Наверх

В Чувашии с 10 апреля вводится запрет на рыбалку

Возрастное ограничение: 6+
из архива "Pro Город"
Ловить рыбу разрешается только удочкой и с берега

В Чувашии вводится двухмесячный запрет на вылов рыбы. Запрет вводится с целью охраны водных биоресурсов в период нереста. Подробности рассказала инспектор по связям со СМИ Чувашского ЛО МВД России на транспорте Светлана Егорова.

На участке обслуживания Чувашского ЛО МВД России на транспорте в 1 квартале 2016 года выявлено 144 факта незаконного вылова рыбы, из них уголовно-наказуемых – 11, 133 - административных правонарушений.

С 10 апреля на территории Чувашии вводится запрет на промысловую добычу рыбы. Ловить рыбу на удочку не воспрещается, однако только с берега и на одного рыбака должно приходиться не более двух крючков.

С началом нереста будут увеличены ежесуточные рейды по рекам республики. В рейдах будут участвовать сотрудники Чувашского ЛО МВД России на транспорте совместно с сотрудниками ГИМС, подразделениями Росрыбнадзора, ФГБУ «Средневолжрыбвод».

Вы любите рыбачить? Пишите комментарии под новостью.

В зависимости от нанесенного ущерба, нарушители будут привлекаться к ответственности. За незаконную добычу  водных биологических ресурсов предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч рублей до лишения свободы сроком до 2 лет. В Чувашии запрет продолжится до 10 июня.

Комментарии 13

07 апреля 2016, 11:34 Горожанин
Вот и порыбачили.
07 апреля 2016, 14:50 Гражданин
Вообще лет на 5 надо запретить промысловую ловлю.
07 апреля 2016, 17:32 Чел
Бракушам похрен ваши запреты. Рыбнадзору проще старичка с двумя удочками поймать и оштрафовать его и сказать вот поймали браканьера! Вся Волга Сура и др реки в сетях и ни кому до этого дела нет. А потом удивляемся почему нет рыбы!
07 апреля 2016, 18:51 Виталий
Вы лучше все силы пустите на поимку браконьеров- сеточников,которые плевали на все ваши законы и перекрыли всю Волгу сетями,а не на простых рыбаков- любителей,которые сидят ради удовольствия!!!
07 апреля 2016, 21:16 владимир
присоединяюсь к коментариям всё правильно пишут
08 апреля 2016, 13:23 поа
как то в мае ловил рыбку под ядрином на 1 удочку с 1 крючком с берега приехала полиция и давай улов проверять а в улове сорожка, красноперка, уклейка, окунь,  мерили мерили своей линейкой длину рыбы искали в списках своих какого она должна быть размера так ничего не нашли я чуть не падал от смеха угорал как мог, расстроились, что не получилось у них протокол выписать, сели в авто и уехали а рядом в 50 метрах от нас бракуши на резиновой лодке сети ставят прямо при них вот так то а вы запрет, запрет... 
18 апреля 2016, 15:10 Виктор
Все правильно пишут! Все рыбнадзоры знают и где сети стоят, и кто браконьерничает только на все закрывают глаза. Я даже на видео заснял как к двум браконьерам подъехали рыбохрана, что-то спросили и уехали, а те продолжили плыть на двух лодках с сетями- вот вам изапрет!!! Закон должен быть для всех в период нереста, иначе нам простым рыбакам нечего будет ловить  
26 апреля 2016, 18:26 Рыбак
Продажные рыб инспектора , опять будут ловить любителей, с удочками!! А на сети будут глаза закрывать! И с уверенностью будут говорить, что человек с удочкой , принёс не вероятный урон природе!!!
13 мая 2016, 11:40 Любитель отдыха с удочкой
Устье Большого Цивиля и выше сплошь загорожено сетями,"гибрид" поднимается весь израненный,про остальную рыбу и не говорю,не доходит и до слияния Малого и Большого.Весной идёшь и видишь, как прошлогодниие "китайские" сети висят на прибрежных ивняках,и часто в них скелетики рыб.
28 мая 2016, 21:59 Александр
В Козловском районе тоже беспредел, мешками гибрида вывозят с Казаского и Солдыбаеского, хотя этот район с Птичьего просматривается насквозь...
31 января 2017, 14:11 кос солдыбаево
с женой купили дом в с солдыбаево около реки аниш рыбачим на фидер и удочки одну мелоч ловим а к вечеру смотрим еееееепт!!!!!!!!!лодок пять семь сети свои смотрят и так каждый год неважно нерест или нет ниразу невидел лодку надзора хотя до пристани в г козловка 10 минут на моторке они ловят одново двух по плану и валяются я знаю у меня отчим рыбнадзор..........был))))