В микрорайоне «Волжский-3» появится школа с бассейном и спальней для первоклашек

В микрорайоне «Волжский-3» появится школа с бассейном и спальней для первоклашекиз архива "Pro Город"

Проект школы подготовят до 30 сентября этого года

Управление архитектуры и градостроительства Чебоксар объявило тендер на разработку  проектно-сметной документации на строительство школы на 1100  мест в микрорайоне «Волжский-3». 

В Чебоксарах определяются с заказчиком, который займется проектом школы в Северо-Западном районе. На разработку проектно-сметной документации  выделят 1 362 750 рублей.

В здании общеобразовательной организации будут обучаться дети с 1-го по 11 классы. Кроме основных кабинетов для занятий в здании предусмотрят классы для уроков по изучению ОБЖ, пожарной безопасности, правил дорожного движения, а также кабинеты для педагога-психолога, учителя-логопеда. Для первоклашек, посещающих группы продленного дня, оборудуют спальные помещения.

Как вам будущая школа? Пишите комментарий под новостью.

В школе построят бассейн размером 25 на 10 метров, а также два спортзала и актовый зал. На территории  образовательного учреждения предусмотрят футбольное поле с трибуной, волейбольную, баскетбольную и легкоатлетическую площадки. Проект школы должен быть подготовлен до 30 сентября 2016 года.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости