Наверх

Отставка Олега Бирюкова в мэрии Новочебоксарска была запланирована

Возрастное ограничение: 0+
из архива «Pro Город»
Конкурс на замещение вакантной должности начнется в мае

Отставка Олега Бирюкова в мэрии Новочебоксарска была запланирована. Конкурсную процедуру на замещение вакантной должности сити-менеджера было решено провести заранее. Об этом сообщает глава города Олег Матвеев.

Стала известна официальная версия отставки главы администрации Новочебосксарска Олега Бирюкова, который подал заявление о досрочном сложении своих полномочий.

- Через полгода заканчивается двухлетний контракт с Олегом Борисовичем. Октябрь не очень удобный месяц для проведения конкурса на замещения вакантной должности главы администрации Новочебоксарска, поэтому было решено провести все технические процедуры в мае, - комментирует глава города Олег Матвеев.

Сейчас обязанности главы администрации исполняет Сергей Осипенко.

Хотели ли бы вы, чтобы Олег Бирюков оставался на посту главы администрации Новочебоксарска? Оставляйте свой комментарий под статьей.

Напомним, что 18 апреля Олег Бирюков подал заявление о досрочном сложении полномочий главы администрации Новочебоксарска. При этом до истечения срока его служебного контракта оставалось всего полгода.

Комментарии 25

20 апреля 2016, 20:49 Ирина
Нет не хотела бы. Одни жулики и бандиты, когда, наконец, будет нормальный мэр!
20 апреля 2016, 20:51 Ирина
От Бирюкова ничего полезного не было.
20 апреля 2016, 20:51 Ирина
От Бирюкова ничего полезного не было.
20 апреля 2016, 20:57 Надежда
Ирина, а может вам попробовать вместо Бирюкова?
20 апреля 2016, 21:03 александр
не в коем случае !!!!!!! он за короткий срок  своего пребывания распродал имущество (в денежном эквиваленте) города больше чем все вместе взятые последние его предшественники....
20 апреля 2016, 21:06 Надежда
За  1,5 года, столько изменений в городе благодаря Бирюкову. Вспомните как светился город зимой.  А что было до него? 
21 апреля 2016, 00:05 елена
Нет, не хочу. Никакой конкретной работы не видно- одна болтовня.
21 апреля 2016, 00:08 Татьяна.
 Нет. Очередной карьерист. И хам вдобавок.
21 апреля 2016, 01:22 ааа
*** полная дароги где ***
21 апреля 2016, 06:39 Иван Семенов
Нам Бирюков нравится, дайте  человеку поработать. Что возможно сделать за  год-полтора. А что сделали его предшественники?  Олег Борисович хоть разбирается в системе ЖКХ. Мы бывали на встречах с ним. Грамотный специалист. /Вот вы, комментаторы, понимаете хоть что-нибудь в данной системе. Критиковать все мы мастера, а если взяться за дело, т о вряд ли что-то  быстро сможем изменить. Пусть поработает и докажет. Дороги, уважаемые  тоже за  такой короткий срок не отремонтируешь. 
21 апреля 2016, 07:30 Зайцеслав Яйцев
Надежда
За  1,5 года, столько изменений в городе благодаря Бирюкову. Вспомните как светился город зимой.  А что было до него? 
Угу особенно одна из главных улиц: 10 Пятилетки. Изсветилась прямо вся!
21 апреля 2016, 07:30 Зайцеслав Яйцев
Надежда
За  1,5 года, столько изменений в городе благодаря Бирюкову. Вспомните как светился город зимой.  А что было до него? 
Угу особенно одна из главных улиц: 10 Пятилетки. Изсветилась прямо вся!
21 апреля 2016, 07:44 lena
Конечно xочется, чтобы он остался и довел до конца свои идеи по благоустройству города. Кто слышал, тот меня поймет.
21 апреля 2016, 08:48 65475
Ирина
От Бирюкова ничего полезного не было.
А от Вас какая польза?  что сделали на благо любимого города? поделитесь
21 апреля 2016, 11:03 ВАСИЛИСА
ЛЮДИ В НАШЕ ВРЕМЯ НЕ УМЕЮТ БЫТЬ БЛАГОДАРНЫМИ, ПОЭТОМУ К ВЛАСТИ СРЕМЯТСЯ ТЕ, КТО РАСЧИТЫВАЕТ НА МАТЕРИАЛЬНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ...  ПРОСТО ТАК ЧЕЛОВЕК РВАТЬСЯ И РАБОТАТЬ НА ИЗНОС НЕ БУДЕТ... КТО-НИБУДЬ СЕЙЧАС ВСПОМИНАЕТ ШЕВНИЦИНА ИЛИ ДИРЕКТОРА ТРОЛЛЕЙБУСНОГО УПРАВЛЕНИЯ? НЕТ... А ВЕДЬ ОНИ ОТДАЛИ СЕБЯ ПОЛНОСТЬЮ И ПОКА ОНИ РУКОВОДИЛИ СВОИМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ, ТЕ ПРОЦВЕТАЛИ И ГОРОД ПРОЦВЕТАЛ. НО, СМЕЮ ЗАМЕТИТЬ, ЧТО ПРОЦВЕТАНИЕ ПРИШЛО НЕ ЗА ГОД- ДВА- ТРИ, А ЗА МНОГО ЛЕТ, ПОКА ОНИ СВОИХ ПОМОЩНИКОВ ВЫРАСТИЛИ (ВЕДЬ НИКТО НЕ БУДЕТ СПОРИТЬ  С ТЕМ, ЧТО КОРОЛЯ ДЕЛАЕТ СВИТА), ПОКА НЕ ПОНЯЛИ И НЕ НАЛОВЧИЛИСЬ КАК НАДО ИЗ НАШЕЙ ПРЕСТОЛЬНОЙ ТРАНШИ ПРОСИТЬ И РАЦИОНАЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ СВОЮ ПРИБЫЛЬ... ДА, БЫЛИ НЕ БЕДНЫМИ, ЗНАЧИТ, НЕ ЛОХИ... А НЫНЕШНИЕ ТОЛЬКО ПРИДУТ, НЕ ЗНАЮ, УСПЕВАЮТ ЛИ ВО ВСЕ ДЕЛА ВНИКНУТЬ И  СО ВСЕМ КОЛЛЕКТИВОМ ПОЗНАКОМИТЬСЯ, И УЖЕ НАДО ЧТО ТО МЕНЯТЬ... ВОБЩЕМ ТАКАЯ ПОЛИТИКА СПОСОБСТВУЕТ ТОМУ, ЧТОБЫ К ВЛАСТИ ПРИХОДИЛИ НЕ ПРОСТЫЕ ТЁТЬКИ И ДЯДЬКИ, КАК Я, А ПРЕДСТАВИТЕЛИ ТЕХ, КОМУ ОЧЕНЬ НАДО "ПОБЫТЬ" У ВЛАСТИ КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ, А ВОТ УЖЕ ДЛЯ ЧЕГО "ПОБЫТЬ" - ЭТО У КАЖДОГО - СВОЕ... А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ВСЕГДА НЕ С КОГО СПРОСИТЬ... И ЕЩЕ, РАЗ ЭТО ВСЕ ПРОИСХОДИТ, ЗНАЧИТ, ЭТО КОМУ-ТО НУЖНО...
21 апреля 2016, 11:23 Иванова Н.Л.
Очень бы хотел. Наконец то город начал преображаться. Стало чисто, появились пандусы. Ремонтируются дороги во дворах, причем постоянно. Дворники стали работать ответственнее. Никогда раньше не видел чтобы рано утром в выходной день мели улицы города. Умеет выслушать. Адекватен. Ни один вопрос не остается не услашанным. Реагирует на любую просьбу. Умеет и говорить и делать. Надеюсь, что он вернется.
21 апреля 2016, 11:26 Галина
Иван Семенов
Нам Бирюков нравится, дайте  человеку поработать. Что возможно сделать за  год-полтора. А что сделали его предшественники?  Олег Борисович хоть разбирается в системе ЖКХ. Мы бывали на встречах с ним. Грамотный специалист. /Вот вы, комментаторы, понимаете хоть что-нибудь в данной системе. Критиковать все мы мастера, а если взяться за дело, т о вряд ли что-то  быстро сможем изменить. Пусть поработает и докажет. Дороги, уважаемые  тоже за  такой короткий срок не отремонтируешь. 
Ну да, за полтора года работы развесил парочку фонариков зимой, покрасил балконы  на парочке домов - вот и вся работа. Ужас, как стало весело жить. Может неплохо было бы подумать и об удобстве проживания горожан?Для этого одного срока правления не хватило, придётся и следующие 4 года  ждать - может до этого дойдут руки.
21 апреля 2016, 11:30 Горожанин
65475
А от Вас какая польза?  что сделали на благо любимого города? поделитесь
 Мы не занимаем должность сити-менеджера , чтобы отчитываться о своей пользе городу.
21 апреля 2016, 11:33 Владимир
Нормальный мужик Б.О.Б. !!! я руками и ногами за Олега. по крайне мере лучше чем предыдущие и кандидаты ранее на этот пост. Нужно помочь человеку, а не мешать. А орать и оскорблять все могут, а ты возьми сделай, а потом и упрекай...   
21 апреля 2016, 12:28 Наталия
Нормальный Бирюков.
21 апреля 2016, 14:30 65475
Горожанин
 Мы не занимаем должность сити-менеджера , чтобы отчитываться о своей пользе городу.
ну конечно))) вы же привыкли только требовать. мусор бросите на землю - пусть дворники убирают, "я же налоги плачу". племя потребителей и лоботрясов. все вспоминают как здорово раньше было в Союзе. Так вот, дорогие мои, раньше все ради общего дела работали, а не впрыскивали свои 5 копеек в Интернет, продолжая потреблять и выставлять всех должными
21 апреля 2016, 21:30 Горожанин
Вам что, Игнатьева мало, кинул подачку пенсионерам перед выборами и они схавали и все. На этом наш хваленый президент закончился.
28 мая 2016, 17:21 Горожанин
Грязнее города чем в этом году еще не было.И по Винокурова ездить совсем нельзя.