Стало известно, за что главу Чебоксарского района посадили под домашний арест

Стало известно, за что главу Чебоксарского района посадили под домашний арестс официального сайта чебоксарской администрации

Следователям предстоит разобраться, почему не хватило денег при строительстве школы

На главу администрации Чебоксарского района заведено уголовное дело. При строительстве школы закончились деньги, подребовалась "добавка". Чиновника подозревают в незаконной растрате бюджетных средств, которые он направил строительной организации. Об этом сообщают на сайте Генпрокуратуры России.

В деревне Яныши Чебоксарского района Чувашии строится школа на 165 ученических мест с пристройкой для младших классов на 40 мест. На ее возведение было выделено 287,7 миллионов рублей. Прокурор установил, что в феврале 2014 года у подрядчика ООО ТПК «Шыгырданы» закончились деньги. Тогда глава администрации Чебоксарского района Георгий Егоров решил выделить из местного бюджета  дополнительные 19,8 миллионов рублей. Тем самым стоимость объекта значительно увеличилась.

- Чиновник, превышая свои должностные полномочия, принял решение о предоставлении из местного бюджета субсидии на возмещение дополнительных расходов, связанных с привлечением подрядчиком кредитных ресурсов, и возмещение затрат на уплату процентов по кредитам, привлекаемым на строительство школы, - сообщают в Прокуратуре.

Как вы думаете, деньги закончились намеренно или действительно 287,7 миллионов рублей оказалось недостаточно?

Сейчас дело передано в Следственный комитет, а на Георгия Егорова завели уголовное дело за превышение должностных полномочий. Кроме того, прокурор будет добиваться того, чтобы глава администрации вернул в бюджет 19,8 миллиона рублей.

На данный момент Егоров продолжает считаться главой Чебоксарского района, однако находится под домашним арестом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости