В Чувашии женщина отметила 100 летний юбилей в кругу племянников

В Чувашии женщина отметила 100 летний юбилей в кругу племянниковпредоставлено администрацией Шумерлинского района Чувашской Республики

Всю свою жизнь бабушку проработала в колхозе и так и не обзавелась семьей

Жительница деревни Лесные Туваны Туванского сельского поселения Александра Андреевна Матвеева отметила свой 100-летний юбилей. На днях самая старшая жительница населенного пункта собрала в своем доме самых близких и родных людей, чтобы разделить с ними свой праздник.

В пресс-службе портала органов власти сообщают, что в воскресенье, 10 апреля, встречала гостей племянница Алевтина. 

- Мы очень горды тем, что наша любимая и дорогая тетя прожила до памятной даты, очень ждали этого дня, теперь в нашем роду есть такое богатство - столетний юбиляр, - говорит родственница. 

Примечательно, что Александра Андреевна дожила до круглой даты с ясносным умом и поддерживая бодрость духа. Она сама принимала гостей у порога своего дома и с радостью принимала поздравления от присутствующих.

Краткая биография. Александра Андреевна родилась в многодетной крестьянской семье. Она имела пятерых братьев и сестер, среди которых была самой младшей. Еды всегда не хватало, денег вовсе не было, поэтому детство и юность пришлись очень тяжелыми. В одно время родители даже хотели от нее отказаться и отдать бездетной паре. Однако родители не сделали этого и оставили Александру Андреевну расти среди братьев и сестер. 

- Хорошо помню, как началась война. Отца и троих братьев забрали на фронт и никто из них не вернулся домой. Мама из-за сильных переживаний заболела и вскоре умерла, - рассказывает юбилярша. - Все домашние дела пришлось взять на себя, пока старшие сестры трудились на полях. 

Повзрослев, Александра Андреевна Матвеева также начала работать в колхозе, рыла окопы на берегу реки Сура, валила лес, вела домашнее хозяйство. Время шло, но долгодительнице так и не удалось обзавестись семьей. Сегодня она живет с семьей внучатого племянника Николая. Родные и близкие окружили её вниманием и заботой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости