В Чувашии жители деревни обложили здание администрации чурбанами

В Чувашии жители деревни обложили здание администрации чурбанаминародного корреспондента Сергея Иванова

Инициативные рабочие разрубили упавшие во время ледяного дождя деревья и сложили их около администрации

Здание администрации Ярабайкасинского сельского поселения на некоторое время превратилась в сарай - недовольные сельчане обложили его дровами. Подробности рассказал местный житель Сергей Иванов.

В Ярабайкасинском поселении в Моргаушском районе бригада решила расчистить оставшейся небольшой участок с поваленными деревьями. В октябре 2014 года на республику обрушился ледяной дождь, из-за которого произошел обрыв линий электропередач, повалились деревья.

- В том же году организовали бригаду, которые начали чистить лесопосадки. Осталось малость - дочистить небольшой участок. Чистившая лесопосадку бригада в марте этого года вновь собралась и приступила к завершению начатого. Но, нынешнему главе поселения Алексееву это не понравилось - вызвал полицию, работу прекратили. Вопрос повис в воздухе, - говорит Сергей Иванов.

Когда встал вопрос о том, что делать со спиленными деревьями, глава поставил задачу притащить дрова в Ярабайкасы и сложить поленницу.

- Где и куда неизвестно. Дрова без присмотра могут "сделать ноги". Бригада решила их складировать перед сельсоветом, - продолжает местный житель.

Что вы об этом думаете? Пишите комментарий под новостью.

Однако чурбаны вскоре исчезли. А инициативным рабочим, расчистившим лесопосадку, так и не заплатили 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости