В Чебоксарах родители сутки дежурили у школы, чтобы записать детей в летний лагерь

В Чебоксарах родители сутки дежурили у школы, чтобы записать детей в летний лагерьСветланы Лазаревой

Для удобства родителей школа №37 и вовсе не закрывалась на ночь

В столице Чувашии начался прием заявок на приобретение путевок в летние оздоровительные лагеря. Чтобы детям достались места в лучших лагерях республики, родители сутки дежурили у школ. Корреспондент побывала в школе №37 в день начала подачи заявок.

В субботу, 23 апреля, в Чебоксарах стартовала запись детей в летние лагеря. Для того, чтобы ребенок смог отдохнуть в комфортных условиях, некоторые родители дежурили у школы с вечера 22 апреля.

В школе № 37 на проспекте 9-й Пятилетки родители организовали живую очередь. Администрация пошла им навстречу и позволила дожидаться своей очереди в стенах учреждения.

- Мы ведем список, в нем сейчас 43 фамилии. Периодически ведутся переклички, поэтому дежурим по порядку. Вчера днем в очереди стоял мой ребенок, а вечером подошла я. Сегодня рано утром опять здесь, - говорит горожанка Эльвира.

Некоторые и вовсе остались на ночь в школе, чтобы не пропустить свою очередь.

- Решил никого не мучить и остаться здесь на ночь, ходить сюда  в пересменку не вижу смысла, - говорит чебоксарец Виталий.

Школа не только открыла двери на ночь перед началом подачи заявок, но и выделила родителям целый класс.

- Мы также организовали чай и кофе, чтобы родителям и их детям было комфортно. Мы не вмешиваемся, люди сами ведут список,  переклички и дежурят. Все проходит спокойно, без лишнего шума, - говорит работник школы Елена Леонтьева.

Вы тоже дежурили около школ сегодня, чтобы получить путевку? Пишите комментарий под новостью.

В начале апреля в летние лагеря начали записывать детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Неделю назад стали принимать заявки в районах Чувашии, а 30 апреля будут распределять путевки и в Новочебоксарке.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости