Наверх

Чебоксарский руфер забрался на 14-этажный дом без страховки (Видео)

Возрастное ограничение: 16+
из личного архива Даниила Морозова
Молодой человек занимается руфингом полгода

В Чебоксарах молодой парень, занимающийся руфингом, покорил 14-этажный дом, причем сделал это без страховки. Он рассказал корреспонденту "Pro Город" о своем достижении.

Руферы — современная городская субкультура, приверженцы которой посещают крыши различных зданий и сооружений. Руферство является разновидностью сталкерства, заключающегося в проникновении и исследовании различных труднодоступных объектов. (Википедия)

Подробнее:http://www.wikireality.ru/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%84%D0%B5%D1%80%D1%8B

Даниил Морозов - студент 1 курса, ведет здоровый образ жизни и увлекается руфингом. На днях ему покорилась чебоксарская высотка в 14 этажей.

- Лазать я начал где-то полгода назад. Мне предложил друг, а я не смог отказать. Как ни странно, страшно мне не было, - рассказывает молодой человек.

Эта многоэтажка - третий по счету подъем Даниила. Он выполнил его без страховки.

- 29 апреля я забрался на 14-этажный дом, находящийся на улице Ленинского Комсомола. Пока это мое самое высокое здание, до этого были 9-этажки, - говорит парень.

В планах у руфера, по его словам, - повышать свою планку. В частности, в июле он планирует покорить уже 18-этажное здание.

Внимание! Подобные действия могут быть опасны для вашего здоровья и самой жизни! Ни в коем случае не повторяйте действия руферов.

Комментарии 14

30 апреля 2016, 11:52 ЗОЖ
Ай маладца! Это лучче, чем пиво по подвалам пить, надо детишек приучать, пусть начинают с неюольших пятиэтажек или вышек связи, или вышек ЛЭП, там есть за что держаться, они ведь из уголков собраны, очень удобно руферить поначалу.
30 апреля 2016, 13:21 Гражданин Рф
ПРИДУРКИ! Такое показывать нельзя. После таких долбанов дети повторяют и падают с высоты. Детей надо к нормальному виду спорта приучать или к рыбалке. А это дебилизм. Такое только в Ваше газетенке могут опубликовать. Таких руфером полиция ловит и штрафуют 
30 апреля 2016, 14:13 горожанин
Гражданин Рф
ПРИДУРКИ! Такое показывать нельзя. После таких долбанов дети повторяют и падают с высоты. Детей надо к нормальному виду спорта приучать или к рыбалке. А это дебилизм. Такое только в Ваше газетенке могут опубликовать. Таких руфером полиция ловит и штрафуют 
а ты слепой смотрю. русским по белому написано: не повторять, опасно. за детьми следить надо, а не в интернетах ругаться. не хочешь чтобы повторяли - воспитай так, чтобы не повторяли.
30 апреля 2016, 18:02 Николай
Молодец.Кому-то надо рисковать.
30 апреля 2016, 18:37 ...
Делил. Рисковать жизнью,просто так от нехер делать, способен только умственно неполноценный человек. Но другие,редакционные дебилы, почему то называют его красивым иностранным словом руфер.  Сегодня руфер, завтра- трупер ...
30 апреля 2016, 21:14 Александр
Мне с простынями руфер больше понравился. Гыыы))) А этот даже не упал. Скучно.
30 апреля 2016, 21:25 ds
Если сирота, то это его дело. Если родня есть - бар....н
30 апреля 2016, 22:52 Конь в пальто
С соседней 14 этажки однажды уже упал такой руфер, лет так 8 назад, насмерть естественно 
30 апреля 2016, 23:07 Горожанин
д о л б а ё б
01 мая 2016, 13:32 админ
горожанин
а ты слепой смотрю. русским по белому написано: не повторять, опасно. за детьми следить надо, а не в интернетах ругаться. не хочешь чтобы повторяли - воспитай так, чтобы не повторяли.
Ты адекватен? Пропогандировать наркотики, показывать что это классно, а потом написать что это плохо и не надо пробовать. Тоесть ты далее обязываешь родителя всю свою жизнь следить чтобы он не попробовал? Не легче просто не пропогандировать?! Если вы считаете это спортом, то легче просто обычным путем залесть на крышу и прыгать на краю, будет классный спорт.
01 мая 2016, 13:32 админ
горожанин
а ты слепой смотрю. русским по белому написано: не повторять, опасно. за детьми следить надо, а не в интернетах ругаться. не хочешь чтобы повторяли - воспитай так, чтобы не повторяли.
Ты адекватен? Пропогандировать наркотики, показывать что это классно, а потом написать что это плохо и не надо пробовать. Тоесть ты далее обязываешь родителя всю свою жизнь следить чтобы он не попробовал? Не легче просто не пропогандировать?! Если вы считаете это спортом, то легче просто обычным путем залесть на крышу и прыгать на краю, будет классный спорт.
01 мая 2016, 14:08 Физрук
А какой это дом?
03 мая 2016, 21:53 Горожанин
Гражданин Рф
ПРИДУРКИ! Такое показывать нельзя. После таких долбанов дети повторяют и падают с высоты. Детей надо к нормальному виду спорта приучать или к рыбалке. А это дебилизм. Такое только в Ваше газетенке могут опубликовать. Таких руфером полиция ловит и штрафуют 
у быдла бомбит. баттхёрт нехилый. завидуй молча, что есть люди у которых есть хобби, не требующее денежных затрат. давайте запретим совсем интернет и телевидение. во многих фильмах стреляют, убивают, делают опасные трюки. давайте отградимся друг от друга высоченным забором и будем так жить каждый сам за себя.