Наверх

В Чебоксарах бизнесмен, имея 25 миллионов рублей, не заплатил работникам ни гроша

Возрастное ограничение: 6+
из архива "Pro Город"
Мужчина около двух лет не выплачивал зарплату своим работникам

В Чебоксарах осудили директора местной производственной фирмы. Он признан виновным по статье «Полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев подряд". Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Установлено, что с февраля 2014 по январь 2016 года злоумышленник не платил заработную плату троим бывшим сотрудникам возглавляемой фирмы на общую сумму свыше 150 тысяч рублей. В то же время на счетах организации было около 25 миллионов рублей, которые направлялись не на погашение возникшей задолженности, а на коммерческие нужды.

Вам задерживают зарплату? Пишите комментарй под новостью.
 

Бизнесмен погасил всю указанную задолженность после предъявления ему обвинения. Также по решению суда он заплатит штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Комментарии 24

01 апреля 2016, 21:12 Гость
-(А на директора СУОР никто не жаловался
01 апреля 2016, 21:24 Читатель
Гость
-(А на директора СУОР никто не жаловался
Пожалуйся сам. НЕ ждите когда за вас решат ваши проблемы.Если не можешь или не хочешь,читай без комментарий.
01 апреля 2016, 21:28 иван
ооо клевер нам не платит с ноября месяца
01 апреля 2016, 22:18 декстер
Я больше не требую Я забираю своё
01 апреля 2016, 22:19 Горожанин
Так в Чувашии это в порядке вещей))) даже удивительно, что долги заплатил
01 апреля 2016, 22:52 светлана
ООО Минерал не платит,работу не дают,зарплату за прошлый год еще не рассчитали
01 апреля 2016, 23:09 Александр
Чурка ТЫ одноглазая. Понимаю тебя, все жадность штука сьрезная, однажды попробовав, на всю жизнь станешь Алочным. Чтоб тебя черти дрючал :)
02 апреля 2016, 08:12 Гость
ООО ЦентрСтройГрупп во главе со Степановым Олегом Алексеевичем-шарашкина контора! Не связывайтесь-не платят и кидают!!!
02 апреля 2016, 09:07 Горожанин
Валите с этой ё бан ной чувашии!Это самое днище!
02 апреля 2016, 09:34 сергей
Как эта организация называется чтобы не попасть к ниму!?
02 апреля 2016, 09:38 Горожанин
У нас в Чувашии самая нищенская зарплата
02 апреля 2016, 10:29 Трудяга
Такая же фигня и в СИГМЕ- М.не платит по 3-4 месяца.зато сам на гелике катается.
02 апреля 2016, 10:30 гость
жилкин сергей иванович "Нильс" - торчит много денег трудягам
02 апреля 2016, 14:26 Игнатьев
Горожанин
У нас в Чувашии самая нищенская зарплата
Не правда, в Бурунди и Конго зарплат не хватает на миску пустой похлебки, Чувашия в сравнении с ними процветающая республика.
02 апреля 2016, 17:06 Горожанин
Игнатьев
Не правда, в Бурунди и Конго зарплат не хватает на миску пустой похлебки, Чувашия в сравнении с ними процветающая республика.
Мы не в Бурунди и Конго. Это их проблемы. Мы в России. И сравнивать нужно с остальными регионами РФ. Все правильно сказал. Нищенская зарплата в Чувашии.
02 апреля 2016, 17:13 Горожанин
Игнатьев
Не правда, в Бурунди и Конго зарплат не хватает на миску пустой похлебки, Чувашия в сравнении с ними процветающая республика.
Не работайте люди за гроши! Не берите кредиты!. Этим вас привязывают к скудной работе. И уже сами диктуют условия. Работайте там где платят. Плевать на пенсию. Не держитесь за нее! Не слушайте пропаганду! Анализируйте информацию, размышляйте! Не позволяйте себя обманывать и унижать! Не оскотинивайтесь! Читайте книги и не смотрите телек! Поднимите свою самооценку!
02 апреля 2016, 21:48 Роман
Читатель
Пожалуйся сам. НЕ ждите когда за вас решат ваши проблемы.Если не можешь или не хочешь,читай без комментарий.
На Суор я жаловался писал в инспекцию труда ген прокурору ЧР а так же написал в администрацию Путина отовсюду ответ ждите
02 апреля 2016, 22:01 Горожанин
Горожанин
Валите с этой ё бан ной чувашии!Это самое днище!
Тогда воли отсюда какого *** ты здесь делаешь,россист херов.
02 апреля 2016, 23:14 zerox
всех, кто не выплачивает зарплаты, к ответственности. пусть через штрафы платят. редиски
03 апреля 2016, 06:07 Горожанин
Все как всегда: прокуроры слепы, пока Вы сами не докажете (именно- пока НЕ ДОКАЖЕТЕ САМИ!), что вам задолжали. Речь в информации идет о ООО "СтройГласс". Я защищал в Калининском районном суде этих трех работников. Сначала обратились в прокуратуру- реакция ноль. Потом подали в суд. Судились 2 года!!! Никой прокурор даже не участвовал в процессе, хотя мы просили присутствия его и госинспектора по труду- НЕ ПРИХОДИЛИ!!! А уж когда решение суда состоялось, так прокурор и "рванул за орденами"- завел уголовное дело.Кстати, на пятницу работодатель заплатил работникам только половину долга, а не ВСЕ!И еще. У работодателя жена работает в прокуратуре. Поэтому судья сначала постановила взыскать по 200 тысяч каждому, потом испужалась (или ее "попросили"), отменила свое же решение и постановила новое- взыскав лишь по 60 тысяч. Такой вот беспредел! На днях ВС ЧР будет рассматривать нашу апелляцию. Так что- два года не предел.Написал, чтоб в очередной раз показать как работают наши прокуроры и так называемая "инспекция труда"...
03 апреля 2016, 13:15 За Путина
Если не платят зарплату, то обращайтесь в суд. Что-то не верится, что не платят, в республике уже давно нормализовалась ситуация с выплатами денег благодаря вмешательству властей. И зарплаты растут.
04 апреля 2016, 17:07 Гость
Сказочник! Ты кому очко лижешь?!
03 февраля 2017, 00:19 Александр
сергей
Как эта организация называется чтобы не попасть к ниму!?
"цсг-м" (центр строй групп) сейчас они находятся в "7 холмов" на 2-ом этаже, сколько народа кинули на деньги не счесть, зам директора Егоров Эдуард Вениаминович туда же, нанимает работников ото всюду, но зарплату не платят.