Наверх

В Чебоксарах полицейский застрелил бродячую собаку, которая покусала двух школьников

Возрастное ограничение: 6+
из архива "Pro Город"
Детей на скорой забрали в больницу

В Чебоксарах сотрудники полиции нашли и обезвредили собаку, от укусов которой пострадали два ребенка. Накануне дети возвращались домой со школы, когда на них ни с того, ни с сего набросилась большая черная собака породы ротвейлер. В результате 8-летний мальчик и 13-летняя девочка были доставлены в больницу за медицинской помощью.

Есть новости?
Сообщите в "Pro Город": 38-34-39, 202-400 или 36-52-62.
Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар. 

В пресс-службе МВД по Чувашии сообщили, что в среду, 6 апреля, дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что по проспекту Тракторостроителей на людей бросается черная собака.

- На место срочно выехали сотрудники полиции, которые в одном из дворов указанного района действительно обнаружили агрессивную собаку. Животное разгуливало по улице без ошейника и намордника. Собака бросалась на людей и кусала их. Больше всего пострадали 8-летний мальчик и 13-летняя девочка. После укуса им потребовалась врачебная помощь. 

После случившегося, полицейским ничего не оставалось, как обезвредить собаку, представляющую угрозу жизни и здоровью граждан - применить табельное огнестрельное оружие. 

Что бы вы делали, если бы увидели подобное на улице? Свои комментарии пишите под новостью. 

Жители этого района говорят, что жаловались на эту агрессивную собаку уже давно. Животное явно проявляло свою агрессию и ни раз бросалось на людей.

Комментарии 17

07 апреля 2016, 12:28 гость
пока чп не произойдет,никто шевелиться не начнет
07 апреля 2016, 13:03 АнтиШариков
Правильно сделали. Ибо нефиг. Собственноручно пристрелил бы, хоть своя бы была. Потому что своя меня тоже изрядно успела покушать перед смертью.
07 апреля 2016, 13:46 Наблюдатель
Держать больших собак можно только живя в собственном доме с приусадебным участком. Заводить большую собаку в городсуой квартире - это преступление и перед собакой, и перед соседями по району...
07 апреля 2016, 13:52 валерий
нашли и обезвредили. а до этого на каждом столбе висел фоторобот с припиской особо опасная собака рецидивист :-D
07 апреля 2016, 14:11 гостья
еще бы найти хозяев, которые наигравшись выбросили животное на улицу и пристрелить
07 апреля 2016, 14:23 Горожанин
да еще хозяинов найти и пристрелить солью в одно место
07 апреля 2016, 16:37 СВ
гость
пока чп не произойдет,никто шевелиться не начнет
Градоначальнику сей час не до городских нужд у него мысли о гос.думе как туда пробраться к жирному пирогу.  
07 апреля 2016, 20:24 Горожанин
В Новчике тоже большой бардак с выгульщиками собак, слово скажешь убьют им человека совсем не жалко.
07 апреля 2016, 22:02 Uri
Человек собаке друг. Это знают все волки вокруг. поэт Серый.
08 апреля 2016, 07:26 Горожанин
Собачники! Не дай бог увижу еще раз вас с выгулом собак! Приму меры, порву обоим пасть так как вы не люди, все необходимые средства для этого имеються. Так что сидите дома со своими животными, гуляйте по свом балконам! Не рискуйте здоровьем.
08 апреля 2016, 08:33 Горожанин
Надо министру МВД строгача влепить! По городу не должны болтаться бесхозные собаки.Пусть полицаи их отстреливают не дожидаясь пока те кого-то покусают или сожрут. Министр ОБЯЗАН отдать приказ своим подчиненным-увидел бесхозного пса-стреляй на поражение. Для этого и выдается им табельное оружие!
08 апреля 2016, 09:36 Горожанин
Черная собака породы ротвейлер.Необходимо найти хозяина и привлечь к ответственности.
08 апреля 2016, 12:36 Горожанин
Во дворе Гагарина 13 тоже собаководы на детской площадке гуляют, достали уже на площадку зайти нельзя все в фекалиях, и дети нормально побегать не могут.  Достали эти свиньи где живут там и срут
16 апреля 2016, 02:15 Андрей
Хозяина к ответственности привлечь! Согласно закону регистрация ВСЕХ домашних животных обязательна, но никто не соблюдает! И пока не будут соблюдать, будет бардак. Бедная собака! До чего ее хозяин довел, что он с ней делал? Избивал, морил голодом? Она подхватила бешенство? В любом случае она не должна была ходить по улице без хозяина! Если бы реально регистрировали животных, как в законе прописано а не писи пинали чинуши, сейчас бы хозяина привлекли по всей строгости, а так ищи его - свищи. Породистые собаки на улице не рождаются, 100 процентов хозяин есть. Бардак полный!-(
31 августа 2016, 15:29 Ирина
гостья
еще бы найти хозяев, которые наигравшись выбросили животное на улицу и пристрелить
Все правильно. Надо найти хозяев и привлечь к ответственности за халатность. Как правило, подобные случаи возникают из за тупости хозяев, как следствие - неправильное воспитание собаки.
31 августа 2016, 15:33 Ирина
Горожанин
Надо министру МВД строгача влепить! По городу не должны болтаться бесхозные собаки.Пусть полицаи их отстреливают не дожидаясь пока те кого-то покусают или сожрут. Министр ОБЯЗАН отдать приказ своим подчиненным-увидел бесхозного пса-стреляй на поражение. Для этого и выдается им табельное оружие!
Ну зачем Вы так. Случаи бывают разные. Иногда собаки и убегают из дома, часто сами хозяева от них избавляются. Второе случается гораздо чаще. А при чем здесь собака? Это хозяев наказывать следует.
31 августа 2016, 15:36 Горожанин
Горожанин
Собачники! Не дай бог увижу еще раз вас с выгулом собак! Приму меры, порву обоим пасть так как вы не люди, все необходимые средства для этого имеються. Так что сидите дома со своими животными, гуляйте по свом балконам! Не рискуйте здоровьем.
Ага, давай!!!))) Сразу нарвёшься на сотрудников правоохранительных органов и проверку в психиатрическом учреждении. Лучше сиди на диване и читай книжки.