В Новочебоксарске появился свой зоопарк

В Новочебоксарске появился свой зоопаркМарины Лаврентьевой

В зоопарке поселились волк, лиса, ослик и другие животные

В Новочебоксарске открылся зоопарк. Жители города здесь смогут увидеть как домашних, так и диких животных. В зооуголке их около 20.

В Ельниковской роще 27 апреля состоялось торжественное открытие зоопарка, где поселились волк, ослик, лиса, кролики, пони, поросенок, индюшка, куры, петух, овцы, козленок, хорек и крысы. На мероприятии присутствовали министр здравоохранения Чувашии Алла Самойлова, директор ельниковской рощи Валерий Андреев, представители администрации города и депутаты, а также дети и их родители. 

 - Для города это очень значимое открытие, особенно для маленьких его жителей. Я с детьми часто прихожу в рощу на прогулку. Их не оторвать от вольеров с животными. Они наблюдают за поведением обитателей зоопарка, пытаются общаться с ними. А ведь это развивает любовь в ребенке. Спасибо, кто организовал для нас жителей такой чудесный уголок, - говорит мама двоих детей Нина Яшина. 

Какое имя вы дали бы волку? Оставляйте свои варианты под новостью.

В администрации города сообщают, что не всем животным еще дали имена и поэтому каждый житель может принять в этом участие. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости