В Чебоксарах школа отремонтировала туалет на средства родителей

В Чебоксарах школа отремонтировала туалет на средства родителейиз архива "Pro Город"

В городской школе №29 прокуратура провела проверку

Прокуратура Чувашии провела проверку по обращению гражданина о неправомерных действиях руководства школы № 29 в Чебоксарах.

В чебоксарской школе прокуратура обнаружила ряд нарушений. В частности, при зачислении детей документы принимались не от родителей,  а от их бабушек. Также ремонт туалетов на втором этаже учреждения, в том числе закупка материалов, покупка и установка дверей, произведен за счет родителей школьников. Деньги были собраны родительским комитетом и силами родителей. Это также является нарушением, поскольку оборудованием помещений должна заниматься школа.

Опрошенные в ходе проверки родители обучающихся факты принудительного сбора денег не подтвердили. Однако вопреки требованиям закона,  деньги, предназначенные на ремонт, на счет образовательной организации не зачислялись, договоры пожертвования не заключались.

А вы сдавали деньги на ремонт в школе? Пишите комментарий под новостью.

По результатам проведенной проверки прокуратурой Московского района  Чебоксар  в адрес директора школы внесено представление об устранении  нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости