В Чувашии устроили митинг в защиту парня, которого обвиняют в убийстве

В Чувашии устроили митинг в защиту парня, которого обвиняют в убийствеВ Чувашии устроили митинг в защиту парня, которого обвиняют в убийстве

В пикете участвовало 35 человек

В Чувашии прошел митинг в защиту молодого парня, который получил около десяти лет лишения свободы. Родственники подзащитного организовали пикет в его поддержу. Об этом сообщает адвокат, представляющий интересы одного из обвиняемых по уголовному делу, Вячеслав Астраханцев.

В понедельник, 11 апреля, в Аликово прошел митинг в поддержку одного из обвиняемых по уголовному делу. В пикете участвовало 35 человек. В октябре прошлого года произошли трагические события, которые произвели широкий общественный резонанс. Причиной стал приговор Красноармейского районного суда Чувашской Республики, который обрек молодого парня на 8,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

По версии адвоката, вечером 16 октября 2015 года произошла потасовка между молодыми 17-18 летними ребятами из села Раскильдино и деревни Выла. Один из молодых ребят заступился за младшего брата. Между обидчиками произошла драка. Как выяснилось позже, той же ночью один из участников потасовки скончался в карете скорой помощи. После получения сообщения о смерти полицейские задержали местного жителя из села Раскильдино по подозрению в причастности к совершению преступления, повлекшего по неосторожности смерть. На следующее утро брат подозреваемого покончил с собой.

По официальной версии, поздно вечером 16 октября 2015 года в селе Раскильдино Аликовского района между 18-летним жителем этого населенного пункта и 20-летним жителем расположенной неподалеку деревни Выла после дискотеки в местном клубе на почве алкогольного опьянения возникла ссора, переросшая в драку.

- После этого 18-летний молодой человек сообщил о произошедшем конфликте своему старшему брату. Тот приехал на место происшествия и, продолжив выяснять отношения с 20-летним жителем деревни Выла, нанес ему удар кулаком по лицу, отчего тот упал и ударился головой об асфальт. В результате потерпевшему была причинена открытая черепно-мозговая травма. Он был госпитализирован, однако несмотря на все предпринятые медиками меры скончался от полученных телесных повреждений на следующий день, - комментируеют в пресс-слуджбе СУ СКР по Чувашии.

Адвокат обвиняемого Вячеслав Астраханцев решил обжаловать решение суда в порядке кассационного производства.

Что вы думаете об этом? Оставляйте свой комментарий под статьей.

По словам заместителя главы администрации Аликовского района по социальным вопросам – начальника отдела образования Эдуарда Николаева, этот случай будет уроком для родителей и детей.

-  Нам нужно постараться, чтобы подобных случаев больше не происходило, - говорит Эдуард Николаев. - Родители должны больше уделять внимание своим детям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости