В Чувашии "Тотальный диктант" написали в 3 раза хуже, чем в прошлом году

В Чувашии "Тотальный диктант" написали в 3 раза хуже, чем в прошлом годуPro Город

Организаторы ищут одну из победительниц

В Чувашии обнародовали результаты образовательной акции "Тотальный диктант". В этом году жители республики написали диктант практически в 3 раза хуже, чем в прошлом. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

"Тотальный диктант" в Чувашии писали 478 человек - разных возрастов и профессий. На днях были определены те, кто написал текст на "отлично". Таких оказалось всего 2 человека. Одну из победительниц пока ищут, а имя второй уже известно - это учитель русского языка школы № 50 Нина Васильева. Ей вручили сертификат и подарки от организаторов акции.

Что нужно делать, чтобы повышать уровень грамотности населения? Оставляйте свои комментарии под новостью.

- Я очень люблю массовые мероприятия, - признаётся учитель русского языка и литературы школы №50 Нина Васильева. - А во-вторых, хорошо проверить свои знания, чтобы давать прочные знания ученикам. Самое сложное - знаки препинания, обособленные, вводные слова.

Количество ударников, троечников и двоечников организаторы не озвучивают. Стоит отметить, что в прошлом году отличников было практически в 3 раза больше - 7 человек. Интересно, что в целом по России количество отличников составило 1,5% от всех написавших, а в Чувашии - 0,4%.

Результаты "Тотального диктанта" в Чувашии

...

  • 0

Популярное

Последние новости