Наверх

В Чувашии вакансий в два раза больше, чем безработных

Возрастное ограничение: 0+

В Чувашии зарегистрировано около 1 процента безработных. Об этом сообщают в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты Чувашии.

В понедельник, 4 марта, стало известно, что по данным еженедельного мониторинга ситуации на рынке труда, официально зарегистрировано 6111 безработных человек. Уровень регистрируемой безработицы по отношению к численности экономически активного населения - 0,91 процент.

- Самые низкие показатели уровня безработицы зарегистрированы в Цивильском (0,22 процента), Моргаушском (0,29 процента) и Комсомольском (0,33 процента) районах, - отмечают в Министерстве труда и социальной защиты Чувашии.

По профессии ли вы работаете? Оставляйте свои комментарии под новостью.

При этом 7 733 человека работают в режиме неполной занятости.

В ведомстве отмечают, что в Минтруде Чувашии зафиксировано 12 471 вакансий. Информацию о наличии вакансий предоставили 1 769 работодателей.

Комментарии 18

04 апреля 2016, 14:06 Горожанин
где вы берете эту информацию,где эти вакансии?на авито более 5,5тысяч резюме и только 550 вакансий
04 апреля 2016, 14:19 Горожанин
Жадные чуваши уехали за длинным рублем! Не хотят помогать своей малой родине, сквалыги. Интересно, вакансии президентов, министров, прокуроров, начальников пенсионных фондов, судей, глав районов, начальников бирж труда, есть? Или там таджиков пришлось контрабандных на работу брать? 
04 апреля 2016, 14:30 Безработный БОМЖ Чувашии
да они походу за прошедшие 10 лет вакансии посчитали, и сделали такой вывод!
04 апреля 2016, 15:17 Бомж
Смысл регистрироваться безработным?Чтобы получить вакансию озеленителя?Ни одной мало-мальски достойной вакансии в ГСЗН не было и нет;глупый занавес для создания ширмы "реализации" права на труд,закрепленный в Конституции РФ.
04 апреля 2016, 15:19 Горожанин
Все вакансии за 6 копеек,конечно кто туда пойдёт
04 апреля 2016, 15:52 Петрович
Официально зарегестрировано 6111 человек, а какого х.р.е.на чинуши считают офицально, а сколько чувашей неофициально по Москвам и всей России  разъехалось.
04 апреля 2016, 16:46 Ххх
Пускай сами официально работают за нищенские зарплаты, п.адлы чинушные!!!
04 апреля 2016, 17:22 галка
стою на бирже почти полгода работы нет предлагают только работы в шесть тысяч хочется спросить как жить на такие деньги и это при пятидневной рабочей неделе по восемь часов в день ну куда смотри наше правительство слов уже просто нет
04 апреля 2016, 18:21 СВ
Игнатьева на такую зарплату.
04 апреля 2016, 20:27 Бородач
На бумаге у них все глядь. а в жизни сплошной обман. Что я раб за 6000 работать. Все теплые места давно заняты, остались места только для дурачков.
04 апреля 2016, 20:32 Горожанин
ВЗОРВАТЬ БИРЖУ ТРУДА И ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Толку никакого нет от них
05 апреля 2016, 00:05 Nina Sogova
Недавно купила мужу препарат, который посоветовала знакомая, так была в шоке от результата: наш секс стал в разы дольше и ярче (как в начале отношений), стояк крепче, оргазмы стали намного ярче и ощутимее. О этом уже в журналах пишут, вот  --- http://vkk.me/maxiim
05 апреля 2016, 05:26 krysteengrategrate
I’ve been through my darkest hours financially a few months ago but learning how to trade has really help me in standing up again. The methods and strategies taught by Superior Trading System is the best help I ever got. Google Superior Trading System to learn how.
05 апреля 2016, 09:01 Влад
Учитесь работать в интернете. Осваивайте сайтостроение, ютуб, языки программирования. Мы живем в эру интернета, больше нет нужды пахать на дядю. Работайте на себя. Я 6 тысяч в день могу сделать, а вы тут в месяц)))
05 апреля 2016, 09:05 кот
Даже если и есть вакансии, как начинаешь обзванивать попадаешь на биржу вакансий, где снова же надо платить, и если заплатишь они предложат самые тухлые, половина обьявлений промоутеры, если же человек собирается работать в офисе, находит вакансии, идёт на собеседование и выясняется надо где то ходить, спрашивать и узнавать у горожан, че это за работа такая, где твоя зарплата будет зависеть от того, у скольки людей что выяснил или что то втюхал, либо попадаешь в систему, такую как " пирамида" где тобой будут пользоваться и на тебе будут деньги получать, а ты копейки!!! Накипело!
05 апреля 2016, 11:54 Гость
На биржи только могут нищенские работу предложить и все
05 апреля 2016, 14:05 юлия
На бирже больше 6 т.р не платят. А прожиточный минимум 8500!!!!!И где логика? Как можно жить на такую зарплату??? Из них около 4 тыс.отдаешь за кварплату. А то хуже- снимаешь сраную комнатенку за 4. И на 2 живи месяц. А проезд??? А детям? После 1.5 лет даже 500 не выходит!!!!
14 ноября 2016, 09:46 любовь