Чебоксарцам покажут военные фильмы под открытым небом

Чебоксарцам покажут военные фильмы под открытым небом-скриншот "В бой идут одни "старики"

Мероприятие организовано в рамках 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Уже сейчас идет активная подготовка к празднованию 9 Мая. Чебоксарцев и гостей столицы ждет обширная культурная программа. Об этом сообщают в администрации города.

С 2 по 7 мая в Чебоксарах будет проходит Неделя патриотического кино «Открытое небо». Мероприятие организовано в рамках 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Проект будет реализован администрацией города Чебоксары совместно с Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики и Госархивом современной истории Чувашской Республики.

- На Красной площади будут установлены большие экраны, где в течение недели каждый вечер под открытым небом будут демонстрировать военные кинофильмы советских лет, хронику и современные ленты, - сообщают в мэрии. – Кроме этого будут анонсироваться и трейлеры конкурсных фильмов Чебоксарского кинофестиваля.

Какой военный фильм любите пересматривать вы? Пишите в комментариях под новостью.

Сейчас готовится афиша Недели патриотического кино. Но уже известно, что горожане смогут посмотреть такие филмы: «Аты-баты, шли солдаты», «Берем все на себя», «В бой идут одни «старики», «Отец солдата», «Свидание на Млечном пути», «Два Федора», «Зоя», «Орленок», «Пятнадцатилетний капитан», «Рядовой Александр Матросов», «Соленая река детства».

В проекте также примут участие актеры и кинорежиссеры, выходцы из Чувашии. Известные земляки проведут мастер-классы и пообщаются с горожанами. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости