Наверх

Скандальный табор цыган из Тульской области переедет в Чувашию

Возрастное ограничение: 6+
newstula.ru
В республику приедут около 200 цыган

Часть цыган из поселка Плеханово Тульской области переселятся на территорию Чувашской Республики. После скандала из-за природного газа диаспора вынуждена переехать, чтобы начать жизнь с "нуля". Об этом сообщает представитель общины.

В цыганском поселке Плеханово 15 марта произошел конфликт из-за того, что в газопроводе было сделано несколько десятков незаконных врезов. В трубах пропало давление, и даже появилась вода. Цыгане не позволяли ремонтной бригаде отрезать незаконные трубы и закидывали аварийную службу палками и камнями. Тогда на место было отправлено 500 бойцов ОМОНа и подразделения внутренних войск МВД России. Конфликт продолжался около трех дней.

Цыганский бунт привел к тому, что администрация области обратила на жителей этого района свой взор. Приставы вынесли предписание о сносе 118 жилых домов, которые считаются незаконными постройками. Более 500 человек останутся на улице.

Цыганские семьи, в которых много детей и пожилых людей, приняли решение организовать табор и переселиться в другой регион. Около двухсот человек приедут в Чувашскую Республику. В качестве места жительства они выберут полузаброшенное сельское поселение в Чебоксарском районе.

Как вы относитесь к этому, пишите в комментариях.

- Во многом мы были не правы, когда устроили бунт. Теперь мы хотим начать жизнь с чистого листа и переехать из Тульской области. В Чувашии у нас есть знакомый табор, который отзывается о республике хорошо, как о спокойном и экономически стабильном регионе, - рассказывает представитель цыганской общины Мануш Шишков.

В администрации Чебоксарского района эту ситуацию пока никак не комментируют.

Данная новость - первоапрельская шутка

Комментарии 31

01 апреля 2016, 11:48 Против цыган
Пусть там и остаються. И у нас начнут такой беспорядок разводить
01 апреля 2016, 11:49 Горожанин
ну капец, держи коней!
01 апреля 2016, 11:56 автор
Нечего как нам ехать. Начнется беспорядки, воровство, и т.д. вообще всех цыган надо выгнать и Чувашии.
01 апреля 2016, 11:58 гость
1 апреля
01 апреля 2016, 11:58 шутник
это новость-шутка
01 апреля 2016, 12:01 гость
ну вот наркота сюда еще переедет,на что они дома то понастроили? Что они считают „заброшенным поселением” ? Это то в котором собственники землю с домом в собственность не оформили потомучто им в регпалате местной сказали, что и так не отберут? А теперь приедешь к себе весной в огород картошку сажать, а там оказывается цыгане. Кто им вообще скинул такую информацию,что в чувашии есть заброшенные поселения? Здесь высокая плотность населения и газификация 100%-ая по сравнению с другими регионами
01 апреля 2016, 12:06 читатель
наркоты мало же в республике,пусть приедут наделают,а то в аптеках кроме цыган никто препараты не скупает,а так будет кому покупать
01 апреля 2016, 12:13 Сенсей
И нахрена они тут?!?!? Грязь, наркота, воровство, работающий цыган это миф. Никто из них работать не будет, нужно выслать из республики всех цыган
01 апреля 2016, 12:31 Няшка
Это развод!1Апреля!
01 апреля 2016, 12:34 хамор ял
Я против того чтобы они переезжали к нам. Пусть там же остаються, я уверен из-за них будет море проблем ... и не дай Бог из-за них пострадают адекватные, хорошие,трудолюбивые, дрбрые Чуваши!!!
01 апреля 2016, 13:21 Горожанин
Ну и правильно!! Ещё лучше, если бы они раскинули шатры у дома Ващиль Педровича, он бы с ними под бубны и гитару у костра чувашечку бацал с Колей-праздником.
01 апреля 2016, 13:22 СВ
Если это шутка, такими шутками не шутят .
01 апреля 2016, 13:26 бродяга
омон тоже вместе с ним к нам надо
01 апреля 2016, 13:41 Петрович
:-DКолхозник у них бароном будет.
01 апреля 2016, 15:39 ольга
Ну нафиг!!! Пусть лучше тульская область и наших цыган к себе заберет!
01 апреля 2016, 16:21 Марина
Своих цыган у себя оставьте. Нам в Тульской области этого "добра" хватает. Власти Тулы не насильно их к Вам депортируют, а это личное решение табора. Так что не надо писать "пусть там и остаются" ,они нигде не нужны, потому что хорошего от них ничего нет.
01 апреля 2016, 16:52 Артем
Цыгане и так есть в *** (Зачем нам еще???
01 апреля 2016, 17:51 Бородач
Ой только этого не надо, своих придурков хватает. Пусть в Сибирь или куда подальше едут. Эта шайка никогда не работала, живут воровством и гаданием. воруют, вообще всех цыган выселить за пределы страны. Им лучше резервации как в Америке.сделать, где -нибудь подальше от людей. пусть гадают на свое здоровье.
01 апреля 2016, 18:14 Ничего.
Мы их из нашей республики быстр выкурим, если начнут херней заниматься. А они чем-нибудь другим занимаются, кстати?
01 апреля 2016, 20:22 Александр
Че их ОМОН не отпи-дил? Это же не люди! Животных надо только палкой обучать. Ни всех правда! Среди цыган есть и порядочные, если они по закону живут, а тут в наглую к газопроводу "припаялись", с кого х-я? Пиз-ть таких нужноЯ чтоб газ протянуть к дому пять месяцев бегал, хотя житель Чувашии, а тут......
01 апреля 2016, 22:15 Горожанин
долой цыган и черно жо пых!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
01 апреля 2016, 23:14 Александр
Пусть пиз-дуют к себе на Родину!!!!! В Румынию!!!!!!!!!!!!!
02 апреля 2016, 10:18 Николай
Не хрен делать им в Чувашии. От своих цыган проходу нет. Эти дармоеды еще сюда заявятся.
02 апреля 2016, 18:02 Сергей
Нах... они тут нужны
03 апреля 2016, 01:00 я
так интересно куда именно?
24 мая 2016, 20:59 коля
в каждой нации есть плохие люди как среди чуваш татар и русских среди них тоже есть нарко бароны так что не судите и судимым не будите
30 мая 2016, 14:32 Людмила
Сравнили, что 1-2 на сколько-то километров и 200 чел на одной площади, местным куда деться от них?
21 октября 2016, 19:04 Горожанин
автор
Нечего как нам ехать. Начнется беспорядки, воровство, и т.д. вообще всех цыган надо выгнать и Чувашии.
Ишь вы какие. Мы мучались, теперь вы помучайтесь!
21 октября 2016, 19:10 Владимир
Сергей
Нах... они тут нужны
А нам они зачем? Поделимся с братским Чувашским народом.