Наверх

Жители Чебоксар выбрали, кому посвятить новый памятник

Возрастное ограничение: 6+
с сайта gov.cap.ru
Он будет установлен возле художественного училища

В Чебоксарах появится новый памятник. Кому он будет посвящен, выбирали сами горожане. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

Город Чебоксары принял участие во Всероссийском проекте "Аллея Российской славы", созданного в 2008 году, организаторы которого безвозмездно создают бюсты известных личностей для городов России.

Голосование проводилось с 4 по 20 апреля 2016 года. На выбор горожанам были предоставлены несколько исторических личностей, среди которых были Владимир Высоцкий, Сергей Есенин, Екатерина II, Георгий Жуков, Александр Пушкин, Сергий Радонежский и другие. 

Памятник кому нужен в Чебоксарах? Оставляйте свои комментарии под новостью.

В голосовании приняли участие 6361 чебоксарец. Абсолютное большинство (2640 человек - 41,5%) проголосовало за то, чтобы в городе появился бюст императрицы Екатерины II. Второе место было отдано Владимиру Высоцкому. 

Памятник будет установлен в районе Чебоксарского художественного училища.

Комментарии 20

22 апреля 2016, 13:04 Горожанин
Памятник очень обезличенный, просто "шоб было".
22 апреля 2016, 13:20 Антихрист
Нужен памятник И.В. Сталину.
22 апреля 2016, 13:23 Антихрист
Поставить памятник немецкой блуднице Катьке? При которой крестьян ботагами били и скальпы снимали? 
22 апреля 2016, 13:32 Горожанин
Антихрист
Поставить памятник немецкой блуднице Катьке? При которой крестьян ботагами били и скальпы снимали? 
Все возвращается, храмов понастроили, вот теперь идеюкрепостного крестьянства будут реализовывать. 
22 апреля 2016, 13:37 Геша
Среди кого проходило голосование?
22 апреля 2016, 13:38 Горожанин
Геша
Среди кого проходило голосование?
Не среди обычного народа точно )))
22 апреля 2016, 13:39 Горожанин
памятник Павлу Усанову, нашему земляку. эх, а ведь он у меня в друзьях есть вконтакте. ударом сзади его убили:(
22 апреля 2016, 13:57 Горожанин
А нам вообще нужен этот памятник ( лишние затраты )
22 апреля 2016, 14:19 я
А рядом надо памятник жеребцу Катерины поставить! 
22 апреля 2016, 17:34 Marifka
Высоцкому
22 апреля 2016, 17:35 ВахВах
памятник Кадырову надо!!
22 апреля 2016, 17:36 Marifka
Высоцкому!!!
22 апреля 2016, 18:07 Чуваш
Что у нас своих героев нет? Космонавт Николаев пожалуйста
22 апреля 2016, 19:32 Горожанин
Горожанин
памятник Павлу Усанову, нашему земляку. эх, а ведь он у меня в друзьях есть вконтакте. ударом сзади его убили:(
Водка его убила и пьяный базар, а не удар сзади. Видео уже в сети появилось как нелепо все произошло, даже на том же проГороде:  http://pg21.ru/news/view/82239
22 апреля 2016, 20:39 Горожанин
Ну тупые... я в акуе от голосования, баранами Чувашия славится.
23 апреля 2016, 10:37 Гражданин РФ
Там рядом храм. Памятник Сергию Радонежскому надо было.
23 апреля 2016, 12:26 палторашка
Георгий Жуков, народное прозвище «Маршал Победы» к 9 мая было бы замечательно.зачем эту блудливая тетка нужна не пойму.
23 апреля 2016, 22:29 СяСяНеЦ
нужен памятник степану бендере.  шутка )
23 апреля 2016, 23:06 Горожанин
Горожанин
Ну тупые... я в акуе от голосования, баранами Чувашия славится.
Оскарбил ты честной народ....
24 апреля 2016, 00:09 Горожанин
Высоцкому!