Наверх

В Чувашии пенсионер сделал репост "ВКонтакте": завершено следствие по делу

Возрастное ограничение: 6+
из архива "Pro Город"
Сделал репост - в тюрьму. Романтика...

В Чувашии завершили расследование уголовного дела в отношении пенсионера, который попал под взор правоохранительных органов из-за репоста в соцсети. Об этом сообщает Газета.ru.

62-летний Николай Егоров живет в Цивильске, работает охранником асфальтобетонного завода. В мае 2014 года он сделал репост "ВКонтакте", который содержит письмо Бориса Стомахина. Письмо под названием «Открытое письмо москалям» ранее было признано экстремистским. 

- Николай Егоров утверждает, что не размещал никаких публикаций у себя на странице, а доступ к его аккаунту в силу небольших познаний им специфики интернета имеет неограниченное количество людей, - рассказывает юрист пенсионера.

Как вы думаете, следует ли судить людей за репосты? Пишите мнение в комментариях.

Расследование дела закончилось и передано в прокуратуру для утверждения обвинения. По инкриминируемой ему статье пенсионеру грозит штраф от 100 до 300 тысяч рублей, либо исправительные и принудительные работы до четырех лет.

Комментарии 26

26 апреля 2016, 18:15 Лол
За репост, это уже совсем...
26 апреля 2016, 18:16 Ирина
Больные совсем?Странички людей просто так взламывают,от моего имени вообще ссылки на сайты 18 рассылались,меня может в тюрьму за это отправите?Да в любом случае это всего лишь репост.Заняться нечем кроме как пенсионеров мучить!
26 апреля 2016, 18:17 рофл
серьезно? за такую *** за решетку? спасибо что я родился в этой стране
26 апреля 2016, 18:21 ыаа
Бред...
26 апреля 2016, 18:58 Горожанин
Натуральный бред,лучше бы карупционеров а не пенсионеров так за жабры брали.
26 апреля 2016, 19:03 Mix+TV
*** *** и за *** человек бабки должен одовать или работать. Хули Это Государство ищет себе во всем уже скоро просто фотку выложить нельзя будет
26 апреля 2016, 19:10 Горожанин
россия  страна ИДИОТОВ. Ворье в думе сидит а пенсионера в тюрьму.
26 апреля 2016, 19:15 Горожанин
Господи зачем я родился в этой е б у ч е й рашке , ещё и этот кризис , Путин пнх
26 апреля 2016, 19:15 Горожанин
Господи зачем я родился в этой е б у ч е й рашке , ещё и этот кризис , Путин пнх
26 апреля 2016, 19:17 Горожанин
Горожанин
Натуральный бред,лучше бы карупционеров а не пенсионеров так за жабры брали.
Зато Крым наш ,про который я до кризиса и не знал
26 апреля 2016, 21:16 Горожанин
канечно не стоит 
26 апреля 2016, 21:33 Горожанка
И правда, а если твою страничку взломали и сделали репост???, ЧТО??? так легко можно человека за решетку посадить или штрафы назначать??? Это уже ненормально!!!
26 апреля 2016, 21:59 Гражданка
Страна дебилов. Всегда все через ***у. Не государство, а дерьмо собачье. Для людей надо стараться, а не сидеть и думать чтобы ещё забрать, кого бы ещё посадить. Одним словом государство глумиться над нами всеми. Придурки.
26 апреля 2016, 22:08 Горожанин
Репрессии,никто не отменял,граждане дорогие.
26 апреля 2016, 23:09 Mix+TV
Просто им уже делать нех вот и делают че хотят им же это позволено 
26 апреля 2016, 23:15 Горожанин
Не плати бабки. Выбирай работы. Хватит кормить уродов
27 апреля 2016, 01:00 А сколько ещё таких пенсионеров у ПК?!!
должно быть это скрытая реклама "асфальтобетонного завода".  Кому-то пообещали 10лопат асфальта.                                                             И вообще зачем ловить бандитов у них пистолеты-пулемёты, могут и выстрелить! А тут пенсионер без оружия, за него можно и орден получить и внеочеред. звание! И даже путёвку в Крым! А сколько ещё таких пенсионеров у ПК?!!!!!! целые тыс...щи!......   Аж на Радио Свобода передают, об этом случае! Вот она слава! Дайте людям со звёздочками заработать!
27 апреля 2016, 05:36 kiamulitmulit
For successful and effectivetrading techniques, Google Superior Trading System.
27 апреля 2016, 15:04 пенсионер
А что такое репост?
27 апреля 2016, 15:04 пенсионер
А что такое репост?
27 апреля 2016, 17:59 Аноним
Надо выйти на улицу и првести революцию, а не сидет и ждать когда за вами придут,
28 апреля 2016, 07:37 св
Горожанин
Господи зачем я родился в этой е б у ч е й рашке , ещё и этот кризис , Путин пнх
А КТО ТЕБЯ ЗДЕСЬ ДЕРЖИТ? Можешь валить в УКРАИНУ или в Европу. 
29 апреля 2016, 08:31 Горожанин
Аноним
Надо выйти на улицу и првести революцию, а не сидет и ждать когда за вами придут,
вот тебя ща за это и посадят...