В Чувашии на месте памятника павшим воинам строят фельдшерский пункт

В Чувашии на месте памятника павшим воинам строят фельдшерский пунктс сайта gov.cap.ru

Новый памятник возведут в 20 метрах

В Чувашии на месте снесенного памятника павшим воинам появится новый ФАП. Об этом сообщают на портале regnum.ru.

Памятник павшим воинам снесли в деревне Новое Андиберево Яльчикского района. На этом месте уже строят новый фельдшерский пункт. При этом в администрации говорят, что без памятника жители деревни не останутся - новый появится буквально в 20 метрах, через дорогу. 

- Решение о сносе старого памятника и строительстве нового приняли сами жители деревни. Кроме того, они провели сбор подписей и направили в администрацию письмо с просьбой построить им фельдшерско-акушерский пункт, - пояснили корреспонденту "Pro Город" в администрации.

Как бы вы сами оценили этот поступок? Оставляйте свои комментарии под новостью.

По словам работников администрации сельского поселения, причиной такого решения стало то, что старый памятник износился: швы облицовки из оцинковки разошлись, облицовка у основания заржавела, само основание растрескалось, поверхность его начала крошиться. Перенос монумента объяснили тем, что под ФАП нужно больше места.

Инцидент вызвал широкий общественный резонанс. Многие назвали поступок властей кощунственным. Однако так или иначе жители деревни отметят 9 Мая уже с новым памятником.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости