В чебоксарском государственном архиве проведут ночь кино

В чебоксарском государственном архиве проведут ночь киноPro Город

В Чебоксарах Государственный архив проведет мероприятие, на котором горожанам покажут старые советские фильмы и продемонстрируют кинооборудование. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

Всероссийская акция "Ночь в архиве" традиционно пройдет 21 апреля 2016 года. Мероприятие проводится с прошлого года. Основной темой в этот раз станет российский кинематограф.

Специальная программа будет продемонстрирована с 17.00 до 21.00. Зрителям продемонстрируют лучшие фильмы советского и российского производства, а также проведут викторины на их знание. Кроме того, откроется первая в Чувашии выставка кинотехнологического оборудования, на которой будут представлены уникальные экспонаты.

Также на выставке будет работать "кинозал", где с узкопленочного проектора выпуска 70-х годов прошлого века покажут картины "Белое солнце пустыни", "Любовь Орлова", "Белые росы", а также выпусков "Ералаша" прошлых лет.

Пойдете ли вы на это мероприятие? Оставляйте свои комментарии под новостью.

В этот же день жителям Чебоксар предложат передать в дар архиву хранящиеся в их семьях образцы кино-, фото-, видеоаппаратуры, фотографии и документы, книги, афиши и все то, что касается истории кинематографа.

Справки по телефонам 51-03-93, 51-05-07, 52-35-15.

...

  • 0

Популярное

Последние новости