Наверх

В Чебоксарах поиски пропавшей школьницы продолжаются в другом районе

Возрастное ограничение: 0+
Алены Ивановой
Поиски пропавшей 15-летней девочки продолжаются третий день

В Чебоксарах розыск пропавшей школьницы Екатерины Кораблевой, которая пропала три дня назад, продолжается. Полицейские и добровольцы прочесывают микрорайон Южный. Об этом сообщает мама школьницы Ирина.

В четверг, 21 апреля, полицейские с собаками определили новый маршрут поиска. Специальная группа обследует частный сектор - Южный поселок. Ранее был обследован Новоюжный район.

- Пока результаты поиска ничего не дали, - говорит мама Екатерины Кораблевой Ирина. - Мы очень надеемся, что дочь найдется. Спасибо всем добровольцам, которые помогают нам в поисках. 

Бабушка 15-летней школьницы Людмила Федоровна отправилась к ясновидящий в Батыревский район. 

- Нужно попробовать все способы, чтобы отыскать внучку, - отметила Людмила Федоровна. 

Напомним, что Екатерина Кораблева не вернулась с вечернего занятия по английскому языку. В понедельник, 18 апреля, начались поиски девочки. По словам знакомых, около восьми вечера девушка вышла из школы, где обучалась иностранному языку. Домой школьница не вернулась. Она направлялась в сторону дома по проспекту Тракторостроителей. 
 

Что вы думаете об этом? Оставляйте свой комментарий под статьей.

Важно, что в Чебоксарах следователи возбудили уголовное дело по факту пропажи школьницы. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики.
 

Примерная карта маршрута обследования территории полицейскими и волонтерами

 

Комментарии 80

21 апреля 2016, 18:27 Что они ищут?
Что значит "ищут в другом районе"? Они труп ищут или девочку? Поиск на федеральном уровне не бывает что ли?
21 апреля 2016, 18:28 Bergius
Не дай бог маньяк какой. Как страшно жить :(
21 апреля 2016, 18:31 Никита
Bergius
Не дай бог маньяк какой. Как страшно жить :(
Скорее всего, может и на хате держит, раз труп досих пор не нашли
21 апреля 2016, 18:32 Оля
Я думаю что властям и правоохранительным органам  просто необходимо принять меры к ликвидации всех гаражей и сараев на территории Южного района столицы.То что это портит архитектурный облик города это одно.Другое что эти самостийные сооружения опасны для жизни детей.В Южном районе ищут пропавшую девчонку. А как ее искать когда кругом столько гаражей и сараев  плотным кольцом стоящих вокруг жилых домов. Рядом с ними школа, школа искусств детские игровые площадки. Тем более эти гаражи и сараи построены без какого-либо разрешения властей на государственной земле. Это просто халатное отношение к своим обязанностям главы поселения Южного и Альгешево. Этот вопрос также должны поставить депутаты.
21 апреля 2016, 19:28 Карина
Все говорят что её нашли изнасиловоной и убитой
21 апреля 2016, 19:31 Наташа
Никто ещё ничего не нашёл. Не выдумывайте
21 апреля 2016, 19:45 Она
Знакомая собиралась пойти на поиски а в полиции сказали что не надо, уже нашли за Лентой.
21 апреля 2016, 19:46 Кристина
Оля
Я думаю что властям и правоохранительным органам  просто необходимо принять меры к ликвидации всех гаражей и сараев на территории Южного района столицы.То что это портит архитектурный облик города это одно.Другое что эти самостийные сооружения опасны для жизни детей.В Южном районе ищут пропавшую девчонку. А как ее искать когда кругом столько гаражей и сараев  плотным кольцом стоящих вокруг жилых домов. Рядом с ними школа, школа искусств детские игровые площадки. Тем более эти гаражи и сараи построены без какого-либо разрешения властей на государственной земле. Это просто халатное отношение к своим обязанностям главы поселения Южного и Альгешево. Этот вопрос также должны поставить депутаты.
Они платят за аренду земли, не надо обвинять, ворчать, итак в газетах пишут, что их просят оттуда как бы съехать
21 апреля 2016, 20:07 Горожанин
Она
Знакомая собиралась пойти на поиски а в полиции сказали что не надо, уже нашли за Лентой.
Не знаю у какого вы полицейского это услышали, но это не правда!! Ленту за лентой уже несколько раз просмотривали вы следите за новостями ! Если бы её нашли... давно бы уже было бы известно ! Есле вы не уверены в информации не вводите людей в заблуждение !
21 апреля 2016, 20:40 Елена
..я думаю ее украли на авто несколько человек..и увезли....
21 апреля 2016, 20:43 Igor
Пропавшая девушка i парень. Скорее всего эtо звенья одной цепi. 
21 апреля 2016, 21:03 наталия
Нашли ее за лентой, убитой и изнасилованной
21 апреля 2016, 21:14 елена
Были слухи что нашли мертвой в овраге.
21 апреля 2016, 21:22 Настя К.
А еще такой фильм был , девушку изнасиловали и похитили, очнулась она в чужой стране на другом континенте.
21 апреля 2016, 21:31 Горожанин
наталия
Нашли ее за лентой, убитой и изнасилованной
ОТКУДА ИНФА!!! Не вводите в заблуждение!!! Чем по клаве стучать лучше бы искать пошли!
21 апреля 2016, 21:58 Nik
Грибники найдут
21 апреля 2016, 22:14 Горожанин
Оля
Я думаю что властям и правоохранительным органам  просто необходимо принять меры к ликвидации всех гаражей и сараев на территории Южного района столицы.То что это портит архитектурный облик города это одно.Другое что эти самостийные сооружения опасны для жизни детей.В Южном районе ищут пропавшую девчонку. А как ее искать когда кругом столько гаражей и сараев  плотным кольцом стоящих вокруг жилых домов. Рядом с ними школа, школа искусств детские игровые площадки. Тем более эти гаражи и сараи построены без какого-либо разрешения властей на государственной земле. Это просто халатное отношение к своим обязанностям главы поселения Южного и Альгешево. Этот вопрос также должны поставить депутаты.
Что бы ликвидировать гаражи  надо сперва  заплатить собственникам этих гаражей  которые строили за свой счет.Твой дом надо ликвидировать а не гаражи которые -(
21 апреля 2016, 22:16 Чяркаш Николяй
Igor
Пропавшая девушка i парень. Скорее всего эtо звенья одной цепi. 
я тоже слышал что ещё хлопец пропал
21 апреля 2016, 22:23 Андрей
А маршрут поисков на карте зачем в СМИ выкладывать? Чтобы похитители знали, где ее не надо прятать?
21 апреля 2016, 22:27 Оля
Горожанин
Что бы ликвидировать гаражи  надо сперва  заплатить собственникам этих гаражей  которые строили за свой счет.Твой дом надо ликвидировать а не гаражи которые -(
За что платить этим владельцам коробок.Кто им давал разрешение на этот рассадник помойных помещений,создающих угрозу безопасности окружающим.  Снести и все. Пользуются государственной землей. Вокруг залива еще есть свободные места,дай вам волю вы и там загадите своими коробками. Я не об этом.Я о девушке пропавшей,которую до слез жаль. Что за подонки.Каково родителям.
21 апреля 2016, 23:00 Вячеслав
Очень странно что в этом районе бесследное пропал ребенок обычно по ходу ее маршрута в этом время много прохожих, полагаю, что скорее всего ее неожиданно силой затолкали в машину либо в подъезд следовательно тут действовала группа не менее 2-х человек поскольку пропавшая хрупкого телосложения - сопротивления дать не могла. Если вывозили на авто то скорее всего в направлении нового города или Янашкасы. В НЮР полно камер -можно вычислить все авто которые находились в этом районе и обследовать их конечно это не просто. В это время поток автомобилей не большей в течение 10 минут с момента пропажи наберется не больше 20
21 апреля 2016, 23:35 Оля
Горожанин
вот купи у меня на южном гараж за 800 тыс. я и в другом месте и возьму.:
Ваш гараж никто не купит за такие деньги.Его надо снести и все. За этими сараями собираются алкаши, а что уж там внутри кроме картошки никто и не знает. В любом случае они ОПАСНЫ для окружающих
21 апреля 2016, 23:40 Горожанин
Оля
Ваш гараж никто не купит за такие деньги.Его надо снести и все. За этими сараями собираются алкаши, а что уж там внутри кроме картошки никто и не знает. В любом случае они ОПАСНЫ для окружающих
у меня капитальный гараж во первых ,во вторых у меня машина стоит бэха а третьих если ты не шаришь в этом продай сама свою квартира свою и уеб****й в другой если тебе не нравится тебе:-(
21 апреля 2016, 23:56 Горожанин
Елена
Да пошел ты со своей бэхой!!! Тут ребенок пропал!!!
а причем тут гаражи,мозги включи
21 апреля 2016, 23:56 Горожанин
Горожанин
у меня капитальный гараж во первых ,во вторых у меня машина стоит бэха а третьих если ты не шаришь в этом продай сама свою квартира свою и уеб****й в другой если тебе не нравится тебе:-(
никто твою парашу бэху и кирпичики в виде гаражей, по твоей фантазии оплачивать не будет. себестоимость пару тысяч крипичей тебе выплатят. права у параши качать будешь. умных *** тут развелось. как на фронт отправят права качать так сразу к мамке сисю побегут сосать.
22 апреля 2016, 00:01 Горожанин
Горожанин
у меня капитальный гараж во первых ,во вторых у меня машина стоит бэха а третьих если ты не шаришь в этом продай сама свою квартира свою и уеб****й в другой если тебе не нравится тебе:-(
да и кто тебе сказал. что ты владелец этой земли? придёт вася пупкин со своими порядками и на *** тебя пошлёт с тови гаражом хахаха. смешные люди ***. за такие бабосы люди сами построють кирпичный дом и все коммуникации проведут. фантазёр ебучий ***. развелось тут торгашей землёй. а кровь проливать не пойдёте, лучше уж тушёночку в тылу жрать и склад охранять, а потом можно и 9 мая праздновать и фантазировать, как под москвой в атаку ходил, вязьму брал. и квартирку хапнуть.
22 апреля 2016, 01:47 катька
честно надоело уже читать, куда ни глянь повсюду про нее пишут. мертва она уже
22 апреля 2016, 03:37 Горожанин
Рептилоиды украли я думаю, у маньяков нашли бы уже!!! Тут точно ящерицы работают!!!
22 апреля 2016, 04:12 ЕфРен ТВ
сто пудов тут маньяк\похититель сидит и читает комменты, а может и пишет и ржет
22 апреля 2016, 06:00 Second Первый
Обращались к водителям с регистраторами?
22 апреля 2016, 06:04 Second Первый
Иногда срабатывает "Ищите женщину, чтобы понять .. "
22 апреля 2016, 06:06 св
У людей горе,а вы такую чушь несёте ,одумайтесь тупоголовые.
22 апреля 2016, 06:17 Ваня Горбунов
надо везде искать пробить телефон по биллингу через спутник узнать можно , просто не хотят искать хорошо , фото надо в магазинах расклеить !!!
22 апреля 2016, 07:59 Горожанин
Nik
Грибники найдут
Или рыбаки поймают.
22 апреля 2016, 08:06 Горожанин
Вячеслав
Очень странно что в этом районе бесследное пропал ребенок обычно по ходу ее маршрута в этом время много прохожих, полагаю, что скорее всего ее неожиданно силой затолкали в машину либо в подъезд следовательно тут действовала группа не менее 2-х человек поскольку пропавшая хрупкого телосложения - сопротивления дать не могла. Если вывозили на авто то скорее всего в направлении нового города или Янашкасы. В НЮР полно камер -можно вычислить все авто которые находились в этом районе и обследовать их конечно это не просто. В это время поток автомобилей не большей в течение 10 минут с момента пропажи наберется не больше 20
Могло быть и по другому-подошел один человек, запугал словами, показал ножик и увел куда хотел, таких случаев полно. ну или попросил позвать типа свою подружку из какой квартиры, типа родители чтоб не видели, зашла в подъезд, или в квартиру, ну и все.Маньяки люди очень хитрые, а детей не учат осторожности.Необходимо отменять мораторий на смертную казнь, причем казнить прилюдно, на электрическом стуле или четвертовать и всё это ежедневно показывать в новостях, без купюр.
22 апреля 2016, 08:33 Илья
Вчера 21.04 на остановке "Афанасьева" я видел объявление о том что пропала 15 летняя девочка (объявление висело на стенде со стороны моста), сегодня 22.04 я ещё раз видел данное объявление, но сегодня оно валялось не асфальте, и из-за дождя объявление было почти разъето. И у меня возникла догадка: это случайность(дождь) или кто-то специально сорвал его. Прошу заметить что на светофоре была видео камера, с которой можно проверить мою догадку. Можете проверить?
22 апреля 2016, 09:09 В.З
Посмотрите на сайте МВД Чувашии,все девушки кто сейчас в розыске одного возраста.
22 апреля 2016, 09:21 jirajira
Want to know howto trade and enjoy the benefit from it? Google Superior Trading system. They’vegot the best system ever.
22 апреля 2016, 09:25 Еленп
Возможно уже на районы перешли поиски?Потому что у в пос. Атлашево сегодня с собакой полиция ходила,прочесывали сараи.
22 апреля 2016, 09:30 Дудыш
Сомневаюсь, что она жива (хотя надеюсь на обратное). А искать в районе где она пропала - дело почти бессмысленное. Скорее всего затолкали в машину и увезли либо в другой район либо уже за пределами города. а идея с камерами и попавшими в промежуток времени авто не так уж и плоха. Искать все авто с камер и проверять собаками на запах авось и найдут. Да и пропало девушек это-го возраста в этом году не мало... Так и навевает мысль что все-таки маньяк а не группа мелкососсов-насильников.
22 апреля 2016, 09:33 Антихрист
Скоро праздники начнутся, массовые пьянки с шашлыками и кострами, кто-нибудь наткнется, собирая хворост...(((((
22 апреля 2016, 09:38 333
Сошел с тротуара чтобы посмотреть как далеко ушла женщина с коляской, чтобы не было свидетелей. Возможно сторож с близлежащих строительных площадок.
22 апреля 2016, 09:44 переживающий Бомж Чувашии
http://vk.com/uzr21?z=video195755840_456239022%2Ffdad830721869325fe%2Fpl_wall_-60925526Видео с камеры наблюдения׃ в кадре пропавшая школьница
22 апреля 2016, 09:46 Наталья
а к нам в квартиру все время кто-то стучится. смотришь в глазок, а там мужчина лет 30 в кожаной куртке, не бритый, не мытый. спрашиваешь кто, говорят "милиция", спрашиваешь как зовут, в ответ молчание, а потом еще стуки и минут через 5 он уходит. капец, как страшно становится, когда кто-то ломится к тебе, ты одна в квартире и вас разделяет всего лишь одна дверь..так было несколько раз и всегда это происходит под ночь часов в 22-23. звонила в полицию, спрашивала, говорят никого по этому адресу не отправляли. да, жить становится страшно, чужие люди не только на улицах пристают, но и в квартиру пытаются залезть. живу с парнем. он рассказал, что один раз постучались в дверь. он подумал, что я открыл. там стояли цыгане, 1 мужик, 2 бабы и 2 ребенка. он просили деньги и одежду. как только парень открыл дверь, одна женщина сразу схватила дверь руками и не давала закрыть. они 10 минут стояли не давали просто закрыть дверь.вот..
22 апреля 2016, 10:14 Оля
Горожанин
Ветер и дождь. Намокло и отклеилось.
У этого парня с воображением все в порядке. Я вот думаю надо к Шепсу обратиться или там еще есть экстрасенсы хорошие из женщин. Они ведь хорошо определяют местонахождение.
22 апреля 2016, 10:22 Екатерина
Девочку нашли мертвой, у нее нету двух почек ((( Соболезнования родным!
22 апреля 2016, 10:47 User
Екатерина
Девочку нашли мертвой, у нее нету двух почек ((( Соболезнования родным!
Щас бы писать то о чём вы не знаете. В чём прикол? Тебе действительно так по "КАЕФУ" писать под женским именем, и смеяться над этим?Жаль тебя, униженный.
22 апреля 2016, 11:32 Горожанин
Не странно, ли??? Сколько подростков пропало,за 3-4 месяца, а никого не обнаружили. Снег растаял ... Не задумывались,на камере лысый мужчина, может он врач- хирург " обиженный". Кто вкурсе ?- ритуальные услуги куда, в какое время выезжают? Может есть общая связи??? Не дай Бог! Надеемся на лучшее.
22 апреля 2016, 12:06 Горожанин
Екатерина
Девочку нашли мертвой, у нее нету двух почек ((( Соболезнования родным!
Не девокку, а дедушку! И не хватает там не двух почек, а двух яичек! И не нашли, а он сам пришёл!!))))
22 апреля 2016, 13:34 Вчеслав
Горожанин
Могло быть и по другому-подошел один человек, запугал словами, показал ножик и увел куда хотел, таких случаев полно. ну или попросил позвать типа свою подружку из какой квартиры, типа родители чтоб не видели, зашла в подъезд, или в квартиру, ну и все.Маньяки люди очень хитрые, а детей не учат осторожности.Необходимо отменять мораторий на смертную казнь, причем казнить прилюдно, на электрическом стуле или четвертовать и всё это ежедневно показывать в новостях, без купюр.
Для этого он должен войти в контакт с потерпевшей на это нужно время - т.е. продемонстрировать  аргумент убеждения (нож, силу или в его беспомощности) не дав ей шанса на возражения и привлечения внимания .... а это рискованно, возможно она узнала похитителей вошла с ними в контакт и доверилась им....
22 апреля 2016, 13:57 Горожанка
Ясновидящие! где вы? помогите найти! вы можете! 
22 апреля 2016, 14:42 Анна
Чувака с видео вычислить и найти пропобовали? Это ведь он.
22 апреля 2016, 15:03 Елена
А уверены что на видео она,,,,ведь писали что поздно возвращалась а тут светло ...и пальто на ней серое было..а на этой темное...
22 апреля 2016, 15:04 горожанин
100% мужик на видео за ней идёт. Люди кто в этот промежуток времени проезжал там пересмотрите свои регистраторы может они попали туда. Ведь машина проезжает и затем они появляются в кадре и вторая проезжает
22 апреля 2016, 15:08 Горожанин
Вчеслав
Для этого он должен войти в контакт с потерпевшей на это нужно время - т.е. продемонстрировать  аргумент убеждения (нож, силу или в его беспомощности) не дав ей шанса на возражения и привлечения внимания .... а это рискованно, возможно она узнала похитителей вошла с ними в контакт и доверилась им....
Схватить за плечо и приставить нож к печени, сказать три слова это дело одной секунды, тут никаких прелюдий не нужно.А вступать в контакт уже в тихом, безлюдном месте. Вы всё перепутали.
22 апреля 2016, 15:34 Гость
Bergius
Не дай бог маньяк какой. Как страшно жить :(
Вот именно страшно жить, родители,берегите детей. Конечно, никто не застрахован, но и рисковать не стоит. Ночью, в темное время суток лучше встречать с занятий. Девочки-подростки - это вообще группа риска. Девочку жалко.
22 апреля 2016, 17:13 Владимир
Елена
А уверены что на видео она,,,,ведь писали что поздно возвращалась а тут светло ...и пальто на ней серое было..а на этой темное...
Ну да, там еще трава синяя. ...Вы. что не видите искажение цветопередачи на видео?
22 апреля 2016, 17:28 Ольга
Горожанин
Или рыбаки поймают.
Вы *** .? Родителям и так плохо они надеются что она жива и ее найдут и скорее найдут а если они читают клиенты а вы тут хрень несете?
22 апреля 2016, 20:37 Николай
Оля
Я думаю что властям и правоохранительным органам  просто необходимо принять меры к ликвидации всех гаражей и сараев на территории Южного района столицы.То что это портит архитектурный облик города это одно.Другое что эти самостийные сооружения опасны для жизни детей.В Южном районе ищут пропавшую девчонку. А как ее искать когда кругом столько гаражей и сараев  плотным кольцом стоящих вокруг жилых домов. Рядом с ними школа, школа искусств детские игровые площадки. Тем более эти гаражи и сараи построены без какого-либо разрешения властей на государственной земле. Это просто халатное отношение к своим обязанностям главы поселения Южного и Альгешево. Этот вопрос также должны поставить депутаты.
Мозгов не хватает видимо прочесать все частные гаражи, дома и постройки. Именно в частном доме скорее держат
22 апреля 2016, 20:46 Горожанин
нужно пройти по квартирам в раёне где она пропадла!!!
22 апреля 2016, 21:18 Горожанин
Горожанин
нужно пройти по квартирам в раёне где она пропадла!!!
Хто тебя в квартиру или частный дом пустит? Чем бредить законы поучи.
22 апреля 2016, 22:33 спец
Такой бред большинство пишут.Мало адекватных людей.
23 апреля 2016, 01:11 Алексей Ксенофонтов
Чяркаш Николяй
я тоже слышал что ещё хлопец пропал
хлопец бухал в Красноармейском районе у знакомых вернулся он. Алкаш 
23 апреля 2016, 02:27 Вера
Екатерина
Девочку нашли мертвой, у нее нету двух почек ((( Соболезнования родным!
эта тебя нашли без обеих полушарий
23 апреля 2016, 08:05 Человек
катька
честно надоело уже читать, куда ни глянь повсюду про нее пишут. мертва она уже
А если бы ты оказалась на месте этой девочки?Откуда такое безразличие?
23 апреля 2016, 08:31 Человек
Вован
Баран!
Человек с Афанасьева(остановка) идею предложил,а ты какую идею можешь предложить?Теперь подумай,кто из вас баран?