В Чебоксарах участника чеченской войны лишили звания Героя России

В Чебоксарах участника чеченской войны лишили звания Героя Россииpravdapfo.ru

В 2000 году за мужество и героизм Евгению Борисову было присвоено звание Героя России и вручена медаль «Золотая звезда»

В Чебоксарах вынесли приговор шести горожанам. Их признали виновными в организации и проведение азартных игр. Одного из обвиняемых лишили звания Героя Российской Федерации. Об этом сообщают в следственном комитете.

Стало известно, что Московский районный суд вынес приговор шестерым организаторам подпольного игорного бизнеса в Чувашии. Их признали виновными по статье «Организация и проведение азартных игр» и «Дача взятки». Фигурантом по уголовному делу является бывший начальник отдела полиции №4 в Чебоксарах Игорь Иванов. Его признали виновным по статье «Получение взятки».

- Одному из обвиняемых Евгению Борисову назначили наказание в виде 6,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима со штрафом в размере 10 миллионов рублей и лишение звания Героя Российской Федерации, - комментируют в Следственном управлении СКР по Чувашии. - Приговор суда не вступил в законную силу.

В целом, организаторы азартных игр получили 35 лет колонии на восьмерых.

Что вы думаете об этом? Оставляйте свой комментарий под статьей.

Важно, что Указом Президента Российской Федерации от 21 февраля 2000 года за мужество и героизм, проявленные при ликвидации незаконных вооруженных формирований в Северо-Кавказском военном регионе Евгению Борисову было присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением медали «Золотая звезда».

...

  • 0

Популярное

Последние новости