Наверх

В Чебоксарах продолжается сбор мнения горожан о строительстве крематория

Возрастное ограничение: 6+
из архива "Pro Город"
Сжигать останки или хоронить?

Мэрия Чебоксар продолжает онлайн-сбор общественного мнения о надобности крематория. Земли вблизи города уже не хватает. Об этом сообщают в пресс-службе Управления ЖКХ и благоустройства.

Размещение новых кладбищ в столице Чувашии требует существенных затрат, к тому же земельных участков просто-напросто не хватает. Сейчас рассматривается вопрос о строительстве крематория на территории нового кладбища № 18, которое находится рядом с Яушами. Чиновники в настоящее время изучают общественное мнение по этому вопросу, а также заняты поиском возможного инвестора.

Вы согласны предать свои останки огню? Пишите мнение в комментариях.

Предлагается ответить на несколько вопросов: 

  • Как вы считаете, необходимо ли строить в городе Чебоксары крематорий?
  • Согласны ли вы с выбором места для будущего крематория - рядом с действующим городским кладбищем №11 в районе деревни Яуши?
  • Готовы ли вы предать кремации останки умерших родственников?

Общественное мнение собирают в сервисе Гугла.

Комментарии 31

04 апреля 2016, 18:46 Алексей
Я за крематорий 1
04 апреля 2016, 19:00 Петрович
Если построят крематорий, то первым сжечь в нём Ващиль Пердольевича, Лисову и Ханну.
04 апреля 2016, 19:27 Людмила
С такой смертностью думаю это актуально. Всегда есть же право выбора.
04 апреля 2016, 19:36 Ирина
Представляю, какой гнилой запах будет стоять в городе. Нестерпимый запах паленого мяса с черным едким дымом, который будет доходить до каждого района или мкр...Вы себе можете представить, как пахнут паленые кости, шерсть, ногти, мясо? Фу! Каждый раз проезжая *** район, там УЖАСНЫЙ ЗАПАХ (Правда там коров сжигают)...
04 апреля 2016, 20:01 Горожанин
Надо строить!Тем более всех подряд не будут жечь. Стоимость кремации от 30 000. 
04 апреля 2016, 20:23 Горожанин
Необхдимо построить, прямо возле Республиканской Больницы и узкоколейку провести, чтоб больные вагонетки с умершими катали. Или на Площади Ленина, жителям хорошо и туристы повалят из деревень.
04 апреля 2016, 20:40 Горожанка
Горожанин
Надо строить!Тем более всех подряд не будут жечь. Стоимость кремации от 30 000. 
Что значит , всех подряд не будут жечь? На этом и основывается крематорий.  Где человеческое тело превращают в прах. Если Вы согласились, то несомненно тело попадет в печь для сжигания (кремации). А запах все равно стоять будет. Он никуда не денется.
04 апреля 2016, 20:53 Анна
Крематория им захотелось...Мамам с малышами в больнице  на Гладкова негде лежать... Направьте деньги на строительство  дополнительного корпуса, раз мест не хватает... Сколько лет уже длится это беда  с "КОРИДОРОМ БОЛЬНИЦЫ"....Вот куда надо деньги вкладывать!!!!!! Совести НЕТ у Власти, потому что за штурвалом бессовестный..... да и весь корабль наполнил себе подобными.....
04 апреля 2016, 22:16 Горожанин
Как же достал этот колхозник Игнатьев. Не понимаю, что у него в голове. ЧТО ОН ТВОРИТ!!! Дороги плохие, везде ямы, дыры. Мост превращается в долгострой. Да и без этого моста много жилых домов, зданий, которые не могут достроить и стоят портят вид города. Не тудааа, не туда деньги вкладывает. Особого продвижения пока незаметно! Все хуже и хуже.
04 апреля 2016, 23:39 Гость
Ващиль Петрович будет первый клиент крематория! Разрежет ленту при открытии и в печь его!
05 апреля 2016, 00:05 Nina Sogova
Недавно купила мужу препарат, который посоветовала знакомая, так была в шоке от результата: наш секс стал в разы дольше и ярче (как в начале отношений), стояк крепче, оргазмы стали намного ярче и ощутимее. О этом уже в журналах пишут, вот  --- http://vkk.me/maxiim
05 апреля 2016, 05:17 krysteengrategrate
If you are looking for a good place to learn how to do trading, Google Superior Trading System they will help you how to get started in trading and become successful at it.
05 апреля 2016, 08:35 Горожанин
Крематорий будет наруку БАНДИТАМ избавляться от трупов. А так я против постройки.
05 апреля 2016, 10:13 Горожанин
гораздо выгоднее сжигания переработка трупов. Можно на удобрения, на фарш, просто на мясо. Нельзя транжирить такое богатство страны как её граждане. Тем более смертность у нас высокая и стабильная.
05 апреля 2016, 11:48 горожанка
Я за крематорий.Вы посмотрите что твориться, скоро вся земля в кладбищах будет. У людей должен быть выбор.
05 апреля 2016, 11:48 горожанка
Я за крематорий.Вы посмотрите что твориться, скоро вся земля в кладбищах будет. У людей должен быть выбор.
05 апреля 2016, 16:13 Тимур
Меня в старости похоронят на Гоа, так что мне пофиг))
05 апреля 2016, 16:15 Тимур
Крематории в Казани и Кирове не построили, неужели вы думаете что в нашей дыре построят. Чушь.
05 апреля 2016, 21:23 Горожанин
Тимур
Крематории в Казани и Кирове не построили, неужели вы думаете что в нашей дыре построят. Чушь.
ну как видишь большинство все равно противглупцы 
05 апреля 2016, 21:44 Пробивай может получится.
Первым предлагаю сжечь в этом крематории всю Администрацию депутатов и всех к ним приближенных.
05 апреля 2016, 22:23 Леся
Не надо возле нашей деревни Яуши строить!!! Найдите место получше там где нет населённых пунктов. Против и ещё раз против! Собираем подписи, если не поможет будем жаловаться выше
05 апреля 2016, 23:39 автор.
Надо строить крематорий и место норм.
06 апреля 2016, 14:38 горожанка
Крематорий нужен, даже если за него проголосует 1/4 населения. Лично меня не радует мысль, что  я буду лежать в  гробу под землей и разлагаться...Да и земли для кладбища нету уже..НО ЕСЛИ ВЫ ТАК ХОТИТЕ, ТОГДА БУДЕМ ХОРОНИТЬ ВАС В ОБЩУЮ МОГИЛУ, КАК НА ВОЙНЕ. БУДЕТЕ ЛЕЖАТЬ ВСЕ ВМЕСТЕ В БРАТСКОЙ МОГИЛЕ. меня это будет только радовать, лишь бы только вдоль дорог небыло ваших магил.
06 апреля 2016, 21:16 Гоша
Лучше б чем нибудь полезным занялись,зачем он нужен вообще? моду с Америки берём.Деньги больше никак обмыть не могут,так пусть лучше зарплату достойную сделают людям,люди должны работать за копейки, а наше *** правительство сидит в туалете и деньгами ***е вытирает. Лучше б устройством города занялись дороги гавно по городу хотя бабки не малые правительства дали чтоб сделать их мост так и не починили,на заливе отель так и не достроили только вид портит, лучше б старые дома поставили а за место их новые построили,и дали людям достойное жильё. Так что я считаю что бредовая идея
12 августа 2016, 07:01 Владимир
Давно жду , а противники были есть и будут, только потому ,что это выходит за рамки понимания сроков разложения консервантов съеденных человеком при жизни. Кто помнит чтоб археологи нашли древнее кладбище с большим колличеством могил ? Вот и я, об этом же, что навязанный ритуал стал нормой. Мы потеряли связь с окружающим нас миром.
25 ноября 2016, 13:45 AL
Горожанин
Надо строить!Тем более всех подряд не будут жечь. Стоимость кремации от 30 000. 
За 30 шт ?что то загнули совсем в Москве и то дешевле максимум 10 штук минимум 6- 7 и тем более в Чебоксарах,Москва и Чебоксары уровни разные по финансам и тп
16 января 2017, 17:51 Любовь
Много можно спорить быть или не быть.
Считаю что должно быть иначе скоро строить
дома будем на могилах. Трупы не разлагаются
на могилах строим мавзолеи. А у каждого
человека должен быть выбор похороны или
кремация. Глупости говорят что жуткий запах
это не костер. Везде в больших городах есть
крематории и более 60% усопших желают быть
кремированными.
29 января 2017, 20:14 Ирина
Я за крематорий много-много раз.Давайте хоть умрём достойно, раз уж живём ужасно хреново.
05 февраля 2017, 03:21 Александр
Горожанин
Надо строить!Тем более всех подряд не будут жечь. Стоимость кремации от 30 000. 
Бред! 30000 т.р стоит обычные похроны коемация в разы дешевле!!!