов. В трубах пропало давление, и даже появилась вода. Цыгане не позволяли ремонтной бригаде отрезать незаконные трубы и закидывали аварийную службу палками и камнями. Тогда на место было отправлено 500 бойцов ОМОНа и подразделения внутренних войск МВД России. Конфликт продолжался около трех дней.

Цыганский бунт привел к тому, что администрация области обратила на жителей этого района свой взор. Приставы вынесли предписание о сносе 118 жилых домов, которые считаются незаконными постройками. Более 500 человек останутся на улице.

Цыганские семьи, в которых много детей и пожилых людей, приняли решение организовать табор и переселиться в другой регион. Около двухсот человек приедут в Чувашскую Республику. В качестве места жительства они выберут полузаброшенное сельское поселение в Чебоксарском районе.

Как вы относитесь к этому, пишите в комментариях.

- Во многом мы были не правы, когда устроили бунт. Теперь мы хотим начать жизнь с чистого листа и переехать из Тульской области. В Чувашии у нас есть знакомый табор, который отзывается о республике хорошо, как о спокойном и экономически стабильном регионе, - рассказывает представитель цыганской общины Мануш Шишков.

В администрации Чебоксарского района эту ситуацию пока никак не комментируют.

Данная новость - первоапрельская шутка

...

  • 0

Популярное

Последние новости