В Чебоксарах наградили женщину, которая грудью преградила путь преступникам

В Чебоксарах наградили женщину, которая грудью преградила путь преступникамАлены Ивановой

Отважный поступок женщины отметили в полиции

В Управлении МВД по Чебоксарам сотрудницу кафе Анастасию Бузанову наградили за отважный поступок. Женщина помогла по горячим следам найти злоумышленников, которые, угрожая ножом, похитили спиртной напиток из барной стойки. Один из них, к слову, находился в федеральном розыске.

В четверг, 28 апреля, за героический поступок Анастасии Бузановой начальник УМВД России по городу Чебоксары Сергей Павлов вручил ей благодарственное письмо, цветы и соковыжималку.

По версии следствия, в воскресенье, 24 апреля, вечером, в одном из кафе два нетрезвых молодых человека вели себя по-хамски и грубили посетителям кафе. Сотрудница кафе сделала им замечание о недостойном поведении. Не обратив на это внимания, один из них зашел за барную стройку. Затем схватил нож и похитил с витрины дорогостоящий спиртной напиток. После чего направился к выходу.

- Работница кафе перегородила дорогу. Угрожая женщине ножом, мужчина схватил похищенное и скрылся. Анастасия сразу нажала на кнопку экстренной связи и вызвала наряд полиции, - комментируют в пресс-службе ведомства.

Благодаря своевременным и решительным действиям Анастасии, полицейские задержали подозреваемого.

- Случаи, когда граждане помогают правоохранителям задержать злоумышленников, в последнее время встречаются все чаще. Это означает, что чебоксарцам не безразлично состояние правопорядка в нашем городе. Проявив бдительность и смекалку, женщина приняла правильное решение. Ее поступок действительно заслуживает искреннего уважения как пример активной гражданской позиции, мудрости, находчивости, - отметил Сергей Павлов. - Надеемся, что этот случай послужит положительным примером другим гражданам, которые будут готовы прийти на помощь другим.

Корреспонденту pg21.ru Анастасия Бузанова призналась, что страха в тот момент не испытала.

- Молодые люди изначально вели себя вызывающе. Стали приставать к посетителям, - вспоминает сотрудница кафе. - С таким случаем сталкиваюсь впервые.

Как отреагировали на ваш поступок ваши близкие и родственники?

- С уважением, дочь теперь меня называет героем, - говорит Анастасия.

Не страшно ли теперь возвращаться на работу?

- Нисколько. Все-таки порядочных и законопослушных людей больше, - сказала работница кафе.

Приходилось ли вам встречаться с хулиганами? Оставляйте свой комментарий под статьей.

Довольны ли вы подарком?

- Он как раз будет кстати, скоро начнется сезон фруктов и овощей, соковыжималка станет незаменимым помощником на кухне, - добавила Анастасия.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости