В Чувашии хотят расширить список запрещенных мест для курения

В Чувашии хотят расширить список запрещенных мест для куренияиз архива "Pro Город"

Разработан проект об дополнительном ограничении курения в общественных местах

В Чувашии становится больше мест, где запрещено курить. Разработан проект в дополнение к мерам по запрету курения табака, установленным федеральным законодательством. Подробности рассказали в минздраве Чувашии.

В среду, 13 апреля, министр здравоохранения Чувашии Алла Самойлова представила на рассмотрения Кабинета Министров республики проект постановления «Об установлении дополнительных ограничений курения табака в отдельных общественных местах и в помещениях».

Проект расширяет список общественных мест и помещений, где будет запрещено курить:

  • в местах на открытом воздухе на остановочных пунктах всех видов общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, а также на расстоянии менее чем пятнадцать метров от них;
  • на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в подъезды многоквартирных домов;
  • в местах проведения массовых мероприятий (на улицах, площадях, в зданиях, строениях, задействованных в проведении массовых гуляний, зрелищных мероприятий, парадов, спортивных мероприятий) и ярмарок в дни их проведения;
  • в подземных и надземных пешеходных переходах;
  • в границах территорий скверов, парков.

Правильно ли это? Мнение пишите в комментарии под новостью.

Территории и объекты, где будет запрещено курить, будут отмечены специальным знаком о запрете курения, с которым многие уже знакомы.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости