В Чувашии дети посвятили 500 рисунков Юрию Гагарину

В Чувашии дети посвятили 500 рисунков Юрию ГагаринуИз архива музея космонавтики

В музее космонавтики проходят торжественные мероприятия

Шоршельский музей космонавтики проводит праздничные мероприятия, посвященные 55-летию первого полета в космос Юрия Гагарина. В этот день здесь открылась выставка детских творческих работ «Космос и дети». Из Новочебоксарска стартовал велопробег «Солнце на спицах». Об этом рассказала главная хранительница музея Зоя Антонова.

Во вторник, 12 апреля, в музее космонавтики, находящейся в Шоршелах проходит насыщенная программа, посвященная первому полету человека в космос.

При поддержке министерства культуры Чувашии в конце прошлого года был объявлен конкурс детского творчества «Космос и дети». Было прислано огромное количество работ, включающих себя рисунки, поделки и стихи.

- Сегодня открылась выставка, на ней представлены более 500 детских рисунков, посвященных Юрию Гагарину, - рассказывает главная хранительница Зоя Антонова.

По словам главной хранительницы, сегодня в 7 раз состоится слет юных космонавтов, где соберутся ученики старших и младших классов. В 12 раз - кадеты со всей республики, где проведут итоги работы за учебный год. Школьникам будут вручены грамоты и награды. Более 30 участников стратовали из Новочебоксарска в велопрбеге "Солнце на спицах". Также традиционно пройдет ежегодный забег из Шумерли.

Что вы думаете по этому поводу? Оставляйте свой комментарий под статьей.

Как отметила Зоя Антонова, специально ко Дню 55-летия первого полета Юрия Гагарина в космос в музее был проведен косметический ремонт и обновлены все вывески.

- Ежемесячно музей пополняется новыми экспонатами: книгами и фотографиями, - добавила хранительница.

...

  • 0

Популярное

Последние новости