В Чувашии школьники связались с космонавтом МКС по радио

В Чувашии школьники связались с космонавтом МКС по радиоГУ МЧС России по Мордовии

Учащиеся задали вопросы космонавту Юрию Маленченко

В Шоршелах, на родине летчика-космонавта Андрияна Николаева состоялась радиосвязь с космонавтом Юрием Маленченко. Подробности сообщили в министерстве культуры Чувашии.

Школьники из шоршельской школы вышли на радиосвязь с Международной космической станцией. Разговаривали учащиеся с космонавтом Юрием Маленченко. Радиосвязь с орбитальной станцией состоялась благодаря Чувашскому региональному отделению радиолюбителей России.

Детям предоставилась уникальная возможность задать интересующие их вопросы космонавтам и получить на них ответ. Школьники задавали вопросы о проводимых экипажем научных экспериментах и о самом привлекательном, на их взгляд, месте на Земле из космоса. Также, ученики интересовались устройством быта космонавтов на современном этапе, видят ли они из космоса Шоршелы, что из личных вещей космонавты перенесли на борт космической станции.

Какой вопрос задали бы вы? Пишите комментарии под новостью.

Другие вопросы были  о наличии интернета на Международной космической станции, делают ли космонавты «селфи» с Землей. Радиосвязь с космонавтом состоялась в Мемориальном комплексе летчика-космонавта Андрияна Николаева.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости