Здание бывшего лицея имени Лебедева отдадут младшеклассникам

Здание бывшего лицея имени Лебедева отдадут младшеклассникамиз архива "Pro Город"

Капитальный ремонт здания закончат к сентябрю этого года

В новом учебном году в 4 лицее создадут четыре первых класса. Учиться младшеклассники будут в здании бывшего лицея-интерната имени Лебедева. Подробности рассказала директор лицея №4 Наталия Коновалова.

Первого сентября пустующее здание бывшего лицея имени Лебедева снова откроет свои двери ученикам. В здании, которое находилось практически в аварийном состоянии, проведут капитальный ремонт. Учиться там будут младшеклассники 4 лицея.

- Школы №61 и №50 в Юго-Западном районе заполнены, учебные процессы в них проходят в две смены. С каждым годом количество школьников только увеличивается. Наша задача — разгрузить эти школы, создав на базе лицея новые учебные места, - говорит директор лицея.

Первого сентября к занятием в новом здании лицея приступят 6 классов: четыре первых, второй и третий. Учебное заведение вмещает в себя 400 мест, которые в течение трех лет планируют освоить.

- Можно было бы создать все 16 классов сразу — здание будет готово к 1 сентября. Однако встает вопрос кадров. Мы серьезно подходим к выбору педагогов, все учителя в лицее имеют категорию. Поэтому будем подбирать педагогический состав и заполнять классы постепенно.

Что вы думаете по этому поводу? Пишите комментарии под новостью.

На капитальный ремонт здания выделили почти 50 миллионов рублей. Оплачиваться работы будут за счет субсидий на капитальный ремонт объектов муниципальных образовательных организаций. Уже сейчас выполнены ремонтные работы на 5 миллионов рублей. Согласно документам закупки, объект полностью должен быть сдан к 15 августа.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости