В Альгешево на месте строительства садика появился бассейн, где играют дети

В Альгешево на месте строительства садика появился бассейн, где играют детигорожанина Владимира

Местные жители боятся за безопасность детей

В Альгешево у местных жителей, переживающих за строительство детского садика в микрорайоне, появилась еще одна проблема — на месте строительства сейчас образовался бассейн, возле которого играют дети. В управлении архитектуры и градостроительства пообещали принять меры и рассказали, будет ли продолжено строительство садика.

В прошлом году в Альгешево начали строить единственный детский садик. Вырыли котлован, забили сваи и свернули работы. Весной на месте замороженной стройки возник самый настоящий бассейн, который стал местом притяжения детей.

- Территория за домом №3 по улице Розы Люксембург не огорожена, туда легко можно попасть. Мальчишки играют возле этого бассейна, а вода там на 30-40 сантиметров. Боюсь, что шалости детворы могут плохо закончится, - говорит местный житель Владимир.

В управлении архитектуры и градостроительства уверили, что стройка продолжится в скором времени.

- Документы практически готовы, определимся с источником финансирования, объявим тендер, определимся с подрядчиком. В любом случае, строительство хотим начать уже в этом году, а закончить в следующем, - прокомментировали в управлении.

Что вы думаете по этому поводу? Пишите комментарий под новостью.

В мэрии также обещали обратить внимание на то, что территория стройки сейчас представляет опасность для детей и принять меры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости