Чувашия последует примеру Ульяновской области и переведет стрелки часов

Чувашия последует примеру Ульяновской области и переведет стрелки часовиз архива "Pro Город"

В Москве и в Чебоксарах будет разное время

В Чувашии сменится временная зона по примеру в Ульяновской области. В последнее воскресенье марта 2017 года часы переведут на "летнее" время, на час вперед.

27 марта, в ночь на воскресенье, жители Ульяновской области перешли в часовую зону отличную от столицы Москвы с разницей на один час МСК +1. Депутаты области приняли такое решение по многочисленным обращениям граждан. Много жителей Чувашии поддерживают такую инициативу и выступают за ее внедрение и в республике.

В Чувашии проведен сбор подписей о согласии или не согласии переходить в часовую зону МСК +1. Сбор происходил на крупных предприятиях Чебоксар и Новочебоксарска. В результате количество подписей стало достаточным, чтобы навсегда перейти на "летнее" время в 2017 году. Тем самым, телеэфир в республике будет отличаться от московского на один час. А жителям Чуваши, которые часто ездят в Москву, будет удобно обзавестись часами , которые показывают несколько часовых поясов.

А вы согласны с этим решением? Пишите свое мнение в комментариях.

Решение о переводе часов было принято из-за снижения работоспособности населения. Специалисты начали замечать нарушение физиологического самочувствия населения. 

Данная новость - первоапрельская шутка

...

  • 0

Популярное

Последние новости