Наверх

В Чувашии устроили митинг в защиту парня, которого обвиняют в убийстве

Возрастное ограничение: 16+
В Чувашии устроили митинг в защиту парня, которого обвиняют в убийстве
В пикете участвовало 35 человек

В Чувашии прошел митинг в защиту молодого парня, который получил около десяти лет лишения свободы. Родственники подзащитного организовали пикет в его поддержу. Об этом сообщает адвокат, представляющий интересы одного из обвиняемых по уголовному делу, Вячеслав Астраханцев.

В понедельник, 11 апреля, в Аликово прошел митинг в поддержку одного из обвиняемых по уголовному делу. В пикете участвовало 35 человек. В октябре прошлого года произошли трагические события, которые произвели широкий общественный резонанс. Причиной стал приговор Красноармейского районного суда Чувашской Республики, который обрек молодого парня на 8,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

По версии адвоката, вечером 16 октября 2015 года произошла потасовка между молодыми 17-18 летними ребятами из села Раскильдино и деревни Выла. Один из молодых ребят заступился за младшего брата. Между обидчиками произошла драка. Как выяснилось позже, той же ночью один из участников потасовки скончался в карете скорой помощи. После получения сообщения о смерти полицейские задержали местного жителя из села Раскильдино по подозрению в причастности к совершению преступления, повлекшего по неосторожности смерть. На следующее утро брат подозреваемого покончил с собой.

По официальной версии, поздно вечером 16 октября 2015 года в селе Раскильдино Аликовского района между 18-летним жителем этого населенного пункта и 20-летним жителем расположенной неподалеку деревни Выла после дискотеки в местном клубе на почве алкогольного опьянения возникла ссора, переросшая в драку.

- После этого 18-летний молодой человек сообщил о произошедшем конфликте своему старшему брату. Тот приехал на место происшествия и, продолжив выяснять отношения с 20-летним жителем деревни Выла, нанес ему удар кулаком по лицу, отчего тот упал и ударился головой об асфальт. В результате потерпевшему была причинена открытая черепно-мозговая травма. Он был госпитализирован, однако несмотря на все предпринятые медиками меры скончался от полученных телесных повреждений на следующий день, - комментируеют в пресс-слуджбе СУ СКР по Чувашии.

Адвокат обвиняемого Вячеслав Астраханцев решил обжаловать решение суда в порядке кассационного производства.

Что вы думаете об этом? Оставляйте свой комментарий под статьей.

По словам заместителя главы администрации Аликовского района по социальным вопросам – начальника отдела образования Эдуарда Николаева, этот случай будет уроком для родителей и детей.

-  Нам нужно постараться, чтобы подобных случаев больше не происходило, - говорит Эдуард Николаев. - Родители должны больше уделять внимание своим детям.

Комментарии 26

15 апреля 2016, 17:59 Васильев21
молодцы что тстаивают свою точку зрения. 8,5 лет за удар в лицо, это слишком много
15 апреля 2016, 18:33 Никита
Васильев21
молодцы что тстаивают свою точку зрения. 8,5 лет за удар в лицо, это слишком много
Ну конечно это же не твои родственник умер, "зачем вообще сажать ведь так" Для других *** будет урок! Больше надо за жизнь давать. Ато *** *** многие
15 апреля 2016, 20:16 лео
Ну и пишут же тут!!! Чушь!!!! Там один его держал, а другой бил! Ещё, по голове прыгал тот, который потом с собой покончил!!! И щас еще из тюряги хотят вытащить убийцу!!!
15 апреля 2016, 20:28 Та
лео
Ну и пишут же тут!!! Чушь!!!! Там один его держал, а другой бил! Ещё, по голове прыгал тот, который потом с собой покончил!!! И щас еще из тюряги хотят вытащить убийцу!!!
Вы что совсем что ли уже,что только не придумает!!!! никто там ни на ком не прыгал!!!!!!!!никто никого не держал!!!!!!!
15 апреля 2016, 20:58 николай
анна
Там такого вообще не было! Ерунду не пишите раз не знаете!
А ты знаешь? Ты там была?
15 апреля 2016, 22:07 Апр
Слишком много дали
15 апреля 2016, 22:48 в
Нармально дали, не чего руки распускать , теперь есть время подумать над этим. Только представьте на секунду что каждый начел распускать руки , что тогда будет ?
15 апреля 2016, 22:56 Справедливый Бомж Чувашии
Раз взял в руку бутылку значит знал на что идет. Раз полез в драку, значит знал на что идет. Пи.ды получил не успокоился, позвал подмогу чтобы отомстить...? так осознано шел сотворить зло... Вывод дал или получил леща, успокойся! нафига было человека до полусмерти избивать.... Отвечай за свои поступки, че как сосунок в трусы ныряет к родным... Олени крутые одни кругом, а как прижмут так сразу яйцами трясти начинают, это ни я он сам....
15 апреля 2016, 23:41 Вова
Я знаю за эту деревню,бухарики *** одни,нажруться блототой ся чувствуют,протрезвеют гасяться
16 апреля 2016, 06:42 Укладчик.
Судя по фото это не митинг и не пикет против власти или неправильно вынесенного решения суда, это туповатенькое сборище ради одной камеры.
16 апреля 2016, 07:25 ник
Раз суд вынес решение виновен, значит виновен!
16 апреля 2016, 10:18 Клаус
Все такие умные, "Не отнимайте у матери и второго сына", "Он хотел жить и работать на этой земле"... Назаров не хотел жить и работать? Его мать не лишилась сына? Мне не совсем понятно, чего хотят добиться митингующие, судя по тому же плакату "Не отнимайте у матери и второго сына", хотят вовсе вернуть Геру на свободу. Получается он вообще невиновен? Но факт остаётся фактом - он ударил Назарова. Битой(что все отрицают, о правдивости этих слухов рассуждать не могу), кулаком и пусть хоть рваной калошей, но ударил(!) ведь. Выше написано, что его забрали за преступление, повлекшее по неосторожности смерть. Так что, получается, всё верно. И да, как уже кто-то написал, по фотографии можно сказать, что весь митинг - работа на камеру, стоило ли ради этого выходить в Аликово, чтобы вас заметило еще пару прохожих?
16 апреля 2016, 13:14 максим
это будет урок не родителям а местным властям в частности Эдуарду Николаеву!!! 1-это почему ребята оказались в алкогольном опьянении. 2-куда смотрели зав. Клуба? 3- почему не предприняли усилия лля разнятие драка?
16 апреля 2016, 16:41 Ксения
давайте посмотрим если у вас кто ни будь погибнет а! Я не думала что некоторые такие тупые, если вашего сына посадят! а другой в ту же ночь повесится. Встать бы вам на место их матери!
16 апреля 2016, 16:47 анна
николай
А ты знаешь? Ты там была?
Была я там нет,но я то знаю как там было! Даже по показаниям некоторых свидетелей с вылы были такие же как с раскильдино!
16 апреля 2016, 16:59 анна
николай
А ты знаешь? Ты там была?
Да вообще почему вы думаете,что Виталик сам начал драку? Драку начал Назаров,они приехали и начали от школьников алкоголь спрашивать,а они чем думали,когда это спрашивали? Где школьник может найти это? И Виталик Гере не звонил! А звонил друг! Когда все успокоились почему они сразу не уехали,чего они ждали? Михайлову говорили, что старшие приедут,а он сказал нам по.уй пускай приезжают! Гера ударил один раз и все и Виталик его не бил,а пинали и избивали парни с вылы и за что он должен сидеть так. За то что он это не совершал?!
16 апреля 2016, 18:10 еро
Ксения
давайте посмотрим если у вас кто ни будь погибнет а! Я не думала что некоторые такие тупые, если вашего сына посадят! а другой в ту же ночь повесится. Встать бы вам на место их матери!
Конечно же, все тупые, одна ты умная. Сама была чтоль на месте матери, знаешь, понимаешь, какого потерять двоих сыновей? Ты так написала, будто Геру посадили просто так, он совершил преступление, понимаешь?! Главное, все бегают и верещат, как же тяжело матери Геры и Виталика, а семье Назарова не тяжело? Все пытаются перевернуть события с ног на голову: говорят только о том, как Геру якобы несправедливо осудили. А о том, что Назаров умер, ни слова, даже из Подслушано Аликово все посты про Назарова были удалены(!), в то время как стена этой группы пестрела записями типа "Виталик, помним, любим, скорбим". И, самое главное, нельзя вернуть человека из тюрьмы ПРОСТО ПОТОМУ, ЧТО ЕГО МАМЕ ИЗ-ЗА ЭТОГО ПЛОХО. Он должен понести своё наказание.
16 апреля 2016, 18:11 еро
Ксения
давайте посмотрим если у вас кто ни будь погибнет а! Я не думала что некоторые такие тупые, если вашего сына посадят! а другой в ту же ночь повесится. Встать бы вам на место их матери!
Конечно же, все тупые, одна ты умная. Сама была чтоль на месте матери, знаешь, понимаешь, какого потерять двоих сыновей? Ты так написала, будто Геру посадили просто так, он совершил преступление, понимаешь?! Главное, все бегают и верещат, как же тяжело матери Геры и Виталика, а семье Назарова не тяжело? Все пытаются перевернуть события с ног на голову: говорят только о том, как Геру якобы несправедливо осудили. А о том, что Назаров умер, ни слова, даже из Подслушано Аликово все посты про Назарова были удалены(!), в то время как стена этой группы пестрела записями типа "Виталик, помним, любим, скорбим". И, самое главное, нельзя вернуть человека из тюрьмы ПРОСТО ПОТОМУ, ЧТО ЕГО МАМЕ ИЗ-ЗА ЭТОГО ПЛОХО. Он должен понести своё наказание.
16 апреля 2016, 21:44 еро
Та
Да знаем мы что нужно матери Назарова ,ей бы лишь деньги !!!
Ну да, естественно, то, что сын умер, вообще ей плевать, так получается?
17 апреля 2016, 10:07 Катя
ВИНОВЕН!!! НУЖНО БЫЛО ПРИЕХАТЬ И ВСЕМ ПИ.... НАВОЛЯТЬ И ТОМУ И ЭТОМУ!!! Что мирно не живут!!! Так что урок, может кто то подумает прежде чем драться. А матерям с обеих сторон терпения за непутевых сыновей!!!
17 апреля 2016, 11:55 Муслим
За что боролись, на то и напоролись! Одному смерть, второму в свинарник.
19 апреля 2016, 10:44 сосед
не надо было звать старшего брата .они помирились стояли разговаривали.если за каждый толчок до смерти избивать,что будет за плохое высказывание.потеряла сыновей нет бы прощения попросить у всех матерей кого они за все время избивали а она ходит проклинает.Должно быть очень стыдно,что не уследила .Это урок всем родителям давайте сохраним жизнь наших детей и здоровья нашим родителям